Перейти к содержанию

406. Умер мой 406 - экстрасенсорика через интернет


Katerina82

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: в один прекрасный день Peugeot 406 седан 1.8 16V 2002 год, все работало и заводилось, не было никаких признаков и сигналов на признаки, описанные ниже. Решила я поменять на своем пыже новые форсунки + замена новых свечей,помогал брат ! перед выполнением этих работ он снял плюсовую клемму, заменил то, что хотел, благо это не так сложно, все собрал назад, подключил назад АКБ (плюсовую клемму), вымыл он руки и сел в салон. ВОТ ОН ПОДАРОК, вставил ключ в замок зажигания, хотел услышать как заработает мотор с новыми свечами и форсунками, но на дисплее после того, как загрузилась вся панель появился ключик в квадратике. Нас это удивило, и я и брат подумали , что просто напросто отвязался ключ, хотя было так странным, что АКБ всего лишь была отключена на полтора часа, попробовав ещё раз запустить, ключик, то есть блокировка не исчезла, попробовал завести вторым ключом, такая же история, иммобилайзер вообще не видит ключей, ключи все в хорошем состоянии, чипы не повреждены, батарейки новые + ко всему магнитола по-видимому отвязалась от бортового компа, когда она работает, каждые 5 сек. издает нудный писклявый звук. По результатам диагностики, PP2000 выдал следующие ошибки, на которые я не могу найти объяснения.1. Постоянная неисправность (ошибка). Сигнал интенсификации транспортера не получен.2. Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем.3. Кратковременная неисправность. Отсутствие связи с компьютером. Управление двигателем.

Изменено пользователем Dimetrio
Исправлено (безграмотность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот причина: .

Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем

Когда зажигание включено-лампочка диагностики двигателя-ГОРИТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не обратил внимание на это?

+ ко всему магнитола по-видимому отвязалась от бортового компа, когда она работает, каждые 5 сек. издает нудный писклявый звук

там явно что-то не то с БСИ

Катерина в ЛС говорила что ВИН с БСИ прочитать не могут РР2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот причина: .

Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем

Когда зажигание включено-лампочка диагностики двигателя-ГОРИТ?

 

Да, горит.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот причина: .

Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем

Когда зажигание включено-лампочка диагностики двигателя-ГОРИТ?
Да горит.
Как еще можно проверить что вышло из строя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ищите кто в Московии сможет БСИ посмотреть и диффекторировать....

Попробуйте тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=4399 и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=11436

Я только их по инет перепискам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ищите кто в Московии сможет БСИ посмотреть и диффекторировать....

Попробуйте тут http://citroens-club...p?showuser=4399 и http://citroens-club...?showuser=11436

Я только их по инет перепискам знаю.

Хорошо, ребята, будем решать что-то .

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси совета у 206-го клуба в Москве (все ж ближе)...нас там знают хорошо)))Изображение

http://206-club.ru

в 90 % случае не дальше разговоров в форуме , по делу мало кто может помочь все отправляют куда то ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эмобелайзер ...

... не смог удержаться ЭМОбелайзер - он жить не хочет ...

(сорри за офф)

А поподробнее можите ? с чего так решили что Эмобилайзер то ?если БСИ не отвечает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи блок БСИ новый, АКБ новый и привязать это всё ( комп купи то же) - а отправиться кудато выгоднее и результат быстрее

Ты меня уже подвел под 30 000 рублей и думаешь что это вариант ? так по твоим рассуждениям проще взять новую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедените разъём и посмотрите клеммы на окисление, и провода на входе в разъём к мозгам (как вариант)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедените разъём и посмотрите клемы на окисление, и провода на в ходе в разъём ,к мозгам (как вариант)

Все смотрели : окислений нет : разъемы все чистые и сухие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А поподробнее можете ? с чего так решили что Эмобилайзер то ?если БСИ не отвечает .

... девушка, извините, Христа ради! Это типа шутка такая у меня : ИММОбилайзер - пишется как угодно, но только не от слова ЭМО ... :( По делу: на расстоянии - трудно. БСИ не отвечает? Начать с проверки питания и "масс". Продолжить - проверкой диагностических линий. Попутно: визуальный осмотр на предмет попадания воды и прочей подобной "каки" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... девушка, извините, Христа ради! Это типа шутка такая у меня : ИММОбилайзер - пишется как угодно, но только не от слова ЭМО ... :( По делу: на расстоянии - трудно. БСИ не отвечает? Начать с проверки питания и "масс". Продолжить - проверкой диагностических линий. Попутно: визуальный осмотр на предмет попадания воды и прочей подобной "каки" ...

Хорошо , тут даже советовали мне новый купить .

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сигнал ИДЕНТИФИКАЦИИ транспоНДера не получен2. Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем.3. Кратковременная неисправность. Отсутствие связи с компьютером. Управление двигателем.

1. С антенной вокруг сердцевины замка зажигания - всё в порядке:2. дефект какого-нибудь жгута?3. см. п 2 ...

Хорошо , тут даже советовали мне новый купить .

... тоже - вариант, но : самый последний. Если всё проверено и всё - оК, то: другого выхода - нет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сигнал ИДЕНТИФИКАЦИИ транспоНДера не получен2. Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем.3. Кратковременная неисправность. Отсутствие связи с компьютером. Управление двигателем.

1. С антенной вокруг сердцевины замка зажигания - всё в порядке:2. дефект какого-нибудь жгута?3. см. п 2 ...

Хорошо , тут даже советовали мне новый купить .

... тоже - вариант, но : самый последний. Если всё проверено и всё - оК, то: другого выхода - нет ...
В ближайшие пару суток хотят приехать с форума два парня , попробуем поменя их мозги на мою машину потом будем искать или будет видно что то , отпишусь .см. п 2 ...

Хорошо , тут даже советовали мне новый купить .

... тоже - вариант, но : самый последний. Если всё проверено и всё - оК, то: другого выхода - нет ... А если покупать новый то как правильно не ошибиться в покупке? какой фирмы лучше ? и чем новый будет лучше другого бу но за пол цены ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие пару суток хотят приехать с форума два парня , попробуем поменя их мозги на мою машину потом будем искать или будет видно что то , отпишусь .см. п 2 ...

вы же хоть все подмены по науке делайте, а то потом опять скажете насоветовали тут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие пару суток хотят приехать с форума два парня , попробуем поменя их мозги на мою машину потом будем искать или будет видно что то , отпишусь .см. п 2 ...

вы же хоть все подмены по науке делайте, а то потом опять скажете насоветовали тут... :)
А можно ваш совет по другому изложить я вас не поняла ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять комплектом, BSI+моторник+ключ. Во всех остальных случаях - бесполезная трата времени.

))))) Самая умная мысль из всех ответов. То есть спустило колесо -меняй все четыре и даже не думай на вроде того. КРУТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы вообще вменяемая? Отдайте машину на сервис и пускай делают. Сами вы тут нихрена не добьетесь.Замена комплектом нужна для того, чтобы завести машину, так как ключи прописаны в бси, чтобы был разрешен старт авто бси должен увидеть привязанный к нему ключ и быть синхронизирован с моторником. Не понимаете - лучше промолчите.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Самая умная мысль из всех ответов. То есть спустило колесо -меняй все четыре и даже не думай на вроде того. КРУТО.

... неуместный скептицизм. З.Ы. Какой "мозг" в машине? Фото "шильды" есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Какой "мозг" в машине? Фото "шильды" есть?БСИ фото ? или из моторного отсека ? сегодня выложу. гдеже найти такой комплект мне бси+моторник + чипы ? и что делать с моими ? в какие деньги это удовольствие ?

Девушка, вы вообще вменяемая? Отдайте машину на сервис и пускай делают. Сами вы тут нихрена не добьетесь.Замена комплектом нужна для того чтобы завести машину, так как ключи прописаны в бси, чтобы был разрешен старт авто бси должен увидеть привязанный к нему ключ и быть синхронизирован с моторником.Не понимаете - лучше промолчите.

Не хамите в начале года девушке , с чего год начнете тем и закончите . дипломатичнее нужно быть немножко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань.. человек хочет разобраться, а ты ему решения сразу в лоб не объясняя почему так.... тем более в Московии с сервисом по ПСА беда....Толь там С2000 саджем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...