Перейти к содержанию

Пежо 106. Диагностика двигателя TU1M


pawelk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пыж 106, 1992 г.в., 1.1 моно, система TU1M. Горит CHEK. Так понимаю, что в этой машинке ошибку можно считать с помощью медленных кодов. Может кто-то подскажет, как их вызвать и где найти список ошибок. Спасибо заранее Изменено пользователем pawelk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около АКБ есть разьем, замыкаешь на массу 2 контакт 10 сек и у тебя начинает моргать лампочка, моргания пауза моргания итд... у меня в 306 такая штука была... расшифровка кодов где-то была но сразу не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около АКБ есть разьем, замыкаешь на массу 2 контакт 10 сек и у тебя начинает моргать лампочка, моргания пауза моргания итд... у меня в 306 такая штука была... расшифровка кодов где-то была но сразу не вспомню

Спасибо, осталось найти расшифровку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Попытался прочитать ошибки ecu подключив сканер ELM327 к диагностическому разъёму пежо 106 98г, 1.1mono, TU1M... но не смог установить связь с блоком управления. Может кто подсказать каким образом прочитать ошибки на этом авто(а именно ошибки подушек безопасности)? 

Фото разъёма ниже:

IMG_20190410_084534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое было и у меня. моргала лампочка ошибки подушек безопасности . я просто разъединил и соединил фишки под передними сиденьями . ошибка  пропала. 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дуброффский сказал:

такое было и у меня. моргала лампочка ошибки подушек безопасности . я просто разъединил и соединил фишки под передними сиденьями . ошибка  пропала. 

Проверил - все ок, пиропатроны звонятся тестером. Снял руль, подушка целая, но оказывается есть обрыв в контактом кольце. Попытаюсь восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2019 в 21:22, Vibe сказал:

Проверил - все ок, пиропатроны звонятся тестером. Снял руль, подушка целая, но оказывается есть обрыв в контактом кольце. Попытаюсь восстановить.

Восстановить не удалось, зря пытался - цена б/ушного контактного кольца 7рублей))) Поставил исправное и лампа airbag при запуске стала таки гаснуть. Это победа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2019 в 13:12, Димыч. сказал:

Читался блок подушек? На какую подушку ругается?

Нет, к сожалению нахожусь далековато от цивилизации и нечем прочитать. Подергал разъёмы под сидениями и пока вроде не загорается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас плохой контакт в фишках под сиденьями или провода подходящие к фишкам обломаны и держатся на нескольких жилах .это можно определить визуально .

21.04.2019 в 18:26, Vibe сказал:

Подергал разъёмы под сидениями и пока вроде не загорается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Диагностика двигателя TU1M
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер ! Ребята , влияет ли ошибка подушки безопасности (моргает "аир баг ") на работу  двигателя ?  Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч ! я почему спросил .У меня начала моргать лампочка " аир баг " .И в такт моргания двигатель как бы подвывал .( дуэт)(.ШУТКА.) .Причину я нашел: - под сиденьем оборван провод на фишке . Поскольку паять там этот провод неудобно , я пошел простым путем  - обрезал их от фишки и соединил без нее. Завел авто - лампочка не моргает , машина не подвывает.Вот почему я спросил о их взаимосвязанностях.  Это может было из-за обрыва цепи ? Или у меня не правильное мнение ? Или просто случайность ?

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что общее у системы управления двигателем и системой Airbag это то, что они в одной машине стоят). Включения и выключения лампы плафона подобных подвываний не вызывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти провода под сиденьем имеют разьём не только под сиденьем но и там где крепится замок ремня безопасности т.е. он крепится к корпусу сиденья и находится этот замок на гибком стальном тросу, сам трос это и есть натяжитель при аварии, когда резкий рывок с определённым усилием передаётся на ремень срабатывает пиропатрон в такой похожей на ракетницу штуке, поршенёк натягивает трос сремнём в замке, так вот я очём, есть ещё штэпсель на самих пирапотронах, а поскольку оно всё очень низко расположено возле поликов то есть вероятность что там в разьёме так же уже плохой контакт нужно сделать профилактику, тока осторожно.Но для этого нужно снять сидения и снять крышки закрывающие тросики.

И вот как опросить ЭБУ при помощи медленных кодов 

http://vwb3.ru/блок-управления-эбу/

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч! Посмотрел твои все видио про ЭБУ .Очень интересно и доходчиво ! Но дело в том , что у меня на пежо 106 1.1л. 1996 г. в. моновпрыск , двигатель HDZ  , стоит ЭБУ BOSCH  и у него совсем другая фишка . Если у тебя есть расшифровка пинов фишки моего ЭБУ - сбрось мне пожалуйста . Я хочу проверить постоянно ли поступает напруга на него или же только с включением зажигания . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто сказать :-  на какой пин должно поступать постоянно напряжение  но ЭБУ  БОШ  .Хотелось бы проверить у себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дуброффский сказал:

Может ли кто сказать :-  на какой пин должно поступать постоянно напряжение  но ЭБУ  БОШ  .Хотелось бы проверить у себя .

Если у вас ЭБУ Bosch MA3.1, то вот:

 

Screenshot_20190716_163559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...