Перейти к содержанию

Пежо Эксперт система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

:(:( Помогите советом! Купила машину уже с этой проблемой.Выбрасывает антифриз из расширительного бачка,за 2 мес.пришлось долить еще 10 л антифриза.Было предположение,что пробка не сбрасывает давление,пробку поменяла,проблема осталась.Выяснила,что антифриз начинает выбрасывать при больших оборотах,когда включается турбина.При езде в городском цикле ОЖ без изменений.Получается,что давление в системе на больших оборотах создается избыточное.Расход масла в двигателе даже меньше нормы,антифриза в масле нет,заводится хорошо.Неужели пробита прокладка?Тогда что еще может показывать на это?Или это связано с турбиной или с помпой?Ответ на эти вопросы я не получила.Если менять прокладку под головой ,не зная истинной причины,можно попасть на приличную сумму и остаться с той же проблемой.:( Поможет ли компъютернаядиагностика в этом вопросе и куда лучше обратиться,чтобы найти ,где проблема?Может,могилевчане что подскажут, есть ли у нас такие специалисты, или в МИНСК надо? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало информации:1 наличие пузырей при увеличении оборотов в расширительном бачке2 когда менялся ГРМ и менялась ли помпа3 сливался ли антифриз, если да, то когда4 какая температура двигателятурбина не может влиять на ОЖ, только на расход масла, это первое по турбине, второе - турбина вкл. при 1800-2000 об/мин, это я к тому, что в городе она тоже включается, а не только на трассе, так что турбина вычеркивается из списка однозначнокомпьютерная диагностика тоже не поможет выявить причину, деньги и время на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало информации:1 наличие пузырей при увеличении оборотов в расширительном бачке2 когда менялся ГРМ и менялась ли помпа3 сливался ли антифриз, если да, то когда4 какая температура двигателятурбина не может влиять на ОЖ, только на расход масла, это первое по турбине, второе - турбина вкл. при 1800-2000 об/мин, это я к тому, что в городе она тоже включается, а не только на трассе, так что турбина вычеркивается из списка однозначнокомпьютерная диагностика тоже не поможет выявить причину, деньги и время на ветер

1.насчет пузырей буду смотреть-сообщу2.ГРМ,ролики,антифриз,масло,все фильтра поменяла 2 мес.назад сразу после покупки3.помпу я лично не меняла,до меня-не знаю4.t двигателя -max 90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на 406 1.9TD, когда менял антифриз, забыл один клапан открутить который стравливает воздух(тогда еще по незнанию ихнего местоположения), тоже выбрасывало через пробку. перезарядил уже по уму-прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пузырей не будет - как уже сказал max, завоздушена система охлаждения, темболее что меняли антифриз, возможно и не развоздушили толком

для удаления воздуха необходимо повторить процедуру замены антифриза и все станет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически в системе появляется воздух,прекращает работать печка,сделаешь перегазовку,пробивает,идет теплый воздух.Сегодня подлила антифриза при работающем двигателе,выскочил огромный пузырь до самого края, побурлил,а потом упал вниз.Но,...до замены антифризом в радиаторе была вода,и я ездила снимать машину с учета из Могилева в Гродненскую область на воде,когда приехала назад,загорелась лампочка ОЖ,открыла бачок,он был пуст наполовину.Долила воды,проехала еще 400 км более 100,опять та же картина,ну а потом залила антифриз и решила начать с пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спускать антифриз, промывать систему хорошо,смотреть термостат(не любит на воде ездить).Проверять проходимость обоих радиаторов.МОТОРА И ПЕЧКИ, всех шлангов и патрубков,проверить помпу и при заправке антифризом спустить воздух через клапана,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, Lusi, что за женская привычка начинать рассказ с конца, теперь понятна причина:

1 промываем ситему охлаждения

2 термостат - в лом

3 помпу - в лом

если не собираешься, конечно продавать, а собираешься дальше кататься

решишь на чем-то экономить, в самый не подходящий момент накроется - проблем может стать на порядок, а может и более больше

так что, выполнишь изложенное выше -- забудешь о проблемах с ОЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, Lusi, что за женская привычка начинать рассказ с конца, теперь понятна причина:

1 промываем ситему охлаждения

2 термостат - в лом

3 помпу - в лом

если не собираешься, конечно продавать, а собираешься дальше кататься

решишь на чем-то экономить, в самый не подходящий момент накроется - проблем может стать на порядок, а может и более больше

так что, выполнишь изложенное выше -- забудешь о проблемах с ОЖ :)

Excuse me,мышление не техническое,к сожаленью,все охватить не удается.

Огромное спасибо!!! Завтра же займусь! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Продавать не собираюсь,надо работать,да и не могу продавать с неисправностями и никогда не экономлю на машине,она на первом месте. ;)

Да.сегодня накатала по городу всего 50 км,бачок стал пустой ,t max 78-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз и тосол - весьма текучи, в отличии от воды, особенно при минусовой температуре окружающей средывозможно где-то есть течь: подозреваю, что помпада и техническое мышление здесь вовсе нипричем :) литература :D просто, что бы найти правду надо знать все и с самого начала, так сказать, что бы проследить логическую цепочку событий :D а остальное - уже технические нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь вечером на чистое место и утром можно будет определить хотябы район течи :)но течь помпы типа "невооружённым" глазом не увидишь, не растраивайся, только после вскрытия ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат и помпа работают,пробита прокладка и в систему прорываются газы,после праздников буду поднимать голову,менять прокладку,хорошо,если обойдется только этим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.9тд новые болты в обязательном порядке, несмотря на то, что написано в инструкции.

Да,спасибо,я в курсе.уже ремонтировала двигателя на своей старой "пятерке" и Daihatsu.В этот раз уже покупала машину не одна,помогал родственник,который занимается сам ремонтом и продажей машин,но проблем вылезло как никогда много. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А точнее нужен корпус головы,начинка может быть моя.Без машины третью неделю,падаю в минус в геометрической прогрессии и тоже кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель я сделала...Поставила голову блока цилиндров б-ушную,но оригинальную.Предварительно сделала ей полную проверку.Старая головабыла за границей перегрета,ее повело.во всех камерах трещины, и она была уже не родная,а ремонтная.Машину- то я забрала,но у меня остался ряд вопросов,на которые мастер и слесарь не дают ответов.Подтекает одна форсунка,с этим вопросом возвращалась к ним в тот же день .когда забрала машину,течет все-равно.В соляре был подсос воздуха,они об этом знали,но не сказали ничего,пришлось снова к ним ехать.Купила опять новый топливный фильтр,поставили,подсос прекратился. Двигатель работает жестко,шумно,такого не было.Но ОСОБЕННО НЕ НРАВИТСЯ мне появившийся посторонний глухой звук при работе двигателя,который особенно хорошо слышен в салоне.Мастер услышал не сразу,но потом все-таки сказал-это"ремушок,и мы не можем его ослабить,он натягивается автоматически".Привела ВАМ цитату дословно. И что это за езда по ушам!!! ;););) Поехала к мотористу,который делал мне двигатель на японке,он сказал,что никаких звуков от ремня ГРМ не слышит. Думаю в понедельник съездить в Дизельсервис на диагностику двигателя,и снять эти все вопросы.Может у кого есть аналогичный опыт или особое мнение?Буду признательна за совет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik,была у известного "спеца" по дизелям на Луполово.Посоветовали ребята с Гомельской станции.

Согласен, там единственное место в Могилёве, где ещё могут что-то нормально сделать. Но не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель я сделала...Поставила голову блока цилиндров б-ушную,но оригинальную.Предварительно сделала ей полную проверку.Старая головабыла за границей перегрета,ее повело.во всех камерах трещины, и она была уже не родная,а ремонтная.Машину- то я забрала,но у меня остался ряд вопросов,на которые мастер и слесарь не дают ответов.Подтекает одна форсунка,с этим вопросом возвращалась к ним в тот же день .когда забрала машину,течет все-равно.В соляре был подсос воздуха,они об этом знали,но не сказали ничего,пришлось снова к ним ехать.Купила опять новый топливный фильтр,поставили,подсос прекратился. Двигатель работает жестко,шумно,такого не было.Но ОСОБЕННО НЕ НРАВИТСЯ мне появившийся посторонний глухой звук при работе двигателя,который особенно хорошо слышен в салоне.

Из своего "дизельного" опыта могу сказать, иногда шумность двигателя у величивается из-за неправильно выставленого угла зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего "дизельного" опыта могу сказать, иногда шумность двигателя у величивается из-за неправильно выставленого угла зажигания.

+1когда ставили ремень ГРМ возможно сбили метку на насосе, а может и не только, короче перепроверить устаноку ремня надо, для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный случай. Менял прокладку головки блока по причине попадания масла в антифриз(чуть чуть перегрел как то).Так вот после сборки и запуска мотор(1.9тд) тоже работал жестко, хотя насос я не крутил, а ремень поставил правильно, перепроверял сам себя. В течении двух недель жесткость в работе мотора ушла сама по себе, хотя ездил все на той же соляре. Почему так вышло, не знаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю всех за поддержку и советы!!!Спасибо клубу и всем за возможность такого ценного общения.Предварительный итог моих расследований и консультаций у нескольких специалистов Могилева и Минска по шумной работе дизеля - все сошлись на мнении,что зажигание выставлено на глаз,не по микрометру,что также подтверждает опыт toxa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо Эксперт система охлаждения
×
×
  • Создать...