Перейти к содержанию

Пежо 106. Диагностика двигателя TU1M


pawelk

Рекомендуемые сообщения

Паскольку у меня не горит "ЧЕК" я еще изготовил был прибор для подключения к 2-х контактной фишке (она оказалась не задействована ). Вот схема : может вам подайдет.IMG_20191128_112430_5.thumb.jpg.7cf4cf43b104540ba50fe3abe90fd18d.jpg

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом в коробке предохранителей вытащил все потрохи наружу кроме колодки с предохранителями и зелёной релешки нет разьёма. Разьём болтается с наружи но он с 4 контактами, пробывал к нему во 2 пин просто горит и всё, наверное это типо под абс которого у меня с роду не было. Пробывал светодиод в колодку ОБД в салоне на 7. И на. 15.  так же при замыкании на кузов горит и всё не моргает когда уберёшь массу, наверное надо искать от мозгов на прямую может перекупы и отфигачили провод от диагностики.

Если я сфотаю разьёмы и этикетку мозга под капотом поможете разобраться куда лампочку для кодов тыкать ? И ещё есть коробочка в низу под ковриком торпеды тоже много проводов подходит это что ?

Вот что есть под капотом возле акума, разьём с 4 контактами

 

IMG_20191128_121524_1.jpg

IMG_20191128_121600.jpg

IMG_20191128_121611.jpg

IMG_20191128_121627.jpg

От этого жгута ещё на аварийную красную кнопку пошёл жгут.

Мозги под капотом

 

IMG_20191128_121658.jpg

Коробочка в салоне по середине под ковром

 

IMG_20191128_121805.jpg

IMG_20191128_121848.jpg

И такой разьём с лево под предохранителями

 

IMG_20191128_121729.jpg

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эта фишка находится на виду прямо под крышечкой предохранителей .Возможно и обрезали .Как и у меня -отключили были одну фишку на приборке и + "чек" где то обрезали. Скиньте название  или фото "мозгов"- попробуем разобраться . У нас Димыч более опытный по электронике - возможно он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет схем. Вывод мозгов или номер провода подсказал бы, конечно. Тут только брать и вызванивать тестером пин в 32-пиновом разъёме в фишке мозгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

19 минут назад, Димыч. сказал:

В фотку тестер не вставить.

Димыч -рассмешил :ag:.  А вот по подключению к ЭБУ- я посмотрю , возможно что то есть . Коричневая фишка - это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этикетку на мозгах расшифровать это какой номер мозга чтоб распиновку поискать в тырнете? Или может есть у кого распиновка на мой бош

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл Vibe как то давал схему на сайте куда тут что втыкнуть чтоб моргали коды

 

Screenshot_20190716_164510.jpg.c360bf5d757f8fef0f10971c97123faf.jpg

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это разьём C001.  Как куда светодиод подключить для снятия кодов? Лампа чек на приборке идёт на 22 пин мозга, вопрос как правильно считать коды 

И похоже что и не должно быть под капотом разьёма

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно лампочку по линии К на 7 пин и 16 (+), а линию L 15 пин на корпус на 3 секунды. Вы у себя пробывали на своей машине? Выдало коды?

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разъем диагностики другой - на 30 пинов  и надо подключаться  к пинам С3 и С2 . Приборчик я изготовил , но у нас идет дождь , и в гараж идти мин.20 - просто не хочется мокнуть. Если прекратится - схожу , попробую и потом отпишу . А у вас получилось диагностика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то у Станислава (он ведет свой сайт  об автомобилях ,регулировках , диагностике  и пр. ) была тема как провести диагностику через подключение к ЭБУ. Ну никак не могу найти  эту тему ! Буквально на днях видел ее и не помню где .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с жёлтой наклейкой на фото - это блок управления подушками(airbag). 

Кстати пробовал подключать ELM 327 к нашему разъёму(слева под рулем) - не смог связаться с блоком. Вобщем истина где-то рядом) 

Изменено пользователем Vibe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пишут что именно в этих пыжиках адаптеры не видят мозг или получается считать только температуру и всё. Нужно как то куда то подключить лампочку или светодиод для считывания медленных кодов т.е. моргания лампой.

Или нужен фирменный пежовский сканер .

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я посмотрел  что для вашего разъема на 16 пинов  нужен сканер . Нигде не нашел считывание  с этой фишки медленных кодов с помощью лампочки (светодиода). 

8 часов назад, Дуброффский сказал:

подключение к ЭБУ

поищите эту тему , а в свою очередь ,если попадется на глаза - сброшу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20191130_180812_3.thumb.jpg.ce86d2d3446f88a6028325e4979ad593.jpgIMG_20191130_181121_3.thumb.jpg.9a3f58bd6156d35eba28b18521d5714a.jpgВот нашел  как подключиться  к ЭБУ  для считывания код .Пежевод -это для вас схемы и разъемы ЭБУ.

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о своем : собрал схему  по считыванию кодов И..... - получается все наоборот  чем  надо ! До включения зажигания - лампочка уже горела . Включаю - гаснит. Замыкаю пин С2 на массу - никакой реакции , лампочка не горит и не моргает .ОТЛИЧНО!!! А по нормальной схеме должно быть так :- собираем цепь - лампочка не горит , включаем зажигание или заводим авто - лампочка загорелась .Замыкаем пин С2 на массу - лампочка гаснет и через пару секунд выдает коды (начинает моргать). Решил еще раз проверить через двухконтактную  фишку под капотом: - собрал схему , замкнул на массу  и -сгорел продохранитель  подсветки температуры и давления масла ВЕЛИКОЛЕПНО!!! О чем это говорит - о том что продавец что то начудил  с ЧЕКом , что бы спрятать какие то нюансы с авто . Другого мнения у меня нет . Впереди зима _будет чем заняться .Ну вот и все ! А прямо говоря - мне эти коды и не нужны : машина заводится и работает не плохо по своим годам , просто хотелось попробовать как будут считываться коды . ПОПРОБОВАЛ!!! Владимир , а как у тебя дела ?

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас точно такие мозги и двигатель ?  Как вы на кортинке  показали :) там про 605 разговор для примера показан.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2019 в 14:14, Peugeovod сказал:

Вот нашёл Vibe как то давал схему на сайте куда тут что втыкнуть чтоб моргали коды

 

Владимир - это для вас я показал ЭБУ и эл. схему . А у меня есть фишки с  разъемами  для снятия быстрых

кодов под капотом и под тарпедой . Но там видно полазили Кулибины (был такой изобретатель ) и все переделали  как им вздумалось , что бы скрыть какие то неполадки перед продажей.  Димыч , я ничего не делал с ЭБУ , вы  меня не правильно поняли . Просто хотелось разобраться : -работают ли у меня пины на  диогнастических  фиках для быстрого считывания кодов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...