Перейти к содержанию

Пежо 405. Отопление и вентиляция.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

было пару раз по зиме. я по печке - она по нулям. пару раз туда-сюда задвижкой хлопну - начинает работать. 

а к концу зимы холодный пропеллер начал так противно пронзительно визжать на весь салон, что включал сразу на небольшие обороты и только когда шёл реально тёплый воздух - видимо дело в сырости и замерзающей за ночь на лопастях влаге, ибо когда просыхал - крутил уже без шума. сейчас когда потеплело тоже не визжит. и включается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сам мотор нет напруги, на центральном разъёме на большом на всех вроде есть напруга,и на блоке управления печкой тоже всё есть и он работает, но что и как дальше не работает не в курсеи что делать не в курсе, это вообще пи...ц какой то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лично я хотел купить такие колечки, но у нас в Могилеве сказали что даже под заказ нет. Ставил новую печку, посадил кароче на герметик и все, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу снятия печки. У себя менял сам, 405 дизель 92г. Не зная как ее разбирать и по мануалу толком не понятно было, пришлось разбирать всю панель. но торпеду снять не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к помощи друзей, немного отогнув торпеду только тогда печка вышла. Но как вариант, что бы не разбирать торпеду, выйти печки мешает рулевая рейка. Ее откручиваешь отводишь влево и тогда печка легко достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вышла печка стояла с длинными патрубками. Пришлось отпиливать пластиковые патрубки на печке. Устанавливал печку с укороченными патрубками и покупал на разборке удлинённые трубки (20 у.е. за пару). Теперь не надо торпеду снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли откручивать патрубки чтобы снять печку, и держится ли она как-то в корпусе отопителя. У меня алюминиевые трубки выходит в подкапотное пространство, на время отключил печку, но снять не удается. 

Я так понимаю если открутить рулевую колонку от приборки как отодвинуть её влево, если кардан находится в подкапотном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулевой колонке два кардана. Один под капотом, второй под торпедой. Алюминиевые трубки прикручены к печке. Печка тоже прикручена двумя саморезами к корпусу отопителя.

Вытянуть печку без отодвигания в салон торпеды не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вышла печка стояла с длинными патрубками. Пришлось отпиливать пластиковые патрубки на печке. Устанавливал печку с укороченными патрубками и покупал на разборке удлинённые трубки (20 у.е. за пару). Теперь не надо торпеду снимать.

т.е. как я понял, то у тебя раньше была BEHR, а ща ты воткнул VALEO? тогда еще попутный вопрос - что значит за пару? они разве не одним узлом идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже Валео, кстати... (на печке было выбито). Походу два вида Валео имеется, но на разборке тоже сказали, что стоял Берх, но когда показал старый, то только глазами поморгали....

 

За пару, потому, что продают по одной. Они между собой не раскреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как отсоединить патрубки алюминиевые от радиатора печки. Дело в том, что патрубки мешают выходу радиатора из отопителя. Я высверлил болт, который держит соединёнными патрубки и радиатор. Патрубки немного крутятся вдоль своей оси в радиаторе, а разъединятся не хотят. Как достать отопитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уплотнительные кольца на патрубках очень плотно держат держит. Стягивай в сторону мотора, не бойся применить силу. Их только один этот болтик и прижимает к пластине. НО! Это при условии, что ты полностью снял все детали уплотнения канала в переборке между моторным отсеком и салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем дизеле менял печку. В моторном отсеке отсоединяются шланги и откручивается пластина которая держит трубки из салона. На самом радиаторе отопления трубки 4 держит 1 болтик. Снялись легко. Но у меня они пластмассовые и скреплены вместе.

foto-11-139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки достал, а сам радиатор упирается в железную пластину, к которой крепится рулевая колонка. Как достать радиатор не снимая панели приборов? 1- печка; 2- железная пластина, к которой крепится рулевая колонка.


Я на своей вчера тоже самое делал, снялось без проблем.

Напиши пожалуйста, как снял радиатор печки. Спасибо!

post-31443-0-24394600-1408986636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки достал, а сам радиатор упирается в железную пластину, к которой крепится рулевая колонка. Как достать радиатор не снимая панели приборов? 1- печка; 2- железная пластина, к которой крепится рулевая колонка.

Я на своей вчера тоже самое делал, снялось без проблем.

Напиши пожалуйста, как снял радиатор печки. Спасибо!

Я снимал торпеду, но если только в рулевою колону упирается то снять можно только ее. А в пластину подрулевую в любом случае будет упираться, даже если торпеду снять, его надо немного набок тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой доставал снимая торпеду. И то снять полностью не удалось, пришлось ее оттягивать. Но в мануале написано что нужно откручивать рулевую колонку и отводить в сторону. Все же это будет попроще чем снимать торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой доставал снимая торпеду. И то снять полностью не удалось, пришлось ее оттягивать. Но в мануале написано что нужно откручивать рулевую колонку и отводить в сторону. Все же это будет попроще чем снимать торпеду.

Все верно, пройдя ~50 пунктов по инструкции что куда крутить, придется еще прилично повозиться с прикрученной с обратной стороны проводкой, нештатной сигналкой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую открутить отопитель в котором стоит печка, если всё позволит- он опустится на см 10 и тогда достану. Если есть мысли пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...