Перейти к содержанию

Ещё один налог на авто.

Оценить эту тему:


Dand

Рекомендуемые сообщения

Открываю эту ветку и как то сразу вспоминаю:

Горбачев, Буш и Миттеран разговорились как-то раз о зарплате в своих странах. Миттеран говорит:

- У меня рабочие, получают две тысячи франков в месяц. Тысяча уходит на квартиру, питание, туда - сюда. А куда уходит остальная тысяча - это уже не мое дело...

Буш говорит:

- Мои рабочие зарабатывают по две тысячи долларов в месяц. Ну, понятно, тысяча - на квартиру, автомобиль, питание... А куда уходит вторая тысяча - это уже их личная проблема...

Горбачев говорит:

- А У нас в Советском Союзе рабочие получаю пятьсот рублей

в месяц. А где они берут остальные полторы тысячи - это уже их проблемы...

Волшебные слова: Советский союз - почти наша экономика.... Пятьсот рублей - "Всем по пятьсот"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего будет белорусским дилерам, работающим через российских импортеров [Nissan, Toyota, Renault, Land Rover, Jaguar и др.]. По сути, они будут платить двойной утилизационный сбор. Первый — при поставке машины в Россию или производстве там. Второй — при ввозе в Беларусь. Думаю, дилеры уже сейчас думают над этим моментом».

Утилизационный сбор коснется как новых, так и подержанных автомобилей. Если отталкиваться от российских цифр, то при ввозе, например, 4-летнего автомобиля и старше с объемом двигателя более 2 литров (но менее 3 литров) придется заплатить 9290 долларов утилизационного сбора. При ввозе аналогичной машины, но с объемом мотора более 3 с половиной литров, сбор составит внушительные 20 170 долларов

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй МКАД не будет "из-за отсутствия финансовых средств". Собираемых за счет недавно введенного транспортного сбора, недостаточно для финансирования данного проекта.

О как, т.е. раньше видимо бесплатно все дороги строили, а теперь за счет этого налога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй МКАД не будет "из-за отсутствия финансовых средств". Собираемых за счет недавно введенного транспортного сбора, недостаточно для финансирования данного проекта.

О как, т.е. раньше видимо бесплатно все дороги строили, а теперь за счет этого налога?
Как это уже всё надоело - постоянно свой народ считает "недалёким"что ли...Зато хахей - это наше всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вам нытье не надоело?

Обьясняю простую арифмитику - среднему беларусу дали средние папицот. Однако, опытным империчиским путем высянено, что экономикаЛ работает, когда дают потриста, без трактористов. Теперь чтобы не случился очередной девальвец и не пришел северный промысловый зверь, надо среднеотобрать 200.

Так что теперь эти 200 каждый месяц нужно отжимать всеми способами у среднего белоруса. А вы тут из-за каких-то 60-70 раз в год разнылись. Проблема у вас не того масштаба - узко мыслите.

А вот если вы пологаете что налог ввели и все завтра все дороги чудесным образом починятся.., ну мне вас искренне жаль. Так как достаточно почитать тот же онлайнер, чтобы понять, нихрена налогов в нужном обьеме не поступает и не будет поступать. Тк хитрожопики или неплатят или прошли техосмотр в ноябре-декабре, чтобы не платить как можно больше... Так что теперь где-то плачут дети чиновников, которым не подарили новый бентли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дороги то починены уже как лет 10 в оч хорошем состоянии... Деньги то собираем на будущее...Станислав, как-то вы узко мыслите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...