Перейти к содержанию

Пежо 607. КСЕНОН на 607


gosha

Рекомендуемые сообщения

Проблема с блоком розжига ксенона на 607 2002г 2,2HDI. Блок приказалдолго жить, а найти замену оказалось не так просто. В турции на сервисе заказал... через месяц привезли - оказался не тот. По винкоду комп показывает не то что у меня стоит!!! Может быть у меня менялись фары?!?! Тогда вопрос от чего они могут подойти??? Т.к. гнёздо под блок заводское не переделка! А тот блок что привезли на сервисе и близко не подойдёт к моим фарам. Может быть можно отремонтировать мой блок??? Очень погано ездить с одной лампой!!! Блок проверяли умные головы сказали что не работает только оконечный сумматор(умнажитель), На него подаётся 3 по 300V и с него выходит провод на лампу. К сожалению на этом проводе ничерта нет!!! Беда в том что нет схем а оконечный блок в пластиковом корпусе и залит смолой. Никто не знает что там?!?! Советует поискать ещё более умные головы!!! Если таковые есть отзавитесь плз. Очень уж не хочется менять фару из-за блока!!! А может у кого есть разбитая фара с целым блоком!?!?!? Я бы приобрёл!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сгорел ближний правый, купил новую лампочку, поставил, не горит, левая горит!в чем проблема? знакомый сказал, возможно разжигатель ксенона не фурычит... как он выглядит и где стоит или проблема не в этом? машину купил не давно книжки ничего нет по ней, а ТО нужно пройти))) помогите пожалуйста!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была та же проблема,но оказалось просто был плохой контакт)кстати по чем лампочку брал? я как узнал сколько оригинальная стоит,чуть в обморок не упал)))з.ы. когда врубаешь свет без лампочки жужжит под капотом,если да, то с блоком все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butuss, с лампочкой крестный помог, на малиновке работает... оригинал взял за 32$ спасибо дядьке! =)

а вообще за 100$ продаются... ради интереса на пежо центр набрал там вообще загнули 170$ =) а ты почем взял?

жжужит говоришь? нада сходить проверить... хотя завтра с человеком договорился, посмотрит мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в разжигателе ксенона... снял блок, посмотрел на него, такое чувство что водой был залит и не было болтика одного, значит его разбирали уже... купил новый за 40$, правда у новых на питание идет другой разъем, но поменять можно... знакомый электрик за 10$ запитал его, теперь все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Советую не заморачиваться, а купить коплект ксенона Инфолайт или Винтаж, под лампы Н1 (по-моему такие идут на замену Д2Р) и поменять весь родной на новый. и с лампами головняка не будет и гарантия 3 года (меняй хоть блок, хоть лампу)У меня блокуи тьфу-тьфу живые, но лампы в ближнем уже поменял, поставил обе новых Д2С 5000К и в туманки поставил ксенон 5000 К. На майских и в дальний всуну :) лежит уже с нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокуи тьфу-тьфу живые, но лампы в ближнем уже поменял, поставил обе новых Д2С 5000К и в туманки поставил ксенон 5000 К. На майских и в дальний всуну :) лежит уже с нового года...

http://www.newsdate.by/auto-cars_158898.htmlты еще вместо ламп заднего хода поставь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в том году купил на рынке новый розжиг вроде бы 40уе... разъемы не подошли, небольшое изменение в проводке и они подошли :lol: вези к нормальным ребятам - все сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я техосмотр не прошел из-за ксенона, оказалось не заводской.. автоматический корректор есть, омывателей вроде бы нет - заглушки от них есть и видимо они там намертво стоят, ну и ксенон только в ближнем свете, габариты, противотуманки и дальний - обычные лампы. Судя по всему действительно не заводской. Теперь надо менять на обычные лампы, чтобы пройти. Подскажите какие лампочки надо на рынке покупать и несложно ли без специальных знаний заменить этот нештатный ксенон на обычные лампы, а то как я понял там какие-то блоки специальные идут...И еще есть вопрос по лампочкам. 1 задний стоп не горит, заменил лампочку, все равно не горит, в чем еще может быть дело или тут только электрик решит вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я техосмотр не прошел из-за ксенона, оказалось не заводской.. автоматический корректор есть, омывателей вроде бы нет - заглушки от них есть и видимо они там намертво стоят, ну и ксенон только в ближнем свете, габариты, противотуманки и дальний - обычные лампы. Судя по всему действительно не заводской. Теперь надо менять на обычные лампы, чтобы пройти. Подскажите какие лампочки надо на рынке покупать и несложно ли без специальных знаний заменить этот нештатный ксенон на обычные лампы, а то как я понял там какие-то блоки специальные идут...И еще есть вопрос по лампочкам. 1 задний стоп не горит, заменил лампочку, все равно не горит, в чем еще может быть дело или тут только электрик решит вопрос?

По ксенону не понятно. Приезжай завтра на библ посмотрим. Или сфоткай фару (ее маркировку на стекле). Стоп не горит??? может лампочка не правиьнаяя?? или предохранитель сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, левый стоп не горит. Предохранители еще не проверял.Сегодня на библиотеке сбор 607-х? А где именно и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по вину, вот что выдало

ALTERNATOR ALTERNATOR 150 AMP

BATTERY BATTERY L2 400

STARTER MOTOR STARTER MOTOR CL 5

SPECIAL LIGHTING WITHOUT PARTICULAR LIGHT

EXT. REARVIEW MIRROR COMP. FUNCTION EXT MIRROR ELECTRIC-FOLD BACK

SERVICE BATTERY WITHOUT SERVICE BATTERY

HEADLAMP BULBS DISCHARGE BULB

FRONT FOGLAMP FRONT FOG LIGHTS

HEADLAMP HEIGHT ADJUSTER AUTOMATIC HEADLAMP ADJUSTMENT

Судя по всему не ксенон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по вину, вот что выдало

ALTERNATOR     ALTERNATOR 150 AMP

BATTERY     BATTERY L2 400

STARTER MOTOR     STARTER MOTOR CL 5

SPECIAL LIGHTING     WITHOUT PARTICULAR LIGHT

EXT. REARVIEW MIRROR COMP. FUNCTION     EXT MIRROR ELECTRIC-FOLD BACK

SERVICE BATTERY     WITHOUT SERVICE BATTERY

HEADLAMP BULBS     DISCHARGE BULB

FRONT FOGLAMP     FRONT FOG LIGHTS

HEADLAMP HEIGHT ADJUSTER     AUTOMATIC HEADLAMP ADJUSTMENT

Судя по всему не ксенон.
Вот где написано , что ксенон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас окончательно убедился, что ксенон штатный, остается только доказать это на техосмотре. Автокорректор фар есть и работает, омывайки фар тоже оказывается есть, потянул за заглушку и увидел что там механизм, а сразу думал что это просто заглушки. Омывайки должны срабатывать одновременно со стеклоочистителем или их как-то отдельно можно включить? Если вместе, то мои не работают. Попытаюсь на тех осмотре объяснить это, главное чтобы не сказали чинить омыватели. И сделаю распечатку из интернета покажу им этот DISCHARGE BULB, правда как понять что это означает ксенон, я вот сам не догадался и им же не объяснишь. А где на фаре маркировка должна быть? Они там ничего не нашли. Могу сфоткать, только скажите какую именно часть фары фоткать или именно лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. КСЕНОН на 607
×
×
  • Создать...