Перейти к содержанию

Пежо 407. Передние фары, противотуманки, ксенон.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, патроль сказал:

Компьютер нет. А Вы возможно, если цоколь не тот. Я так понял, Вы не глядя что там стоит, хотите купить.

а разве в 407 не H11 там? или в чем-то еще может быть проблема? не каждый H11 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приобрел 407, в фарах походу стоит ксенон правда не знаю родной или самодельный, но они почему то светят разным цветам, левая вроде норм белый с синевой что ли, а вот правая с желтым оттенком, чего так? и можно ли эта исправить как нибудь?

IMG_6789.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leon_406 сказал:

корректор фар в авто есть?

Если честно машина пару дней не обращал внимания, ну я думаю уже практически у всех есть таких годов или 407 бывают без корректора? Ради интереса сейчас схожу посмотрю, он же как обычно где то под рулем должен быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leon_406 сказал:

слева, при родном ксеноне корректор автоматический...

Я не чего под рулем не нашел похожего на корректор, там вообще нету ни чего только бордочек и рычажок для рулевой колонки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корректора нету, то ксенон заводской, и это хорошая новость, т.к левый ксенон на 407 это беда.

что касается света фар, то либо лампочки разные, либо одна из них "при смерти"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как еще можно узнать заводской или левый (вдруг там родной накрылся и левый поставили) может под капотом можно определить по блоку какому нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Модeратoр сказал:

Снять крышку и увидеть. Ну или сфоткать и тут показать.

крышку которая на фаре сзади под капотом кругляк такой когда лампочки меняешь снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем открыл я эти крышечки и увидел какие то коробочки) в которых я не чего не понимаю, с родным ксеноном не разу не было авто, а сам левый не когда не ставил, решил сфоткать обе может кто подскажет родной это ксенон или нет? 

IMG_6799.JPG

IMG_6800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НФС сказал:

Ксенон вроде как штатный. Возьми поменяй лампы, если не устраивает свет.

ок, спс! они просто светят разным цветом, но дорогу видно так что покуда покатаюсь и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла проблема с противотуманными фарами: облазит хромированное покрытие отражателя...

Задумываюсь о покупке нового комплекта противотуманок, б/у комплекта так и не нашел в столице в достойном состоянии.

В продаже на наших просторах есть

1. Depo-цена 30$ за 1 шт. но! не могу понять по отзывам хороши ли они.. кто хвалит... а есть и замечания по стыковки зазоров.

2.  Magnetti marelli цена-55$ за 1 шт. здесь вроде все ок.

Может кто сталкивался с такой проблемкой, будьте добры подскажите, чтобы не сорить деньгами?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 5/11/2016 в 16:12, Теха сказал:

Может кому понадобится. Известно что с английскими фарами ТО не пройдешь,если нет блата. Европейские фары на 407-ю стоят от 90 долларов, а английские с праворульных автомобилей 30 долларов. У кого есть час два свободного времени можете смело покупать английскую и переделывать под европу.

1. Раскрываем фару(отделяем стекло от корпуса). Они склеены черным герметиком,говорят если положить фару в духовку или нагреть строительных феном, то герметик расплавится и открыть будет легче. Т.к. у меня в гараже не было ни того ни другого, я герметик выковырял отверткой, после этого довольно легко открыл фару долотом. На все про все минут 25-30.

2. Вынимаете держатель лампы с линзой,вся эта конструкция держится на трех звездочках,доступ к ним хороший выкрутить и вкрутить назад проблем нет.

3. между линзой и лампой стоит металлическая штока задающая направление светового пучка.Шторку снять, отогнуть ее ножки на 180 градусов(так пучок будет идти не влево-вверх,а вправо вверх),и поставить ее назад. Ножки отгибать строго по линиям заводских изгибов, чтобы не исказить световой пучек.

4. Собрать все назад в обратной последовательности,фару к стеклу приклеить герметиком или силиконом.

Итог: свет как у оригинальной европейской фары.

Спасибо за инфу!

 

Ребята, кто-нибудь еще пробовал сию процедуру и успешное прохождение ТО после нее? Вчера ТО не прошел - обе фары оказались англичанки. Купить новое DEPO в Польше не сложно, но прежде хотелось бы эти попробовать переделать (а зря ковырять тоже не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Leon_406 сказал:

в морду стукнули или англичанка?

Похоже, что стукнули до меня и перед продажей поставили просто наиболее дешевые фары. По лонжеронам и прочей кузовщине следов аварии нет, но у бампера часть креплений сломана, даже противотуманка одна болтается (надо паять крепление или колхозить), может и фарам досталось. Обе не мутные, чистые, производство германия, светят ярко, поэтому жалко просто выкидывать и искать замену не попробовав переделать, но хотелось бы еще хотя бы один отзыв счастливчика, которому это удалось. Гуглил, но ничего внятного не нашел - в основном про переделку фар BMW  все пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так и оказалось - под линзой шторка, которая элементарно гнется и переворачивается. Косяк лишь в разборке фары. Это просто дичь.. ни на какие прогревы строительным феном герметик не реагировал. Я специально пробовал греть его кусок отдельно - пофиг. От температуры начинает лишь плавиться сама черная основа фары. Просто резать или колупать отверткой - занятие то еще, т.к. стекло фары установлено как бы в паз и держится герметиком и с внутренней стороны. В общем два вечера ковыряний закончились изготовлением приспособы аля заточенный крючок, который нужно продеть под стекло (предварительно той же отверткой расколупав дырку) и пытаться прорезать герметик по всему периметру.

 

Та самая шторка, уже перегнутая:

9453863e053et.jpg

Закрывать должна правую сторону, а не левую, как может показаться - т.к. линза переворачивает свет потом.

 

Завтра поеду на тех. осмотр, но первые эксперименты показывают, что все гуд. Кстати фары снялись без снятия бампера засчет того, что у обеих крепления снизу уже были сломаны :D От бампера пришлось лишь снять черную вставку, т.к. под ней крепится один из углов фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите по передним фарам.

Если ли регулировка поднять свет выше.
И недстаточно яркости, оптика не мутная, либо может лампы поменять. Свет с галогеном в 407 хороший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...