Перейти к содержанию

Пежо 405. Отопление и вентиляция.


Рекомендуемые сообщения

я снимал рулевую колонку, в подкапотном пространстве (под лобовым стеклом) откручивал гайки крепления торпеды (но не полностью, оставлял их на резьбе) и этого как раз хватило, шоб отодвинуть всю конструкцию вглубь салона и вытащить радиатор отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что у меня заломлена гайка на дворнике, поэтому если откручивать гайки со стороны капота придётся искать трапецию дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня заломлена гайка на дворнике, поэтому если откручивать гайки со стороны капота придётся искать трапецию дворников.

весь гемор ремонта тачек это когда что-то не можешь открутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня заломлена гайка на дворнике, поэтому если откручивать гайки со стороны капота придётся искать трапецию дво

трапеция там почти не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять печка начала пропускать по кольцам, оказалось у них маленькое сечение. Так как диаметр патрубка 21мм, а отверстия в печке 26мм, то купил в магазине уплотнительные кольца 020-025-30-2-2 по 1000 руб, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по печке, пожалуйста. При включении забора воздуха с улицы что-то начинает щелкать под бардачком. На что смотреть, куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком стоит вентилятор салона. Возможно при повороте заслонки на лопасти что-то попадает.

А вентилятор вообще крутится? Потому, что бывает, что срабатывает катушка (срекочит) на нём, издавая щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор крутится. Я его снял, отключил. Щелкает заслонка и слышно постоянное гудение какого-то моторчика. Но как туда подрезать? Ничего в отверстии не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря вентилятор снимал. Периодически обдув не работал, разобрал вент. Почти полностью на плате отвалился папа под красный провод. Перепаял по случаю. Все работает. Вот только до того что щелкает не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам и я вопрос по вентилятору печки.

 мой гремит-визжит зимой и в сырую погоду пока холодный, плохо запускается, заметил что если вал моторчика снизу пальцем прижать начинает крутить быстрее. маслом подмазывал - хватает на день. что можно с ним сделать кроме "выкинуть и поменять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может кому и поможет!!! 

   раньше писал.... http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/32403-ne-nagret-mashinu/   но до этого сапливил радиатор охлаждения.  купил доктор- залил, и после нескольких дней слабо стала греть печка..(первая мысля..  забил этой барматой печку)..  в общем не стал думать годать..... купил сразу и тот и тот радиаторы.....   (всеравно охлаждайку сливать....  )    печку (ava     180т)вытянул и поставил как-то быстро нууу..   в час уложился (было дело с таким) моя кстате нормальная в этоге была.... т.к. 2 года назад менял....  ну нечего....  радиатор охлаждения   (тоже AVA    850т) заменил.. антифриз залил и все.. печка дует горячим ... вапросов нет... уже 500 км проехал -- полет нормальный                     к чему я... походу из-за радиатора охлаждения и была проблема(т.к. еще и забит немного оказался )                  будут изменения... отпишу 

Изменено пользователем 10wasilek10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пожалуйста, подскажите: есть ли у кого-нибудь подробная инструкция с фото, как снять печку и заменить радиатор?

Пежо 405, 1995 г.в., 1.6, бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маскимальном положении печка при -5 тянет тёплым воздухом только, если стою в пробке. Как только выезжаю на трассу (90-100 км) - из печки прохладный ветерок. Термостат заменён. СТО говорит, что скорее всего соты радиатора засарены. Выход - замена радиатора (ну или промывка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Не надо дублировать сообщения в темах. За это накажут.

Во-вторых: Фоток нет, По крайней мере я не нашёл,когда свою менял. Всё делал по мануалу. Начинается со снятия торпеды в авто. Снимать полностью не нужно, а только выдвинуть на 15 см в салон. Первый раз тяжело делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Проблема следующего рода. Во всех положениях ползунка печка дует чуть слабее максимума, кроме положения на максимум, в нем на полный максимум. Разобрал, почистил дорожки и ежика, не помогло. Ризисторы визуально целые. В чем может проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на нуле херачит чуть ниже максимума? тогда косяк, хотя я бы ездил и не парился. зимой обдув на окна, летом в ноги если не выключается да и всё. а по факту косяк в сопротивлении. резистор там на ползунке или что, но оно неадекватно работатет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать: термостат менял месяц назад (при этом старый был также исправен). Машина прогревается до 90. Но печка не греет совсем! Переключатель оборотов вентилятора работает, температурный тоже (слегка чувствуется изменение температуры). Так понимаю, что когда меняли термостат - систему развоздушили через спускное отверстие. Единственное, что отсалось - менять радиатор печки (предполагая, что он засорён). Но всё же патрубки не особо то и горячие при 80-90градусах.


Может насос неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал вроде месяц назад, но чет визуально даже не помню. Помню сам вент имеет в качестве опоры в корпусе резиновую херню в основании с тремя выступами по сторонам для жесткой фиксации. Я так понимаю в этой резиновой херне внутри подшипник должен быть, т.к. вент в ней крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго время Вам!!!!!  помогите решить проблемку.  (пежо 405 91г. 1,9д) отломался (порвался, отвалился, отгнил ) кончик  (патрубка??) (утолщение под штуцер флянца термостата)  идущий от радиатора к флянчику термостата (на фото 1)

post-20427-0-43465700-1426431482_thumb.p

 

 

3- флянец термостата

2 - штуцер (д примерно 10)

1- патрубок (шланжик???)  д примерно 2-4

 

(на фото 2)  кончик с утолщением под штуцер на радиаторе

post-20427-0-93404100-1426431698_thumb.j

 и вот вапросс.....  

1. для чего он????  (патрубок,  (шланжик??))

2, почему такое маленькое сечение??? 

3. можно ли заменить куском шланга с д10????

4.если все выше нет- то как решить проблему ......    или где купить , сколько стоит.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купишь только на разборках. при чем ценничек может неприятно удивить. если подберешь шо-нибудь подходящее - то будет тебе удача. по поводу диаметров не ломай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи резинотканевую трубку подходящую по внутреннему диаметру к штуцеру термостата, соедини ее через подходящий ниппель с оставшейся трубкой и обожми хомутами. Если диаметры разные, подбери переходной ниппель, в сантехничесских отделах такого добра навалом, там и трубку коротенькую возможно найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...