Перейти к содержанию

Альтернативная диагностика и оборудование


Рекомендуемые сообщения

Гкхм

и снова привет

может кто знает как самостоятельно подключиться к бортовому компу? с ноутбука например

вроде прога есть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, есть такая прога, и действительно можно подрубится к бортовому компу, НО! во-первых нужна плата с разъемом, причем сами разъемы бывают разные, и к тому же различаюься по видам.. ТЕрменологию опущу, по неуверен, в четверг, если надо будет срошу у знакомого. Ну и во-вторых нужна сама програмка. Пробывали на моем пежо скачать инфу, нефига.. подконектились, но ответа так и не дождались.. ЗЫ. на корчваген пассат, той же платой и прожкой к компу достучались и его опросили ) Так что реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Какой прогой можно взлохматить Пыж, кто подскажет? Перепробовал много разных, что не так - не знаю. Хотя с корчвагенами всё работает с пол тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Uniscan нормально почитает Пежо...

Но, нужен сам адаптер+ комп или ноут с 2-мя COM портами, АППАРАТНЫМИ.. так как прога работает в чистом DOS, никакие свистки USB и т.д. не будут работать ...

Адаптер добыл себе... а вот с портами туго... усть ноут с 1 ком, ща ищу PCMCIA-COM ..... Известно, что работает только одна карта такого плана в DOS-Argosy SP-3201 - плата ввода-вывода (I/O Cardbus/PCMCIA 1x RS-232). У нас купить негде.. только в Росии искать, стоит около 120-150 у.е...

Остальной шлак который продают... не дает в ДОС полноценного аппаратного КОМ порта...или вообще под ДОС не заточен...

А вообще в идеале нужна или Citroen Lexia.... или Peugeot Planet Diag....... стоят дорого~ 1500€...да и найти не просто.. но зато читают ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу оказаться не в теме, но рискну дать мысль.Есть эмулятор компьютера - программа Microsoft Virtual PC (например).Так вот я бы попробовал программу-сканер запускать из этого виртуального компа (из-под доса). А виртуальный комп будет работать с COM-портами реального компа прозрачно. И есть предположение, что виртуальному компу по барабану, USBшный реальный или нет :)С настройкой этой проги могу помочь ;)Кстати, может кто накидал бы полезных ссылок на эту тему? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Uniscan - только АППАРАТНЫЕ COM-порты... никакие виртуалки и тому подобное работать не будет, проверено многими людьми мульён раз....

Даже не стоит и пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uniscan нормально почитает Пежо...Но, нужен сам адаптер+ комп или ноут с 2-мя COM портами, АППАРАТНЫМИ.. так как прога работает в чистом DOS, никакие свистки USB и т.д. не будут работать ...

Я всё-таки повторю мысль. В виртуальный компьютер устанавливается DOS. Он загружается, запускаем вашу прогу. Прога "думает", что она запустилась на нормальном компе в досе. И в этом досе доступны COM-порты реального компа (ноута, например с усбшным адаптером). Даю 80%, что это сработает. Схема проверена ;) Было бы желание и наличие девайса.А как насчёт ссылок? Что есть uniscan и есть ли у вас прога для него?Есть бук, есть адаптер с 2 COM. Если у вас есть сей девайс, то я готов в течение пары дней запустить эту конструкцию. Покажите только куда "это" вставлять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Неужели я НЕПоНЯТНО написал ? Или каждый думает что он гений..

Uniscan - только АППАРАТНЫЕ COM-порты... никакие виртуалки и тому подобное работать не будет, проверено многими людьми мульён раз....

Даже не стоит и пытаться...

для тех кто не понял

работает с голого ДОСа....+ 2 КОМ порта.... на разных прерываниях

или комп с 2-мя КОМами.. или ноут с 2-мя КОМами( редкость большая) или ноут с 1 КОМ+ PCMCIA Argosy RS-232 (1 порт), 2-х портовая Аргоси PCMCIA-COM Agrosy 2xRS-232-не заработает... висят на одном прерывании...

Или ноут и 2 PCMCIA Argosy RS-232 (1 порт)

все.. больше никаких вариантов...никакие свистки ЮСБ не заработают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я НЕПоНЯТНО написал ? Или каждый думает что он гений..

для тех кто не понял

работает с голого ДОСа....+ 2 КОМ порта.... на разных прерываниях

или комп с 2-мя КОМами.. или ноут с 2-мя КОМами( редкость большая) или ноут с 1 КОМ+ PCMCIA Argosy RS-232 (1 порт), 2-х портовая Аргоси PCMCIA-COM Agrosy 2xRS-232-не заработает... висят на одном прерывании...

Или ноут и 2 PCMCIA Argosy RS-232 (1 порт)

все.. больше никаких вариантов...никакие свистки ЮСБ не заработают...

а пробовал как апач говорил? мне кажется в его мысли что-то есть. я могу организовать бук с виртуальной системой и парочку usb девайсов для теста. тока проги нету и самого девайса что в компы врубаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал как апач говорил? мне кажется в его мысли что-то есть. я могу организовать бук с виртуальной системой и парочку usb девайсов для теста. тока проги нету и самого девайса что в компы врубаются

 я пробовал запустить программу проектирования на виртуалке... там нужны бяли именно аппаратные ком порты.... один для бесперебойника, другой для станка с ЧПУ... в итоге ни)(ера не получилось, как ни пытались.... так что если нужны аппаратные, то именно их и "подавайте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь юзал адаптер USB+COM-ELM327 w/ IC.Мне на форуме ответили - он работает с пежо 406 2000г HDi. Вот инфаUSB+COM-ELM327 - Bluetooth ready...Протоколы:- ISO 9141- ISO 14230- SAE J1850 PWM- SAE J1850 VPM- ISO 15765 (CAN: 11/29 bits, 250/500 KBaud)--------------------------------------------------- USB+COM-ELM327 w/o IC = 100 уе- Официальная лицензия ScanMaster-ELM v1.8.0.0 от www.wgsoft.de = 100 уе- USB+COM-ELM327 w/o IC + Официальная лицензия ScanMaster-ELM v1.8.0.0 от www.wgsoft.de = 175 уе- USB+COM-ELM327 w/ IC = 150 уе- USB+COM-ELM327 w/ IC + Официальная лицензия ScanMaster-ELM v1.8.0.0 от www.wgsoft.de = 225 уе--------------------------------------------------w/o IC = "без ELM327P"w/ IC = "с ELM327P"Стоит ли его покупать? Заменит ли он Uniscan Viza 1.83&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Где найти название диагностического протокола для пежо306? И вообще, ищу любую инфу по этому поводу, пока курю поиск - оч. мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где найти название диагностического протокола для пежо306? И вообще, ищу любую инфу по этому поводу, пока курю поиск - оч. мало.

Поищи тут : http://www.carhelp.info/forums/8/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы 0. Нашёл только что есть KL разъём. Через него пока можно только считывать\удалять коды. Попробую - отпишусь :)Фишка в том, что протоколы передачи данных через этот разъём разные у разных производителей. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...=51356&st=0 - прога есть, переходник есть. Осталось, чтобы прога поддерживала нужный протокол. А в случае 306-й я даже названия этого протокола не нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пежо и Ситроен протокол ISO...какой-то там

Ага, ага. "Чего-то там". По моему году - 1994 - нет инфы. Надо будет смотреть модель эбу, может по ней что-то выяснится.ЗЫКстати, ещё не смотрел, где у мя этот разъём. Типа зелёная фишка с 2 контактами под капотом. На память приходит пустая фишка, болтающаяся где-то за аккумулятором. Машина 306 1994 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прикрепленном файле есть все для сборки адаптера UNISKAN для Visa 1.83.Для чего это нужно?К примеру у Вас загорелась лампочка самодиагностики и что ехать на СТО (запись на несколько дней вперед или кому-то далеко... и т.д.), а так можно самому хотя бы определить проблему.Себестоимость невысока.При помощи лазерно-утюжной технологии делается плата.Микросхемы программируются простыми программаторами. Если кому-то нужно можно это сделать.. В личку плиз..Удачи при сборки.Чуть не забыл, нужен компютер с двумя портами COM.Или может как вариант собрать людей и заказать изготовление платы в промышленных условиях.

Uniskan.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном файле есть все для сборки адаптера UNISKAN для Visa 1.83.

Кроме спецификации ничего не открылось. Чем ты рисуешь? Sprint Layout?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему основная засада - это найти комп с 2 com портами.Буков таких вообще в природе не встречал. С расширителями портов работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме спецификации ничего не открылось. Чем ты рисуешь? Sprint Layout?

Sprint Layout. А два других файла - это прошивки для микросхем.По поводу компа с двумя ком портами - в Минске системник за 30у.е. можно купить пентиум 1 и выше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprint Layout. А два других файла - это прошивки для микросхем.По поводу компа с двумя ком портами - в Минске системник за 30у.е. можно купить пентиум 1 и выше....

у меня такие валяются без дела парочка. так что кому надо бут - стучитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый счас пытается собрать под USB. Жду результат. 2 COM-порта, и еще дос - это надо свой гараж иметь, а в нем корчик типа пня или 486-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...