Перейти к содержанию

Пежо 407. Передние фары, противотуманки, ксенон.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая ситуация, но я обратил внимание что сзади не горят лампы подсветки номера. Когда заменил их то и корректор заработал. Обрати на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, корректор работает, только подъем фар происходит не каждый раз. Насколько я понимаю, подъем и регулировка происходят когда авто заметно наклонено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, корректор работает, только подъем фар происходит не каждый раз. Насколько я понимаю, подъем и регулировка происходят когда авто заметно наклонено

Не знаю. У меня каждый раз опускаются-поднимаются. Вне зависимости от положения авто на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

купил 407 . через некоторое время перегорела лампочка ближнего света , поменял( покупал на авторынке). через 1-2 месяца опять ,решил что патсунули фуфло, заехал в магазин купил (не самые дешёвые) через некоторое время опять. заехал в Польшу купил офигенные с гарантией 3 года в фирменном магазине. и опять такая-же хрень . в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша не показатель качества. Может раньше стоял ксенон? Может предохранитель не штатный. Может вибрация на креплении лампы (после удара, переделки...). Может контакт плохой (отсюда скачки напруги). Копай... удачи!

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как регулируется дальний свет? Как-то резко вдруг левая фара начала низко и в центр светить

Два регулятора белого цвета в корпусе фары под крышками. Если резко поменялся угол, то мог держатель лампы выскочить из шарнира регулятораотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, как снять задний фонарь на 407SW, чтобы заменить лампочки?Гайку крепления открутил, разъем проводов отсоединил, но в инструкции пишут про какие-то 2 фиксатора еще, а я их ниблина не вижу/не нахожу - боюсь что-нибудь сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть там два фиксатора. они поворачиваться, имеют вид пластины! ищи внимательней

спасибо, пойду еще поищу))только вот сейчас нашел на российском форуме, что может дело совсем не в лампочках... некоторое время назад при нажатии на тормоз начала пищать/писать, что перегорает лампочка поворота, а при включении левого поворота, что левая лампочка стоп-сигнала - думал, что лампочки перегорели, а тут вот по поиску у россиян нарыл, что скорее всего фишка фонарей перегорела http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=49309как не охота еще и с этим геморроем возиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто в фишке скорее всего контакты окислились, снтми почисти контакты смажи их солидолом, и будет тебе счастье, если повезет и она от плохого контакта не расплавилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Димы "промыл" фишку жидкостью для чистки контактов - покрайней мере пока проблема пропала - все работает как нужно, ттт. Хотя контакт №3 похоже уже начал слегка оплавляться. Вывод: при первом же писке компа с подобной проблемой - сразу же прочищать контакты фишки от окисления.P.S. А фиксаторы на заднем фонаре так и не нашел...((

Изменено пользователем Sergeib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошатай немного фонарь и фиксаторы должны отойти ,может немного по закисали. фиксаторы на самом фонаре а в кузове гнёзда куда они вставляются( у меня так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят понимаю, что вопрос чайника, но подскажите какая лампочка стоит в 407 на дальний свет? машина-дорестайл 2008 года, с ксеноном, если это имеет значениепоходу H7???

Изменено пользователем Бука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят понимаю, что вопрос чайника, но подскажите какая лампочка стоит в 407 на дальний свет? машина-дорестайл 2008 года, с ксеноном, если это имеет значениепоходу H7???

Угадал! Н7-55Wотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал! Н7-55W

отправлено через ТапаТалк

ну не совсем уже угадывал, погуглил немного Изображение Изменено пользователем Бука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампами как повезет. Панасы горят быстро. Панасы + 30% горят еще быстре.. С синевой под ксенон сгорают за месяц. Поставил дешевые Osram и езжу год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как производится ручная регулировка передних фар с ксеноном в 407? Переднеяя левая начала очень низко и в центр светить, никаких ударов и повреждений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как производится ручная регулировка передних фар с ксеноном в 407? Переднеяя левая начала очень низко и в центр светить, никаких ударов и повреждений не было.

На корпусе фары два регулятора белого цвета. Соотв: верх-низ, лево-право. Если резко сместился свет - снять заглушку ближнего света и посмотреть внутрь. Крутилка белого цвета могла вылезти из шарового соединения. отправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому-то пригодится. Осенью, особенно во влажную погоду, когда на улице +5 стала периодически выскакивать у меня ошибка по лампам повторителя поворотов, сзади. Причем выскакивала когда нажимал педаль тормоза. Затем, пару раз, при включении поворота - уже была ошибка по лампе стопа. Начитавшись инета решил я посмотреть фишки. Осмотр показал что сами фишки сделаны из чёрного пластика и контакты в них целые. Полез дальше и обнаружил, что лампа габарита, она же дублирует стоп сигнал, слегка подгоревшая по стеклу. Нити накала обе целые и горят исправно, но ошибка периодически вскакивает. Решил не мучиться и заменить на новую. Поставил и уже несколько месяцев, в том числе и при мокрой погоде (как у нас начиналась зима все помнят),ошибки не выскакивали. Так что есть предположение, что проблема с фишкой у многих лишь следствие несвоевременной замены ламп.

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что нет. подгорает в месте самого хренового контакта - у тебя это оказалась лампа. было в ними все ок - подгорела бы масса в фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но прикол в том, что годом ранее была у меня такая же проблема на другом фонаре и решил ее тогда тем же способом - заменой на новую лампочку. Просто в тот момент я и не знал что существует проблема с фишками. А вот уже позже, выше я писал про это, когда эта проблема повторилась, стал читать форумы и вышел на проблемы с фишками. Но оказалось дело в лампочке другого фонаря. Странное это совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил 407 универсал.. в течение месяца и правый поворот задний и передние ближние лампочки перегорали.. вся проблема была в контакте фишки с лампочкой.. зачистил зажал.., почти пол года без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ну как сказать, 95% ксенона у на на рынке - китайское шило дающее сильнейшие помехи в бортовую сеть авто. Если гавноксенон качественный, а такой дешевым не будет, то велика вероятность что проблем не будет. Да и моторы щеток уже научились адекватно ремонтить, на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если ксенон через реле подключить с акб. И какая зависимость между ксеноном и дворниками.(почему не сигнализация и т.п.) или можно как-то убрать эти помехи

Изменено пользователем юра-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...