Перейти к содержанию

Пежо 807. Расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

вы физику товарищ учили? меньше в чем? В ЛИТРАХ?)))) В Массе больше зайдет в бак, летом меньше... А сгорает в двигателе масса, и она и влияет на мощность))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэбяты...ну взяли вы такой сарай на колёсах,и чё...будете мерять сколько у кого?

тут столько от каждого своих ньюансов,что это не показатель....

у меня 2,0 Б 807(2004) при пистатой езде по городу клал 16 ..и что?каждой машине и обслуживанию своё...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы физику товарищ учили? меньше в чем? В ЛИТРАХ?)))) В Массе больше зайдет в бак, летом меньше... А сгорает в двигателе масса, и она и влияет на мощность))..

Физику учил. ;) Спасибо что почитали соответствующий раздел...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребята недавно приобрел 2.0HDI 5-МКПП расход по городу около 9.0 литров, это много или норм (по мануалу расход заявлен 9.4). Езжу пока вроде спокойно, без резких стартов. Мгновенный расход по компьютеру на 1,2 передаче иногда заваливает за 23 литра, Так может быть или стоит искать причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята недавно приобрел 2.0HDI 5-МКПП расход по городу около 9.0 литров, это много или норм (по мануалу расход заявлен 9.4). Езжу пока вроде спокойно, без резких стартов. Мгновенный расход по компьютеру на 1,2 передаче иногда заваливает за 23 литра, Так может быть или стоит искать причины?

Ищешь причину, почему расход ниже паспортного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 807 2.0 HDi RHT тоже по городу 9-ка был расход!
А ща на С8 2.0 HDi RHR на литр меньше, я не расстроился!  :ag: 
А по делу - vipsekaty, думаю норм у тебя расход! Средняя скорость по бк какая при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город не более 25

Просто немного смущает, что ПП показывает небольшой недодув до 2000 оборотов, а потом нормально, может из-за этого расход на 1,2 передаче при разгоне заваливает за 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Citroen С8 2008 год рестайлинг 2.0HDi RHR механика 6-ступка.

По трассе:
DSC_1145.JPG

DSC_4020.JPG

По городу весной:
DSC_1144.JPG

По городу летом:
DSC_1251.JPG

По городу зимой:
DSC_4402.JPG

Средний расход:
DSC_2877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините за может быть глупость в вопросе....но (просто на предыдущих машинах компьютера не было в плане расход не показывался)... На сколько точность показаний компьютера по расходу и реальности?  Пежо 807 2003г бензин АКПП..... Надо для работы (указать расход авто),а не знаю указать по показаниям компьютера или брать и перепроверять реальными расходами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 22:48, Almaz сказал:

 На сколько точность показаний компьютера по расходу и реальности?

 

У меня на всех авто расход по бк от расхода, измеренного мной, никогда не отличался! На 0,1 максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Расход топлива.
  • 5 месяцев спустя...
49 минут назад, igor12 сказал:

пежо 807 2.2 hdi 2004 год 136 лс средний 9.5-10л на 100  это выходит что то не в порядке?

 

Это по бк? Средняя скорость какая при этом? И пройденное расстояние?
Или сами меряли? Тогда расскажите как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про среднею скорость наверное ошибочно,по тестирую потом отпишусь!

 

Сколько если что должна быть средняя скорость примеру если расход 8л и 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой расход стал сразу после замены форсунок,меняли на б/у, и форсунки проверили под корректировали все делал на дизель сервисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igor12 сказал:

Такой расход стал сразу после замены форсунок,меняли на б/у, и форсунки проверили под корректировали все делал на дизель сервисе!

 

После замены либо ремонта форсунок рекомендуется некоторое время побольше поездить с накатами, т.е. торможением двигателем (перед светофорами например педаль газа бросаем, но передачу не выключаем). Ну и по трассе пробежать надо пару сотен хотя бы. И форсунки вместе с мозгами машины сами должны скорректировать свою работу.
Не претендую на истину, но мне это говорил человек, который профессионально занимается ремонтом форсунок.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.04.2018 в 21:46, igor12 сказал:

форсунки проверили под корректировали все делал на дизель сервисе!

Сервис сервису рознь. Плохо сделали. Есть некая вероятность, что при снятии/установке форсунок накосячили при сборке, либо что-то с самим двигателем не в порядке. 

В 08.04.2018 в 18:16, igor12 сказал:

А шины 215/65/16 как то могут влиять?

На точность показаний спидометра, разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...