Перейти к содержанию

Установка саба


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подниму опять эту тему...Подскажите, через какое отверстие удобно протянуть силовой кабель из салона к АКБ в 307-м?ТО Shi - а ты каким образом его протянул из салона в подкапотное пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму опять эту тему...Подскажите, через какое отверстие удобно протянуть силовой кабель из салона к АКБ в 307-м?ТО Shi - а ты каким образом его протянул из салона в подкапотное пространство?

:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не срочно могу спросить где дырка есть.а так разбирай салон и ищи в ногах у водителя

Ага, спроси пожалуйста, потому как сняв обшивку, нашел только отверстие, через который идет жгут проводов под капот, но там плотнячком, не втиснуться, тоже и с тросиком капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не срочно могу спросить где дырка есть.а так разбирай салон и ищи в ногах у водителя

Ага, спроси пожалуйста, потому как сняв обшивку, нашел только отверстие, через который идет жгут проводов под капот, но там плотнячком, не втиснуться, тоже и с тросиком капота.
Где-то читал, что сняв подкрылок со стороны водителя можно просунуть провод в салон. Если получится, сфоткай плиз, тоже скоро собираюсь провода тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все повыдирал в ногах у водителя - но так заветной "дырочки" и не нашел. Уже стали дурные мысли лезть в голову - сверлить... но - одна голова хорошо, а две еще лучше:

- пока я все собирал обратно, друг ковырял свою рядом и закончив с нею подошел посмотреть как мои дела и удивился, мол че ты к низу прицепился, вот в вверху какая-то пипка торчит(рядом с тросом капота, где вода с лобового уходит в крыло, под сеточкой) и проблема решена.

Изображение

А в салоне необходимо немного отодвинуть вниз блок предохранителей, предварительно повернув два пластмассовых шурупа!

P.S. Если хочишь что-то спрятать, положи это на самое видное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила установки конденсатора.Поскольку сопротивление конденсатора очень мало, то, для предотвращения снижения амплитуды тока из-за сопротивления соединительных проводов, устанавливать его необходимо непосредственно рядом с усилителем. Максимальное расстояние, определенное правилами, составляет 60см, но чем меньше, тем лучше. Например, когда конденсатор крепится непосредственно на самом усилителе, что удобно и практично. В некоторых инсталляциях приходится видеть такое: усилители размещены на одной боковой стенке багажника, конденсаторы - на другой. Даже если это будет выглядеть красиво и зрелищно, проку от такого размещения мало - слишком велико расстояние между конденсатором и усилителями. Однако при подключении нельзя просто подсоединить незаряженный конденсатор к положительному и отрицительному проводам питания, поскольку в этом случае он будет потремлять большой ток от аккумулятора и может сжеть предохранители. Чтобы избежать этих неприятностей, многие производители устанавливают специальную электронную схему, благодаря которой конденсатор заряжается постепенно. Как правило, различие в цене между конденсатором, оснащенным такой схемой, и его "пустым" аналогом довольно символическое, так что лучше не экономить. Если такой схемы нет, то конденсатор необходимо предварительно зарядить через лампочку (12-вольтовую), включенную последовательно. Признаком того, что конденсатор зарядился и его можно будет установить на пригатовленное место, станет прекращение свечения лампочки.

Возник вопрос, если конденсатор пролежал год без дела(не подзаряжался), зарядить его и в схему или, чтобы не запороть АКБ, купить новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! подскажите как розабрать салон провода нужно провести от саба и усилителя к мафану и к акамулятору, проблема заключяется в том что немагу разобрать пароги там они на шурупах и на защёлках, а как они снимаются толком незнаю баюся поломать :unsure:, может у каво с картинками это все имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сначала снять уплотнительную резину которая идет по контуру проема двери, точнее можно её снять только над порогом и от центральной стойки. Потом снять пластиковую накладку центральной стойки(она на защелках), под ней внизу черная часть на 2-х саморезах (torx), откручиваешь эти 2 самореза, и откручиваешь саморезы которые держат пластиковые накладки порогов

потом тянешь накладку порога на себя вверх.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая порог, я по незнанию сломал одно из креплений центральной стойки. Некритично - она там всё равно притягивается торксами. Так что с ней поосторожнее... А с самими порогами проблем особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу сееб в 407 поставить саб. Скорее всего активный (меньше места, состояит из одноо элемента - если что легко пеерместить) и чтобы его можно было подключить к уже имеющимся динамикам задним.

Сильно крутой-мозговитый-дорогой-сильнокачающий ненадо - мне просто надо немного добавить басов хороших сзади. Подключение можно даже от прикуривателя задего или протяну провод до АКБ. Визуально нравтяся сабы в виде труб, вроде и играют более-менее, есть конечно еще и угловые - плюс за ними в месте в багажнике в угол засунусть можно.

Какие идеи-предложения-модели посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin по поводу саба можно на встрече у меня можно посмотреть как я в 307 поставил!!!! у меня пасивный с усилком места немного занимает тк уселок прикручен с верху к сабу!

Изменено пользователем EE-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin по поводу саба можно на встрече у меня можно посмотреть как я в 307 поставил!!!! у меня пасивный с усилком места немного занимает тк уселок прикручен с верху к сабу!

это Ок! а какие модели саба и усилка? цена за все? бухает не очень сильно? мне аццкий "бух" ненужен :) так для подзвучки. я на онлайнере сматрю есть активные сабы http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1873675http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1851545http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1855305ну может еще какие варианты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялин, а сколько денег готов потратить?

О! так предложи чтонить бюджетное! я не фан звука и мне чтоб там немного для души (понравился просто звук с заводским сабом у ДГ, но саба там не очень много) денег ориентровочно хотелось бы в 100$ (но может небольшой +-). я вот думаю заводской купить саб JBL, но пока ненашел таких предложений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Mystery MTB-300A за 80$... блин он такой здоровый))) четверть багажника стабильно занимает...Кстати как его правильно подключить к колонкам? просто взять с заднх колонок и запаралелить выходы на него? или же зание колонки надо отключать полностью??? где взять управляющий сигнал на саб? питание и массу подключу самостоятельно к АКБ. Еще вопрос - как сделать сию конструкцию мобильной? чобы если что его можно было извлечь без особого гемороя??

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне аццкий "бух" ненужен :) так для подзвучки.

Если "Бух" не нужен, а только для подзвучки - то и саб не нужен. Неплохо бухают и нормальные динамики в передних дверях.Саб ставится именно для насыщения звука басами, а они от него, как правило, идут глубокие. В том то и прелесть саба,ч то музыку уже телом начинаешь чувствовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...