Перейти к содержанию

406. Как культурно зафиксировать коврики?


Рекомендуемые сообщения

А на сифе нет? На водительский всего два винта нужно...

К ним еще не обращался, ибо страшно услышать цену на такую мелочевку :( но видимо придется.

А крепление для ковриков какое-то стандартное или есть их разновидности? (отверстия в ковриках не круглые, а вытянутые, ну что-то на овал похоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В наличии на Сифтрансе нет. Стоит комплект крепежа(только не понял что входит в комплект) 20 тысяч.

ценник приемлемый (не Сифе нет частей крепежа или вообще у них нет крепежа? (где тогда поспрашивать), только если отверстия от старого крепежа подойдут к новому.

Вот фото крепежа (на водительском коврике - их два), отсутствуют шляпки фиксации (они то и нужны)

Изображение

Осмотрел дополнительно - все же не вырывался и не перекручивался 

Изменено пользователем Zenyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А вообще стоит подождать владельцев 406 с родными коврами с крепежами, подскажут как и что там должно быть. Может кто фото выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу крепежа ковриков. У меня дорестаил. Водительский коврик крепится на одно крепление, расположенное в задней части коврика (получается уже под сидением). В самом коврике имеется овальная прорезь со вставленным в неё металлическим овальным концом (видимо для сохранности целостности отверстия). В полу в карпете вкручено само крепление, пластмассовое (в карпете имеется небольшое отверстие и это крепление в него как-бы ввинчивается). Верхняя часть этого крепления вращается, что позволяет одевать на него коврик с отверстием и повернув потом крепление на 90 гр., фиксировать коврик таким способом. Единственная проблема, со временем отверстие в карпете раздалбывается и этот крепёж выскакивает, вот и думаю, чем его зафиксировать.

Надеюсь доступно описал, если получится, сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу покрытия салона так как пришлось осенью сушить болото - затопило салон. Вода перла из лонжерона, а попадала туда из отверстия для пистона, сразу за аркой внизу там двумя пистонами подкрылок держиться, одного у меня не было. В рестайле ковровое покрытие из двух половинок - перед и зад. Стык под передними сиденьями. Снять полностью обшивку можно при полной разборке салона - сиденья, накладки на стойки пластиковые, пластик в ногах пассажира и водителя, центральную консоль - там где ручка КПП и ручник. Чтобы вынуть переднюю часть пришлось резать ковер под панелью ручника посередине и в ногах у пассажира и водителя - резал практически под приборкой. По другому никак без снятия передней консоли.

Так вот я скажу вам - хрен оно высохнет если пропиталось водой. Толщина материала (типа поролона, только более жесткий) в некоторых местах порядка 5 сантиметров. И еще - под передними сиденьями возле центральных стоях находятся сенсоры подушек. Если они намокают, то внутри микруха теряет ноги от электрохимической коррозии и загорается лампа подушек на приборке. Поставить можно сенсор б/у с машины такого же модельного ряда. И не надо сверять номера ии цифры на старом и новом. Проверено ной и подтверждено спецом по диагностике. А то мне торгаши втирали что все цифры должны совпадать! Сенсор стоит 20-30 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...