Перейти к содержанию

406. Умер мой 406 - экстрасенсорика через интернет


Katerina82

Рекомендуемые сообщения

Мысль может и глупая, но все-же; Ты перекинул с донора блоки, а схемы обвязки идентичны? Пучки то ты использовал те же. Завтра попытаюсь сравнить, но это твой хлеб.

И еще, что-то живое есть? Насос, к примеру, в баке качает? На приборке индикация вся работает? Бортовик ничего не пишет? Напруга на форсунках и на катушке есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос качаєт , на приборах горит мотор  на бортовому  абс так как датчик на колесе отключен , лексия не видит мотора .  напряжениє завтра померяю пыжык  мой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, на проводку марелли вы нацепили саджем и чтобы ещё сложнее было не завести, транспондер чужой поставили без замены бси?

Ну удачи тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор , sagem проводка мотора, моторник sagem , BSI , транспордер , то все переставил с донора , от 2 л двигла и акпп осталась коса проводки с акпп в которой я коротнул 2 контакта чтоб разблокировать стартер,  и проводка которая посла в салон  . , как проверить связь между моторником ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донор работал без проблем я ним есдил 

вон немогу найти сжему до саджема и к мирелли на акпп по рестайлингу чтоб хотяб поровнять  где отличия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп акпп я снял думаю что он лишний на мкпп , где схему найти по рестайле на те два двс 

а можна вообще избавить больного от проводкии акпп , или то всю с салоном менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что виноват пучок коробки. Просто цепи обвязки; пучок двигателя (ты конечно взял с донора вместе с ЭБУ) может по распиновке не совпадать с ВМ34, БСИ, приборкой и пр. Я не утверждаю, но проверить нужно.

В принципе, можно начать с древнего способа "бензин есть (в цилиндрах) искра есть, должен завестись",

Есть еще момент, Citrin может прояснить, у тебя ВМ34 с БСИ увязан цифровой цепью. И вопрос, будут ли они видеть друг друга, если от разных машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Headshot сказал:

где схему найти по рестайле на те два двс

Peugeot Schematique Скачай и установи. Весит 4Гг. Скинуть не представляется возможным. Слишком много страниц. Да и потом пригодится.

Пока рассмотри вариант перекидки с донора ВМ34. Это возможно последний блок который вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только посмотри внимательно его схему и ты поймешь, что это блок управления с процессором и цифровой связью. На БСИ не смахивает?ВМ34.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду с роботы перекину  ВМ34 отпишусь а то уже неделю вожусь с тем пыжыком а тут весна на носе , шашлик , озеро , но без левы как без рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поворотниками я понял что управляются через bsi лутше туда не лазить :)

поменял я БМ34 но результата нет всьо и тоже  моторника не видит  :(

будем изучать схему. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проводке от двс есть отличия , в той что у меня на ew10 есть дополнительный белий провод на коннекторе возле ВМ34

а у EW7 нету , за что он отвечает ?IMG_20190320_015300.thumb.jpg.20cefca1e41390a1405ae6b4ef7d4aa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком раземе bsi весит моторник ? чтоб прозвонить связь между ними ? 

ключ на панели приборов не появляетса , стартер крутит искры нет . лексия читает всьо только не моторник (компютер не ответил ) . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с датчиков и навесного весит на CAN линии , у меня не подключен кондюк  , вентилятор радиатора , лягушка заднего хода , думаю то не мешаэт искру пустить на свечи ? 

мотор повешан на двух подушках верхних  с маслом , антифриз не заливал гуру и тормоза тоже без жидкости . ну сначала хотел завести чтоб снова то всьо не снимать , если че . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалил вопросами. Извини не верно сосчитал пины.

БСИ с ЭБУ Желтый 26 пиновый, 2и14 пины.

Искры нет, а топливо есть? Свечи мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headshot сказал:

свечи мокрые

Значит форсунки работают. Разбирайся с искрой. Пользуйся схемой что я дал выше. Измеряй напряжение на 9 пине, на 15 предохранителе. Убедись тем самым что реле включило эту цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятка. Форсунки и катушка в одной цепи. Ты уверен что они работают? Датчик положения коленвала точно подключен и исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...