Перейти к содержанию

Пежо 607. КСЕНОН на 607


gosha

Рекомендуемые сообщения

филипс китайская версия-посмотреть бы на них.Китай и не китай разница есть,читайте тесты да и вообще в интернете много инфы+я уже наблюдение продавца писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак всем кто будет менять ксеноновые лампочки в родном ксеноне в рестайле посвящается.Решил поменять лампочки, всем понятно что там D2R и все продавцы об этом знают, однако не тут то было , лампочки конкретно в рестайле (может и в остальных дорестайлах не знаю) стоят D2R+ (маркировка по оригиналу 85126+,причем внешне две лампочки АБСОЛЮТНО одинаковые!) Разница между обычными и + в том, что обычные D2R светят с промежутком ,т.е. верхняя граница плотно, нижняя плотно, а между ними промежуток, пирчем те кто производит корректировку фар говорит что это нормально, но глаз очень сильно режет.Кто ставить решил Корейский/Китайский D2R+ будьте аккуратны при именно правильной установе лампочки (ксеноновой палочкой вниз.Защелкнуться она может даже если палочка будет вверх или вниз, это написал для тех кто думает что не закроется защелка если неправильно поставишь) и аккуратно с двумя зубчиками чтоли на который затягивается блок розжига (на конце провода металлическая наболдашина) лично я сломал 1 лампачку, потом профессор ксенонщик также обламал одну из чего сделан был вывод что китай и корея говно в этом плане(еще и в фару насыпалось много крошки пластмассовой), поэтому поставил филипс, ниче при этом не обламав. Надеюсь мой опыт замены лампочек (потратил чуть ли не полдня пока все поставил корректно время с заменами лампочек) и все будет заменено как и должно за 5 минут.По поводу какую лучше ставить китай/корея или оригинал -гарантия на корею и китай 1 год, на оригинал 2 года, при этом продавец говорит что из личного опыта корея хоодит два года как впринципе и китай, по качеству свечения визуально разницы нет практически, стоит корея/китай 17 у.е. за лампочку.ПО филипсу говорит что ходят они около 6-7 лет, визуально плотность света выше.Стоимость 40 у.е. Короч решать каждому свое, но я взял оригинал, хотя изначально хотел корею (т.к. на себе ощутил хрупкость этого зажима для блока розжига и посмотрев на стружку пластмассы в фаре...:(  )

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак всем кто будет менять ксеноновые лампочки в родном ксеноне в рестайле посвящается.Решил поменять лампочки, всем понятно что там D2R и все продавцы об этом знают, однако не тут то было , лампочки конкретно в рестайле (может и в остальных дорестайлах не знаю) стоят D2R+ (маркировка по оригиналу 85126+,причем внешне две лампочки АБСОЛЮТНО одинаковые!) Разница между обычными и + в том, что обычные D2R светят с промежутком ,т.е. верхняя граница плотно, нижняя плотно, а между ними промежуток, пирчем те кто производит корректировку фар говорит что это нормально, но глаз очень сильно режет.Кто ставить решил Корейский/Китайский D2R+ будьте аккуратны при именно правильной установе лампочки (ксеноновой палочкой вниз.Защелкнуться она может даже если палочка будет вверх или вниз, это написал для тех кто думает что не закроется защелка если неправильно поставишь) и аккуратно с двумя зубчиками чтоли на который затягивается блок розжига (на конце провода металлическая наболдашина) лично я сломал 1 лампачку, потом профессор ксенонщик также обламал одну из чего сделан был вывод что китай и корея говно в этом плане(еще и в фару насыпалось много крошки пластмассовой), поэтому поставил филипс, ниче при этом не обламав. Надеюсь мой опыт замены лампочек (потратил чуть ли не полдня пока все поставил корректно время с заменами лампочек) и все будет заменено как и должно за 5 минут.По поводу какую лучше ставить китай/корея или оригинал -гарантия на корею и китай 1 год, на оригинал 2 года, при этом продавец говорит что из личного опыта корея хоодит два года как впринципе и китай, по качеству свечения визуально разницы нет практически, стоит корея/китай 17 у.е. за лампочку.ПО филипсу говорит что ходят они около 6-7 лет, визуально плотность света выше.Стоимость 40 у.е. Короч решать каждому свое, но я взял оригинал, хотя изначально хотел корею (т.к. на себе ощутил хрупкость этого зажима для блока розжига и посмотрев на стружку пластмассы в фаре...:( )

Ксеноновые лампы Philips с обозначением "+" имеют увеличенную яркость, 3400Lm.http://xenon-5.com.ua/xenon-hid-lamp-philips-D2R-plus.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю с чем связан этот пучок (его плотность) но после установки + заполнение было полное а не с промежутком

Я себе тоже поставил Philips +, одна лампочка стала хорошо, а вот вторая хуже светит. Детальный анализ лампочек пказал, что не маскированная зона на одной из них находится дальше от цоколя чем на других(старых), закралось подозрение, что филипс китайский ;(Путем экспериментов определил, что пучок и заполнение зависит именно от этого расстояния (зона свечения лампы должна соответствовать фокусу фары). Дабы не покупать другую лампочку, из стеклотекстолита вырезал соответствующую прокладку. Светит отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Предлагаю объеденить эту тему с темой

Ксенон на 607-м, не горит лампочка

и назвать Ксенон

---------------------------

В последнее время, стало мне мало света отгалогеновых ламп, посему задумался про установку ксенона.

Так вот может мен кто подробно разжевать, сколькостоит поставить родной комплект и что для него необходимо купить, так жепредлагаю обсудить китайские комплекты за 50-70$

Буду рад за фото отчёты с установкой Китая как ивпрочем любой информации на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есл мало света то попробй поменять лампочки на осрам или филипс какой, галоген со временем тож хуже начинает светить.родной комплект, это минимум две фары под ксенон, естесвенно блоки розжига и вероятнее всего что тоже нужно будет менять лампочки, т.к. если они будут "родными" с машины десятилетки то лампочки будут сильно подсевшими и свет будет тож неахти, + автокорректор на перед и зад, там на стабилизатор вешается корректор, по проводке на корректор вопрос, будет она там или нет незнаю. Ну и в идеале омыватель фар, или универсальный или покупать другой бампер с омывателем, опять же проводка, бачек омывателя возможно другой, моторчик на омыватель, и трубки от моторчика к форсункам на бампере.По китаю - отстой полнейший, во первых светить будет нелучше галогена, проверено на собственном опыте только на другой машине, световой пучек (галку) китайский ксенон обрежет нафик и получится недогплка похожая непонятно на что, слепить встечных будет полюбому, как сильно зависит от того как отрегулирована фара по высоте, полюбому придется немного занижать регулировку относительно станндарта по госту. Естественно с китайским ксеноном непройдешь техосмотр, сразу поамотрят маркировку на фаре, еслу маркировка по галоген развернут обратно. Еще интересный пример, как-то виде кадера, в противотуманках и ближнем стоял гавноксенон, еще походу неотрегулированный - клоун на дороге и только.Есть альтернатива заводскому ксенону - это китайский линзованный ксенон под "ступеньку", это наилучший вариант если сильно приперло поставить ксенон и нету денег переделывать машину под заводской ксенон, теоритически засветок нету или они небольшие от китайских линз, цена вопроса заметно больше, на ebay ценник стартует от 70 баков+ доставка, к этому копмлекту еще придется докупать блоки розжтга. Единственный минус линз, это нужно фару разобрать, т.е. снять стекло, а тут самы главный вопрос как это сделать, в нете можно поискать рекомендации по снятию стекла, но я думаю что очешь велик риск уоаботать фару, т.к. стекло поастиковое. У меня была побитая фара от 607, пробовал греть феном гермет на который посажено стекло, обычным феном нераельно, нужно пробовть монтажный фен, но нужно греть по всей лощади, как это реализвать - галвный вопрос? Грел на открытом огне - плавится паластик фары, гермету пофигу, даже неразмягчился. Если удастся снять стекло то постаить линзы уже будет самой легкой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, впринципе всё, что вы написали это и понятно, но ставил я себе дорогой осрам выгорели за 8 месяцев, потом купил по 2 или 3 евро в таллине обычные лампочки осрам, тоже 8 месяцев прошло, ещё горят, но помойму их пора в урну.на сколько мне тут недавно подсказали на 607 по заводу даже с заводским ксеноном ставились фары не линзованные, поэтому какая разница между китаем и оригиналом? ну нет писялок, это не критично, автокорректор то стоит, или на ксеноне он другой? датчики положения думаю не дорого будут стоить.и потом, что заводские лампочки ксеноновые до сих пор горят?пы.сы. я с ксяноном, как в балете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет писялок, это не критично, автокорректор то стоит, или на ксеноне он другой? и потом, что заводские лампочки ксеноновые до сих пор горят?

у тебя просто корректор, у кого ксенон заводской - авто, т.е. крутелки в салоне нет вообще B) У меня до сих пор родные светят B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 607 линз в фарех никогда небыло это так и есть, разница между линзованным ксеноном (китайским) и обычным комлектом ксенона тож китай очень большая, разниза в засветке световой границы, на онлайнере были примеры света линзы китайской и без нее.Разница между фарами под ксенон и галоген видимо в отражателе, в галогене лампочка H7 в ксенон D2S помоему, как отличается отражатель галоген/ксенон - главный вопрос. Вооще, к примеру у всех немцев есть четкое разделение, если фара ксенон то это будет 100% линзованная фара, у французов в этом направдении полная белиберда. Но вопро не в этом.Автокорректор тот же, немного неправильно выразылся имел в виду датчик положения кузова, вопрос с проводкой на датчик остается открытым.Ксеноные лампы имеют намного больший ресурс работы относительно галогена, это первый плюс ксенона и есть большоя вероятность что в фаре десятилетней машины еще стоит заводская ксеноновая лампочка.Я как-то ездил на эспейсе четвертом, там заводской ксенон, честно сказать он меня невпечатлил, во первых хозяин в угоду цены на ксеноновую лампочку поменяет ее кога она тупо перегорит, лампочки были 100% уставшими, вывод свет был нелучше чем на моем пежо с галогеном и лампочками непонятно какого года выпуска.Мое ИМХО, ставить нелинзованный комплект китайского ксенона нет смысла, если бы его еще запретили как в россии было бы вообще отлично. Линзованный комплект китайского ксенона я бы рассмотрел как вариант, но есть большой гемор в установке, зато светить будет нехуже заводского. Родные ксеноновые фары - во первых нереально дорого (в нормальном состоянии галогеновая фара европейка стоит баксов 150-200 ксеноновая в два раза дороже), и думаю эти все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой бы ксянон не поставили в родные фары, которые на него не рассчитаны - все равно гамно получится. Сравнивали уже и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще, к примеру у всех немцев есть четкое разделение, если фара ксенон то это будет 100% линзованная фара, у французов в этом направдении полная белиберда. Но вопро не в этом.

Лампы D2R создавались специально для компании Mercedes, не желавшей отказываться от рефлекторных фар в пользу прожекторных, которыми на тот момент уже пользовался извечный соперник BMW. Некоторые автопроизводители последовали примеру немецкого гиганта Mercedes, поэтому тип лампы (цоколя) прижился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы. в туманки тоже всё печально?пы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

Ставь ксенон :rolleyes: главное хорошие блоки с обманкой( для компа), лампчочки можно купить хорошие :rolleyes:Пысы. я не понимаю, как я раньше ездил без них.... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

Ставь ксенон :rolleyes: главное хорошие блоки с обманкой( для компа), лампчочки можно купить хорошие :rolleyes:Пысы. я не понимаю, как я раньше ездил без них.... B)
ну это например какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

ну это например какие?

лучшее, что есть наверное...из не дорогих http://baraholka.onl...c.php?t=3613053есть блоки с двойными обманками CANBUS + есть с 55 ватными лампочками B)Себе хочу такой B) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

ну это например какие?

лучшее, что есть наверное...из не дорогих http://baraholka.onl...c.php?t=3613053есть блоки с двойными обманками CANBUS + есть с 55 ватными лампочками B)Себе хочу такой B)
какой ты себе хочешь? зачем двойные обманки? как крепятся блоки розжигов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

Ставь ксенон :rolleyes: главное хорошие блоки с обманкой( для компа), лампчочки можно купить хорошие :rolleyes:Пысы. я не понимаю, как я раньше ездил без них.... B)
а разве есть блоки без обманки? скольке не видел, начиная с 4-го покаления компы не ругаются (у меня 6 блоков под капотом)даже не представляю где можно найти блоки без штатной обманки - деревянный век

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы. в туманки тоже всё печально?пы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

а что печального? уже год ксенон птф+ближний - светом безумно доволен, пробег 44 тысячи где-то и все время со светомуже месяц до кучи ксен в дальнем Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что печального? уже год ксенон птф+ближний - светом безумно доволен, пробег 44 тысячи где-то и все время со светомуже месяц до кучи ксен в дальнем

на трассе много встречных тебе моргают? коррекцию фар делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты себе хочешь? зачем двойные обманки? как крепятся блоки розжигов?

Xelenik Slim PRO 55 ватт. Очень надежные. крепеж в комплекте :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 ват против 35ти означает ли что он будет дальше светить и ярче?За и против тут какие?какую температуру выбирать 5000 или 4300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 ват против 35ти означает ли что он будет дальше светить и ярче?какую температуру выбирать 5000 или 4300?

тебе можно любую, так как у тебя нет другого ксенона. Я брал 5000, что бы противотуманки подходили к основным фарам. 4,3 будет не много ярче.ресурс одинаков, просто 55 ярче, другие блоки( не на каждом углу купишь). Гарантия очень хорошая на этот комплект. :rolleyes: а не как у всех полгода на блоки, 3 месяца на лампочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что печального? уже год ксенон птф+ближний - светом безумно доволен, пробег 44 тысячи где-то и все время со светомуже месяц до кучи ксен в дальнем

на трассе много встречных тебе моргают? коррекцию фар делал?
ездил на корректировку света фар (до нее ниразу не моргали), после нее начали моргать. На следующий день поехал в другое место на коректировку - стам исправили ляпы криворуких регулировщиков. С тех пор во время ночных поездок по трассе моргнуть может 1 из 100 (крайне редко). Примерно также моргают когда езжу на авто со штатным ксеононм на другом авто.За тобой как-то ехал по городу по Калинина и на встречу где-то в сухарево - вроде не мигал ты и судя по тому что не вспомнишь - не мешал я тебе своим светом :D

55 ват против 35ти означает ли что он будет дальше светить и ярче?За и против тут какие?какую температуру выбирать 5000 или 4300?

я бы не изобретал велосипед и брал проверенные 35 ватт на 4300К (у меня ближний, дальний и птф все такие и на предыдущем авто тоже были такиеже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы ксянон не поставили в родные фары, которые на него не рассчитаны - все равно гамно получится. Сравнивали уже и не раз.

тут полностью согласен относительно нелинзованного китайского ксенона, про линзованный комплект вопрос открыт может получиться вполне неплохо, но у нас эти линзы нераспространены, следовательно ничего толком сказать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы ксянон не поставили в родные фары, которые на него не рассчитаны - все равно гамно получится. Сравнивали уже и не раз.

тут полностью согласен относительно нелинзованного китайского ксенона, про линзованный комплект вопрос открыт может получиться вполне неплохо, но у нас эти линзы нераспространены, следовательно ничего толком сказать нельзя.
ну начем с того что штатный ксенон в 607 стоит в точно такомже отражателе рефлекторном - и не говно ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чё делать? мало мне света, а бюджет до 100 ну максимум, и не хотелось бы купить лампочки, которые лягут через 6-8 месяцевпы.сы.сы. Андрюша, ты же ставил, отпишись

Ставь ксенон :rolleyes: главное хорошие блоки с обманкой( для компа), лампчочки можно купить хорошие :rolleyes:Пысы. я не понимаю, как я раньше ездил без них.... B)
ксенон в противотуманках это изобретение только "нашего брата", какой из концернов комплектует в противотуманки ксенон? вот именно - никто! По поводу приведенного комплекта в пример, xelenik стоял у меня в ближнем на предыдущей машине, лампочи и блоки розжига по качесву вполне неплохо, т.к. работают посейдень (прошло уже наверное больше двух лет), но на этом все плюсы заканчиваются, лампочка засвечивают "галку" как и конкуренты с другими надпиями на коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. КСЕНОН на 607
×
×
  • Создать...