Перейти к содержанию

406. Умер мой 406 - экстрасенсорика через интернет


Katerina82

Рекомендуемые сообщения

Вань.. человек хочет разобраться, а ты ему решения сразу в лоб не объясняя почему так.... тем более в Московии с сервисом по ПСА беда....Толь там С2000 саджем

я ничего не поняла ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. БСИ фото ? или из моторного отсека ? сегодня выложу.2. где же найти такой комплект мне бси+моторник + чипы ? и что делать с моими ?3. в какие деньги это удовольствие ?4. Не хамите в начале года девушке , с чего год начнете тем и закончите . дипломатичнее нужно быть немножко.

1. Интересует максимум инфы по "мозгу" мотора.2. к человеку, задавшему мне вопрос по п.1 регулярно приезжает народ (из Москвы, кажется). Берут "мозги" на разные машины - ящиками. Как только ситуация прояснится - спрошу координаты.3. пока не ясно - что поломалось, то не понятно - сколько денег.4. Юра - мальчик не маленький, защищать - не нужно. И всё-же : нахамили первая - Вы. Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели ли вы предохранитель в салоне F6 на 10a,целый он?

дело в том что у меня похожая проблема,недели 3 назад сгорел этот предохранитель,загорелся ключик,включились дворники и свет.Поменял предохранитель и в норму стало,а вчера хотел завести авто и снова всё это появилось,полез в предохранители,сгорел,меняю,сразу же искра и 3 предохранителя новых спалил и в чём проблема,незнаю.Предположение что где то коротит проводка,завтра по тиху полезу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели ли вы предохранитель в салоне F6 на 10a,целый он?

дело в том что у меня похожая проблема,недели 3 назад сгорел этот предохранитель,загорелся ключик,включились дворники и свет.Поменял предохранитель и в норму стало,а вчера хотел завести авто и снова всё это появилось,полез в предохранители,сгорел,меняю,сразу же искра и 3 предохранителя новых спалил и в чём проблема,незнаю.Предположение что где то коротит проводка,завтра по тиху полезу смотреть.

Такое тоже может быть но не в моем случае , предохранители все целые , уже осматривали , и окисление тоже нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали сегодня БСИ , видимо от старого хозяина достались сюрпризы , в плату уже что то впаивали . Пробовали подключить к живому пыжу 1.8 РР-2000 не видит его совсем.

P.S. нужна схема БСИ VIN:VF38B6FZF81515238

post-31871-0-40448800-1388857037_thumb.j

post-31871-0-45855900-1388857055_thumb.j

post-31871-0-50299400-1388857077_thumb.j

post-31871-0-41167800-1388857094_thumb.j

post-31871-0-33080400-1388857112_thumb.j

post-31871-0-47013900-1388857124_thumb.p

Изменено пользователем Katerina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Паяли м/c EEPROM. Это ниочем не говорит. Скорей всего или пробег правили, или БСИ уже менялся.

На предпоследней фотке нижний разъем вижу как-то не очень красивый. там случайно не следы окисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему БСИ не найдете.

Пробовали подключить к живому пыжу 1.8 РР-2000 не видит его совсем.

Два блока перекидывали? Вместе с корпусом и внутренноостями ключей?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяли м/c EEPROM. Это ниочем не говорит. Скорей всего или пробег правили, или БСИ уже менялся.

На предпоследней фотке нижний разъем вижу как-то не очень красивый. там случайно не следы окисления?

да правильно следы окисления есть , но еще сверху обнаружили потеки, есть ли шанс это БСИ оживить ?

 

Два блока перекидывали? Вместе с корпусом и внутренностями ключей?

блоки перекидывали на живой но не заводили , пробовали задиагностить но и но живом пыже не обнаружился БСИ

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да ее проще поменять.

Хотя можно попробовать оживить. Полная "мойка" от окислов. Обследование на предмет повреждения дорожек_элементов на плате.

Может повезет.

Если нет-ищите такую же.

У вас Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее проще поменять.

Хотя можно попробовать оживить. Полная "мойка" от окислов. Обследование на предмет повреждения дорожек_элементов на плате.

Может повезет.

Если нет-ищите такую же.

У вас Valeo.

А искать БСИ + моторник ?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет. Достаточно только БСИ.

Перепаяете вот ту м/c что вам не понравилась с вашего блока в донорский и всё. Заведется старушка.

Ну единственное нужно будет конфигурацию авто в БСИ поправить.

Все выше написанное верно если все-таки косяк ТОЛЬКО с БСИ.

Здесь лечение "по фотографии". Больше сказать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Достаточно только БСИ.

Перепаяете вот ту м/c что вам не понравилась с вашего блока в донорский и всё. Заведется старушка.

Ну единственное нужно будет конфигурацию авто в БСИ поправить.

Все выше написанное верно если все-таки косяк ТОЛЬКО с БСИ.

Здесь лечение "по фотографии". Больше сказать пока нечего.

Спасибо за совет , но как теперь найти правильно БСИ ? и какова причина отказа в работе моей платы ? не повториться ли это еще раз ?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вода в салоне-вот причина "зелени" на разъеме. Ищите "дзирочку" )))

На 406 ставили 2 варианта по производителям: Сименс и Валео. На БСИ вашем должна быть наклейка. Желтая. У вас БСИ-Валео(вижу по внутренностям)

скорей всего тип БСИ- Valeo CD4

Вот такую и ищите.

у меня такая есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в салоне-вот причина "зелени" на разъеме. Ищите "дзирочку" )))

На 406 ставили 2 варианта по производителям: Сименс и Валео. На БСИ вашем должна быть наклейка. Желтая. У вас БСИ-Валео(вижу по внутренностям)

скорей всего тип БСИ- Valeo CD4

Вот такую и ищите.

у меня такая есть :D

А можете сказать, этот микрик за что отвечает ? и сколько обойдется, если у ва БСИ покупать мне ?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м/с EEPROM- там "лежат" ключи, ВИН, пробег...и т.д.

В РБ цена на БСи на разборках стандартная~ 50$

Эта наклейка у меня на БСИ , а насчет покупки я подумаю. вопрос как справить

post-31871-0-40249100-1388860699_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вот, уже лучше. СД1.

Если мне не изменяет память, в 406 можно ставить "старший" блок вместо родного. Т.е. вместо СД1 можно СД 4 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже лучше. СД1.

Если мне не изменяет память, в 406 можно ставить "старший" блок вместо родного. Т.е. вместо СД1 можно СД 4 и т.д.

Логика такая так ? : я покупаю плату БСИ у вас потом свой микрик перепаиваю своими силами потом обновляю и пытаюсь завести ? да или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

сть несколько вопросов: как справить ? живая ли плата ? и заведется ли после всех этих спец операций машина гарантия ? как быть-то

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это фигово. Хотя рано плакать)))

Ищите нормального спеца по Пежо.

у нас есть такие называется ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер предложить заменить блоки на новые. А это-цена вашего авто)))

12 рублей морник + 22 БСИ = 34 + работа = 40 явно не цена авто Изменено пользователем Katerina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно чтобы машина ожила а не просто посидеть и поговорить о хорошем ))))

 

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...