Перейти к содержанию

Пежо 607. КСЕНОН на 607


gosha

Рекомендуемые сообщения

ездил на корректировку света фар (до нее ниразу не моргали), после нее начали моргать. На следующий день поехал в другое место на коректировку - стам исправили ляпы криворуких регулировщиков. С тех пор во время ночных поездок по трассе моргнуть может 1 из 100 (крайне редко). Примерно также моргают когда езжу на авто со штатным ксеононм на другом авто.За тобой как-то ехал по городу по Калинина и на встречу где-то в сухарево - вроде не мигал ты и судя по тому что не вспомнишь - не мешал я тебе своим светом :D

а ты из сухарева, можно подъехать поболтать/посмотреть на твой свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы ксянон не поставили в родные фары, которые на него не рассчитаны - все равно гамно получится. Сравнивали уже и не раз.

тут полностью согласен относительно нелинзованного китайского ксенона, про линзованный комплект вопрос открыт может получиться вполне неплохо, но у нас эти линзы нераспространены, следовательно ничего толком сказать нельзя.
ну начем с того что штатный ксенон в 607 стоит в точно такомже отражателе рефлекторном - и не говно ведь
я конструктивно никогда несравнивал фару галоген и ксенон, но думается должны быть отличия. Дело в том, что световой поток ксеноновойя лампы намного сильнее чем галогеновой, в "хрустальной" фаре как на 607 "галка" формируется отражателем, фокусиреут световой поток я так понимаю отражатель из жести, его хорошо видно если смотреть на фару. Так вот констуктивно могут отличаться жестяные отражатели, вот как-то так.Вот набросал схематично как должна светить фара, и как она светит с незаводским ксеноном:Красным отмечена засветка, которая и слепит встречный поток.

лампочка засвечивают "галку" как и конкуренты с другими надпиями на коробке.

лампочку можно купить и филипс :rolleyes:
тут не в лампочке дело...

post-9972-0-32814200-1326720503_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочку D2R видели хоть раз? Если видели задумайтесь для чего там стоит металическая пластинка в некоторых местах))) - да-да, как раз для отсекания лишних лучей света и формирования нужного пучка. Отражатели там одинаковые.Поэтому поставил ксеноновую лампочку в галогеновую фару действительно будет небольшая паразитная засветка выше галки, но не такая как нарисована..И слепить встречных она не должна.. Будет чуть ярче, чем штатный ксенон.Слепить будет ксенон в рефлекторной фаре, где пучек формируется ребристостью стекла - вот так да...

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой бы ксянон не поставили в родные фары, которые на него не рассчитаны - все равно гамно получится. Сравнивали уже и не раз.

тут полностью согласен относительно нелинзованного китайского ксенона, про линзованный комплект вопрос открыт может получиться вполне неплохо, но у нас эти линзы нераспространены, следовательно ничего толком сказать нельзя.
ну начем с того что штатный ксенон в 607 стоит в точно такомже отражателе рефлекторном - и не говно ведь
Отличия только в металлической колбе, в которой находится лампочка. Вот она и решает куда и как будет светить лампочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, стоял и китай и родной ксенон в 607, нет такой засветки как ты нарисовал, пучок ровный, как на первой картинке, разница только в том, что родной ксенон помимо родных блоков, корректоров, датчиков и т.д., по фаре больше ничем не отличается. Фара такая же как ксеноновая, поэтому ставить китай врядли уж различия будут, выбрав к примеру лампы филипс по свечению будут как родной, только проводов под капотом больше.Ну и фары надо будет мыть, ну и слепить будешь когда на с горы съезжать будешь , так как коректора нет.ПТФ слепить только когда не отреглирован он, а по сути не может слепить настроенный ПТФ, так как низко посажен и освежает только небольшое по расстоянию пространство.Однако к примеру когда одна лампочка основная не светит, и с ксеноном в противотуманках так тоже самое как с обычными лампочками в фарах по освещенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, стоял и китай и родной ксенон в 607, нет такой засветки как ты нарисовал, пучок ровный, как на первой картинке, разница только в том, что родной ксенон помимо родных блоков, корректоров, датчиков и т.д., по фаре больше ничем не отличается. Фара такая же как ксеноновая, поэтому ставить китай врядли уж различия будут, выбрав к примеру лампы филипс по свечению будут как родной, только проводов под капотом больше.Ну и фары надо будет мыть, ну и слепить будешь когда на с горы съезжать будешь , так как коректора нет.ПТФ слепить только когда не отреглирован он, а по сути не может слепить настроенный ПТФ, так как низко посажен и освежает только небольшое по расстоянию пространство.Однако к примеру когда одна лампочка основная не светит, и с ксеноном в противотуманках так тоже самое как с обычными лампочками в фарах по освещенности.

ПТФ ксеноновые оочень хорошо высвечивают обочину и тупорылых пешиков. И это факт. По поводу езды ночью по трассе на одних ПТФ - можно, если аккуратно. Светят хорошо, но недалеко, так как это птф

вот фото моего ксенона в ПТФ - разве слепит кого-либо?:rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ ксеноновые оочень хорошо высвечивают обочину и тупорылых пешиков. И это факт. вот фото моего ксенона в ПТФ - разве слепит кого-либо?:rolleyes:

согласен + когда паркуюсь во дворе, никого не мешаю основным светом, так как его просто выключаю.http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/292/1e7/88ce8301fa05a11c-large.jpg :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, стоял и китай и родной ксенон в 607, нет такой засветки как ты нарисовал, пучок ровный, как на первой картинке, разница только в том, что родной ксенон помимо родных блоков, корректоров, датчиков и т.д., по фаре больше ничем не отличается. Фара такая же как ксеноновая, поэтому ставить китай врядли уж различия будут, выбрав к примеру лампы филипс по свечению будут как родной, только проводов под капотом больше.Ну и фары надо будет мыть, ну и слепить будешь когда на с горы съезжать будешь , так как коректора нет.ПТФ слепить только когда не отреглирован он, а по сути не может слепить настроенный ПТФ, так как низко посажен и освежает только небольшое по расстоянию пространство.Однако к примеру когда одна лампочка основная не светит, и с ксеноном в противотуманках так тоже самое как с обычными лампочками в фарах по освещенности.

ПТФ ксеноновые оочень хорошо высвечивают обочину и тупорылых пешиков. И это факт. По поводу езды ночью по трассе на одних ПТФ - можно, если аккуратно. Светят хорошо, но недалеко, так как это птф

вот фото моего ксенона в ПТФ - разве слепит кого-либо?:rolleyes:

Изображение

по фото ничего толкового нескажешь, слепит или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслибы слепило, то была бы засветка кадра. Фотик был расположен на уровне пояса человека, как видим по фото свет почти не попадает в кадр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это 35 ват 4300? а фотки в перспективу(в даль с водительского места) есть?

да, это 4300 35ватт и ближний и птф - правда на фото чуть синее получилось чем в реале Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлогаю устроить фотосет, я (галоген) + пса (отрегулируемый китай) + кто-нибудь (со штатным ксеноном) подъедем к стеночке и пофоткаем у кого и что. по этому фото можно будет судить насколько хорош или плох китай или галоген.пса, согласен? найдётся кто со штатным ксеноном для эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлогаю устроить фотосет, я (галоген) + пса (отрегулируемый китай) + кто-нибудь (со штатным ксеноном) подъедем к стеночке и пофоткаем у кого и что. по этому фото можно будет судить насколько хорош или плох китай или галоген.пса, согласен? найдётся кто со штатным ксеноном для эксперимента?

давай, только чуточку позже, доделаю ремонт дома (неделька где-то) и потом вечером всегда готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пса, согласен? найдётся кто со штатным ксеноном для эксперимента?

будешь в моем районе заезжай, стеночку найдем B)

Andrucha а сзади в подсветке госномера поменял лампочки на белые диоды. Смотрится вот так вот )

а какие поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пса, согласен? найдётся кто со штатным ксеноном для эксперимента?

будешь в моем районе заезжай, стеночку найдем B)

Andrucha а сзади в подсветке госномера поменял лампочки на белые диоды. Смотрится вот так вот )

а какие поставил?
а фотик со штативом? ))))))))) И район то какой?)

А ХЗ поставил какие-то самые обычные, валялись дома безхозные - нашел применение

Как доделаю ремонт, зхалдно исправлю подпотевание одной фары, которое мне Хоттаб устроил ))) - тогда сразу готов к фото :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я предлогаю устроить фотосет, я (галоген) + пса (отрегулируемый китай) + кто-нибудь (со штатным ксеноном) подъедем к стеночке и пофоткаем у кого и что. по этому фото можно будет судить насколько хорош или плох китай или галоген.пса, согласен? найдётся кто со штатным ксеноном для эксперимента?

Я могу фото штатного ксенона предоставить. Давно хотел сделать. К тому же, хочу сделать сравнительные фото грязных фар и чистых чтобы показать как влияет грязь на направление света в ксеноновых фарах и почему омыватель фар обязательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver - было бы не лишним. Я как разгребусь свои фото выложу тоже и птф и ближнего и дальнего ))

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И можно будет скомпоновать и добавить в первый пост с описанием и т.д.

да. Свет штатного ксенона, штатных gna и дальнего и всего этого же но ксенонового.))Буду у Хоттаба в гараже свисну - Вы же там рядом насколько я понимаю ))п.с - конечно такой фотосет разумнее всего делать в сухую погоду на сухом асфальте, даже избежать ненужных бликов Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я завтра сделаю пробные фото, из гаража на соседние ворота. Расстояние там примерно 8 метров, но главное будет видно что к чему. В идеале - найти ровную площадку со стенкой и с 15 метров перед ней уже делать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотик со штативом? ))))))))) И район то какой?)

Фотик есть, штатив думаю не надо, руки пока не трясуццо+ фотик со стабилизацией :rolleyes: Район либо Уручье (рядом с Хоттабом и Дайвером) или Юго-Запад :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, все владельцев китайского ксенона собрать, поставить к стеночке и растрелять по глазам, нах, из своего же ксенона :lol: :lol:

Изменено пользователем Citrin
Кто правит моё сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заипесся стрелокдумаю что владельцы китайского ксенона в большинствеа дополнительные фары на бампере , кастомтюнинг от малиновки, которые вообще светят херпойми куда ?? отъедь 50км от минска.. и ксенон покажется сказкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. КСЕНОН на 607
×
×
  • Создать...