Перейти к содержанию

Пежо 607. КСЕНОН на 607


gosha

Рекомендуемые сообщения

На контакт не похоже. Тухнет и загорается как в движении, так и когда стоит. В течении минуты может раз потухнуть, может и три, а может и пять минут гореть не прекращая. Я конечно контакты проверю, но на мой взгляд мало вероятно. А блок розжига где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, эту тему никто не читает?

Просмотри темы уверен на 100%, что она имеет развитие и довольно подробное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dimatal. ты хочешь узнать все версии? тебе в посту №18 сказали версию, которая на 90% подходит к тебе. а то что ты говоришь, что маловероятно, так ты ошибаешься. моргать может и на стоящей машине. контакт может отходить из-за работы двигателя, который вибрирует при работе и передает вибрации на кузов. но если тебе лень проверить, а охота залезть сразу в блок розжига, то пройдись по проводам от лампочки. на ксеноне ты придешь именно к блоку розжига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dimatal. ты хочешь узнать все версии? тебе в посту №18 сказали версию, которая на 90% подходит к тебе. а то что ты говоришь, что маловероятно, так ты ошибаешься. моргать может и на стоящей машине. контакт может отходить из-за работы двигателя, который вибрирует при работе и передает вибрации на кузов. но если тебе лень проверить, а охота залезть сразу в блок розжига, то пройдись по проводам от лампочки. на ксеноне ты придешь именно к блоку розжига.

Не надо думать что вопросы задают только глупые или ленивые. Все что описано выше ясно как божий день. Просто хочется побольше узнать информации к тому моменту как полезу что-то делать (к сожалению в гараже нет доступа в интернет, чтобы все узнавать последовательно). Это очевидно. Только что увидел что лампа светит розовым цветом. Ясно что ей приходит конец. Но может ли сама лампочка то гореть то тухнуть? Или ее блок розжига принуждает к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незаведенную не пробовал. Надо попробовать. У меня лампа похожа как на фото. Не может быть такого, что она идет вместе с блоком розжига?

post-5953-0-74753500-1292328676_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, не путай кятайскае гамно с штатным. Блоки должны быть в районе фар, сам лично не искал. По картинке похоже даже что под фарой, но доступ из моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследить где находится блок нужно по проводу ведущему к фаре или непосредственно к лампе? Спасибо! И можно ли эту картинку посмотреть?

Изменено пользователем Dimatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не путай кятайскае гамно с штатным. Блоки должны быть в районе фар, сам лично не искал. По картинке похоже даже что под фарой, но доступ из моторного отсека.

Лёша, все правильно ты говоришь. но это если штатный. он не озвучил какой у него и я предположил худший вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так то ты Серега конечно прав)) На картинке под номером 5. А на фаре обведен контуром (походу он).

post-170-0-13951700-1292331376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, все правильно ты говоришь. но это если штатный. он не озвучил какой у него и я предположил худший вариант :)

У меня штатный ксенон. 2.0 дизель 2006г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ты Серега конечно прав)) На картинке под номером 5. А на фаре обведен контуром (походу он).

А можно узнать шифр поз.5 и ее название. У меня почему-то на ELCATS показывает такую-же картинку, но без поз.5. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема обозначилась. лампа всегда загорается когда включается ближний. потом может сама потухнуть и загореться снова. Интервал смены состояния может достигать 10 минут.еще не лазил, так что интересно что у тебя окажется, я бы сразу не покупал блог розжига. Как вариант проверить контакт, если результата не будет, то поменять блоки розжига между собой (левый в правую фару, из правой в левую) - станет ясно, лампа, контакт или блок розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так то ты Серега конечно прав)) На картинке под номером 5. А на фаре обведен контуром (походу он).

А можно узнать шифр поз.5 и ее название. У меня почему-то на ELCATS показывает такую-же картинку, но без поз.5. Спасибо!
Если по ВИНу не показывает ксенон, значит не штатный. Омыватели фар есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ты Серега конечно прав)) На картинке под номером 5. А на фаре обведен контуром (походу он).

А можно узнать шифр поз.5 и ее название. У меня почему-то на ELCATS показывает такую-же картинку, но без поз.5. Спасибо!
Если по ВИНу не показывает ксенон, значит не штатный. Омыватели фар есть?
вот мой вин VF39UUHZJ92202389, аналогично

в характеристиках ЛАМПЫ ФАР ЛАМПА РАЗРЯДА

на картинке этого блока не показывает. точнее только пунктиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ты Серега конечно прав)) На картинке под номером 5. А на фаре обведен контуром (походу он).

А можно узнать шифр поз.5 и ее название. У меня почему-то на ELCATS показывает такую-же картинку, но без поз.5. Спасибо!
Если по ВИНу не показывает ксенон, значит не штатный. Омыватели фар есть?
Я по ВИНу пробивал (Vf39urhrh92219471) - показывает что лампы разряда есть. Омыватель и автокорректор тоже есть. Просто ELCATS мой ВИН почему-то не распознает. Я просматривал для всех машин с вариантом ксенона. Вчера вечером опять была та же картина, но уже не долго - лампа совсем перестала гореть. Через час (приблизительно) пытался включить. Горит секунд 10 и гаснет совсем. Такая картина на заведенной и не заведенной. Мне кажется что это не контакты. Я попробую поменять местами лампочки, а не блоки розжига. Мне кажется это будет легче сделать. Если блоки стоят по фарами и снять их можно только сняв фары, то это сложнее. Для этого надо снимать передний бампер (так написано в книге по ремонту). Может я и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, все правильно ты говоришь. но это если штатный. он не озвучил какой у него и я предположил худший вариант :)

У меня штатный ксенон. 2.0 дизель 2006г.
кстати, если говорить о годе выпуска вашей машины, то она 2005г., а если точнее-11.10.2005г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, все правильно ты говоришь. но это если штатный. он не озвучил какой у него и я предположил худший вариант :)

У меня штатный ксенон. 2.0 дизель 2006г.
кстати, если говорить о годе выпуска вашей машины, то она 2005г., а если точнее-11.10.2005г.
Да, согласен. Это первая продажа стоит февралем 2006 г. И по техпаспорту ставят 2006 г. Спасибо за поправку. Я это знал, но почему-то (сам не знаю почему) указал не тот год. Хотя это ничего не меняет. Изменено пользователем Dimatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот тут можно поспорить. В техпаспорте ставят всегда год выпуска, а не начала эксплуатации. На дату в техпаспорте может повлиять либо удача либо изворотливость. Сам лично таких примеров знаю очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно поспорить. В техпаспорте ставят всегда год выпуска, а не начала эксплуатации. На дату в техпаспорте может повлиять либо удача либо изворотливость. Сам лично таких примеров знаю очень много.

Ну тут все "претензии" к первому хозяину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сгорела ксеноновая лампочка, пришлось поменять, заодно разобраться какиелампочки и почем. Делюсь информацией для тех, кому это еще предстоит. У меня 607, дорестайл, штатный ксенон.Как только лампочка перегорела позвонил ксенонщикам рассказал свою беду,спросил могут ли помочь. Ксенонщики мне сказали, что помощь не смогут - вданный момент у них нет лампочек для 607, но проконсультировали и рассказали что в 607 ничего сложного нет: залезь, сам сними лампочку, купи такую же и поставь.Типа никуда для установки ехать не надо, там все просто.Во-первых, снятие лампочки. По незнанию со снятием провозился с полчаса. Быстро не получилось, второй раз эта процедура занимает 5 минут. Технология такая. Сначала надо снять блок розжига. Блок крепится прямо в цоколь лампочки. Для этого блок розжига надо повернуть вокруг лампочки градусов на 45 и потянуть насебя. Только после этого можно отпускать крепление лампочки и вынимать лампочку. Крепление лампочки сделано в виде проволочной защелки. Если крепление лампочки отпустить до снятия блока розжига, то крепление попадает в зазор междублоком розжига и лампочкой и не даст вынуть ни того ни другого. Вот именно из-за этого я долго и провозился. Пока допер как надо снимать...Во-вторых, сами лампочки. Стоят у нас лампочки которые называются D2R, 4300К, 35W фирмы Филипс. Все это написано на самой лампочке. Лампочки очень распространенные, на рынке найти без проблем. Еще и разных фирм и по разным ценам. Я смотрел цены в интернет-магазинах и на Некрасова. Средние цены за 1 лампочку: Китай 20-25$, Корея 25-30$, филипс/осрам/хелла - от 50$, притом разницы в цене между филипс, осрам или хелла практически нет. Все продавцы в один голос говорят, что разницы между кореей, китаем и немецкими нет. Светят одинаково, надежность одинаковая. Что стоит отметить. На Некрасова гарантии на лампочки не дают ни одного дня. В интернет-магазинах дают гарантию до года. Из этих соображений я купил корейца в интернет-магазине. Правда корея это или китай самостоятельно никак не определишь. Нигде никаких надписей нет, кроме D2R - вид лампочки. Приходится верить продавцу на слово. Правда, продавец сразу предупредил, что лампочки лучше покупать парой, типа будут светить по-разному. Новая будет ярче и голубее. Но я его не послушал. Типа у меня фирменный филипс, чего мне его менять на какую-то корею.Поставил, установка в обратном порядке: лампочка - зажим - блок розжига. Ура, работает. Светит очень хорошо, нареканий нет. Но первая же ночная поездка разочаровала. Прав был продавец, лампочки лучше менять парой. Лампочка которую я оставил светит другим светом и слабее. Притом, гораздо слабее новой. Надо было менять сразу 2 лампочки. Разница сильно видна на глаз. От новой лампочки дальность освещения раза в 2 дальше, чем от старой.Выводы: снятие лампочки должно проходить в последовательности блок - защелка - лампочка, лампочки лучше менять парой, вполне можно брать неоригинал, светит хорошо.

Изменено пользователем Павел Цераниди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо снять блок розжига. Блок крепится прямо в цоколь лампочки.

Спасибо за подробное описание! Мне это еще предстоит сделать. Но Вы уверены, что блок розжига крепится к цоколю лампочки? Я тоже так думал, но знающие люди утверждают обратное. Описано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы уверены, что блок розжига крепится к цоколю лампочки? Я тоже так думал, но знающие люди утверждают обратное. Описано выше.

Нет, к сожалению не уверен. Но колпачек-держатель лампы настолько большой, что в нем явно есть электроника. Насколько я понял, у нас используется блок розжига аналогичный вот этому: http://mirxenona.ru/detailPage.aspx?ItemId=239Фишка в том, что "его высоковольтная часть находится в колпачке-держателе лампы т. е. провод соединяющий блок с лампой низковольтный! Эта конструкция позволяет избежать наводок и помех." Т.е. он составной. Одна часть блока в одном месте, а вторая часть блока прямо на цоколе лампочки. Похоже что так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема обозначилась. лампа всегда загорается когда включается ближний. потом может сама потухнуть и загореться снова. Интервал смены состояния может достигать 10 минут.

еще не лазил, так что интересно что у тебя окажется, я бы сразу не покупал блог розжига. Как вариант проверить контакт, если результата не будет, то поменять блоки розжига между собой (левый в правую фару, из правой в левую) - станет ясно, лампа, контакт или блок розжига.

На выходных исправил свою проблемку. После перестановки лампочек местами выяснил что перегорела лампочка (не блок розжига и не контакты). На Некрасова купил корейские за 45 баксов пару. Заменил обе по четкому описанию Павла Цераниди. За что ему большое спасибо. Ничего сложного, на все ушло максимум 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лампочку D2R(штатный ксенон) собрался менять на D2S, а то как то дороговато. Смысл есть, или не стоит ? И могу ли я после этого пройти тех. смотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. КСЕНОН на 607
×
×
  • Создать...