Перейти к содержанию

Альтернативная диагностика и оборудование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

0. 2 Кома это да... под ногами системник без комов вообще...

1. Огласите пжлст себестоимось изделия, программатора у большинства нету...

2. Можно пару слов про программу из первых рук. Что она показывает, если сравнить ее с Пежовской официальной, какие + и -, только чтение, или запись тоже?

В зависимости от ответов на вопросы выше думаю и надо принимать решение. Комп диагностика на неофициальном сервисе от 20 до 50тыс...

YAS_, а может Вы для членов клуба будете делать комп диагностику, мне кажется идея каждому по адаптеру, это слегка перебор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная себестоимость с компом вместе у меня ~ 110 у.е.Возможности программы в файле.Учитывая мою удаленность от Минска(160км) - окупается уже при 2-й диагностике.была у мня раньше проблемка с датчиком педали акселератора.

__________________________________________________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Кто может помочь в приобретении ноутбука с ком и лпт + IRDa в Америке на ebay.com?Проблема в PayPal.

на ebay можно и за вебмани покупать. если интересно уточню. у меня знакомый так себе моцык и прибамбасы потом к нему покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю она покажет только коды ошибок. имхо - для 2001 года и старше бесполезная весчь.

На днях должен подехать C5 - й. 2001г - попробую, потом отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прикрепленный файл у меня не открылся...

а вообще кто-нибудь сделал это чудо устройство? я бы свою тоже хотел проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прикрепленный файл у меня не открылся...

а вообще кто-нибудь сделал это чудо устройство? я бы свою тоже хотел проверить

Я сделал ;) . Все работает. Для этого и выложил файлы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие скриншеты? Там Dos. Если только фотки. Да что-то нет желания идти в гараж.

На моем Пежо 2000г 2.0HDi RHZ - без проблем можно считывать, стирать ошибки; смотреть инженерные параметры; проверить и найти неисправность ABS; проверить AIRBAG.... Что для домашней диагностики впринципе даже очень не плохо.

Так же проверял Ситроены, Opel Zafira и Vectra (дизеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе ноутбук. Заказал второй ком порт силиком, на днях должны привезти. Могу в Минске кому нужно проверить авто... на uniscan.

Сколько будет стоить и когда можно будет почитать 406 98 года в Минске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить и когда можно будет почитать 406 98 года в Минске?

Цена - сколько не жалко. А если всерьез - за символическую плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как и чем ты программировал ATtiny2313 и M24C32 перед установкой ???

M24C32- ponyprog, а ATtiny2313 - через ЛПТ программатором из пяти проводков - http://avr.nikolaew.org/progr.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слушайте, а вот для 2.0 HDI 2002 года это приспособление пойдет. Может умельцы что придумают?

2.0HDI замечательно читаются через ELM 327, учитывайте при сборке что АТ2313 сняты с производства и в продаже их нет однако можно использовать atiny2313( при программировании следует выставить определенные фузы иначе ничего не получиться) в место DS1812 утановите обычную цепь сброса из резистора и кондюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0HDI замечательно читаются через ELM 327, учитывайте при сборке что АТ2313 сняты с производства и в продаже их нет однако можно использовать atiny2313( при программировании следует выставить определенные фузы иначе ничего не получиться) в место DS1812 утановите обычную цепь сброса из резистора и кондюка

Моя 406 98-го ELM-ом не прочиталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня.

Может кто пользовался этим

-"Сканер OBDII V1.4 Bluetooth Diagnostic Interface, используемый для диагностики автомобилей при помощи персонального компьютера.

Позволяет считывать/стирать коды ошибок, диагностировать неисправности."

ELM327 OBD2

Подскажите работает ли с 406 2.0 HDI 2001г

Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость этого адаптера на ибее с доставкой около 20$

Lexia 150-200$

вопрос что может прочитать ELM в 2.0 RHZ 2001 (какие параметры, ошибки)

и может ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость этого адаптера на ибее с доставкой около 20$Lexia 150-200$вопрос что может прочитать ELM в 2.0 RHZ 2001 (какие параметры, ошибки)и может ли вообще

Практически ничего. Пару температур, расходов и ошибки (далеко не все!). ELM для RHZ бесполезная штука, на мой взгяд. Унискан собирать нецелесообразно ввиду того, сколько сейчас стоит китайская Лексия, которая может ВСЁ. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...