Перейти к содержанию

Пежо 806. Система охлаждения. Система отопления. Радиатор. Вентилятор.


ciklop

Рекомендуемые сообщения

а ты уверен, что у тебя в печке нет дополнительного электрического обогревателя? как на 806 не знаю, а в 406 в климе он точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Эвазионе 2.0 HDi 16-ти клапанник, месяц назад менял термостат, то 0,5 литра долил, может и меньше даже. У меня он стоит с правой стороны двигателя (водительская сторона) вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял термостат справился за 2,5 часа хотя думал будет намного быстрее мороз сказывается. Итог при движении стала лучше греться до замены больше 70 особо не грелась хотя и вебасто работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kiler Я понимаю что времени прошло уже много. Но ты выяснил причину недогрева твоего 806?

Термостат, который заклинил в открытом положении, и охлаждайку гоняло по большому кругу, тем самым не давая двигателю прогреться до необходимой температуры. Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже была подобная проблема 806 2.1 TDI Поменял термостат который стоит под топливным фильтром и крепится на трех болтах и проблема исчезла теперь ташкент... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kiler Я понимаю что времени прошло уже много. Но ты выяснил причину недогрева твоего 806?

1)термостат стоял,, паленый,,t раскрытия 70 градусов;2)датчик температуры(который на стрелку)почемуто показывал только при нагревании большого круга.Поменял термостат и датчик-все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килер , может подскажешь где он стоит в 806 2.0 HDI? Как его менять и какие нюансы существуют при замене? Или может ссылку дай на страницу где это обсуждается?1)термостат стоял,, паленый,,t раскрытия 70 градусов;2)датчик температуры(который на стрелку)почемуто показывал только при нагревании большого круга.Поменял термостат и датчик-все работаетКилер , может подскажешь где он стоит в 806 2.0 HDI? Как его менять и какие нюансы существуют при замене? Или может ссылку дай на страницу где это обсуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8ми клапаннике термостат стоит справа сверху,торучиваеш 3 болта и меняеш.Под ним датчик температуры зеленого цвета на 2 контакта,меняется тоже просто-снял фишку и выкрутил датчик,только под датчиком нужно открутить болт(он кранштеин держит),а то неподлесть ключом.А так все доступно и без нюансов.Ссылок некаких я незнаю,но если надо могу сфоткать место расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял где он находится. Просто смотрел на него думал он это или не он. Ещё пару вопросов (если конечно не надоел) всё на эту же тему. Подскажи что делать с антифризом? Сливать не сливать. Он вроде довольно высоко находится. Иподскажи сколько термостат стоит и датчик? И последнее. Термостат на  83 градуса? Спасибо!@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик стоит 75-80тыс.,термостат непомню вроде что-то около 30у.е,но могу ошибаться.Антифриз можно несливать,потом при необходимости только долить.У меня потери составили грамм 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат на  83 градуса? Спасибо!@

83 дизель,на бензин 87Если у тебя залит российский тосол,и тебе нравится на морозе быть облитым то можно и не сливать,в противном случае сливай. Изменено пользователем Klevlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Буду змагацца!Можно вопрос не по теме? Я здесь недавно. Расскажи как ты вставляешь в зелёную рамку цитату предыдущего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне меняли радиатор печки на 2.0 ТБ. Стоила работа 275 тыс. руб., правда ещё разморозили бочок стеклоомывателя. Если честно, то наверное лучше было самому попробовать, но т. к. дело было зимой решил отдать на СТО. В итоге печка греет, бочок разморожен и в нагрузку несколько поломанных креплений на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 День добрый в хату !есть такие автолюбители кто пользовалсяили просто по случаю  успел протестировать оный девайс ???поделитесь опытом и впечатлениями.хорошая,нужная приспособа.или очередное китайское Г. ?    см.фото:post-8881-0-93581700-1309337704_thumb.jp

Изменено пользователем 806-й товарищ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хотелось бы услышать мнение того кто сталкивался.что бы оценить все (+) и (-) ....

Зайди на хладокамбинате в холодильник,посиди там с полчасика и потом будет те (+)ты ищо живой,(-)-весь в соплях и в губной памаде :lol::lol::lol:Поверь,это приблуда фигня,проверяли шото подобное,а зимой ещё и акум садит,каторый и так нагружен намано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче. вот такой расклад :Предназначены для использования в автомобилях, грузовиках и автобусах с напряжением бортовой сети 12 вольт.В данных автомобильных обогревателях салона, используется высококачественный мелкоячеестый керамический полупроводниковый нагревательный элемент. В сравнении с традиционными ТЕНами, он нагревается в 3-4 раза быстрее и практически сразу нагревает продуваемый воздух. Его другое важное свойство - он не сжигает кислород и не сушит воздух.Керамический нагревательный элемент не окисляется, а, следовательно, увеличивается срок службы обогревателя.В автомобильных обогревателях установлен мощный вентилятор, благодаря которому приятный теплый воздух подается с большой скоростью и равномерно, что позволяет быстро и эффективно прогреть салон автомобиля или кабину автокрана.Удобны для комфортного обогрева заднего сиденья.Мощность: 200 Вт.Напряжение питания: 12 В.Потребляемый ток: 17 А.Подключение: гнездо прикуривателя.Регулировка направленияобдува : по вертикали ±45°,по горизонтали 360°.Гарантийный срок: 1 год.Производитель: HEBE Company Ltd., Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче. вот такой расклад :

Предназначены для использования в автомобилях, грузовиках и автобусах с напряжением бортовой сети 12 вольт.

В данных автомобильных обогревателях салона, используется высококачественный мелкоячеестый керамический полупроводниковый нагревательный элемент. В сравнении с традиционными ТЕНами, он нагревается в 3-4 раза быстрее и практически сразу нагревает продуваемый воздух. Его другое важное свойство - он не сжигает кислород и не сушит воздух.

Керамический нагревательный элемент не окисляется, а, следовательно, увеличивается срок службы обогревателя.

В автомобильных обогревателях установлен мощный вентилятор, благодаря которому приятный теплый воздух подается с большой скоростью и равномерно, что позволяет быстро и эффективно прогреть салон автомобиля или кабину автокрана.Удобны для комфортного обогрева заднего сиденья.Мощность: 200 Вт.

Напряжение питания: 12 В.

Потребляемый ток: 17 А.

Подключение: гнездо прикуривателя.

Регулировка направления

обдува : по вертикали ±45°,

по горизонтали 360°.

Гарантийный срок: 1 год.

Производитель:

HEBE Company Ltd., Тайвань.

А теперь очень внимательно читаим инструкцию к прикуривателю,шо можно в него ваткнуть,особенно,что касается приборов боллее 180 ват

покрайней мере будет где погретца у костра зимой,минут пятнаццать.

Изменено пользователем aleks-li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы эти свои задумки  вьетконговцам предложите.они вам и не то смастырят ! на своём биогазе  под  сидением придумают.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Система охлаждения. Система отопления. Радиатор. Вентилятор.
×
×
  • Создать...