Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не очень качественные компоненты тормозной системы пока не прогреются, очень плохо функционируют. После выключения двигателя педаль должна становиться тугой после нескольких нажатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тугая после самого запуска, то это утечка в вакуумной системе. После запуска, при удержании педали тормоза, должна чуть провалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сковырнуть чем угодно.

Я не понимаю за что они держатся.

Если сковырну, как их назад застопорить?

Ничем не держатся, я же написал, напрессованные они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Педаль тормоза жесткая и рабочий ход маленький, тормоза без есп...

Приперло мне решить проблему с дубовой педалью тормоза, кто менял на новый тормозной усилитель педаль стала мягкой или эффекта не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель проверяется просто: заводишь, даешь поработать пару минут, грушишь и куришь минут 5. Задем дергаешь клапан с вакуумника, именно сам клапан, а не трубку с него. Если вакуумник живой, то услышишь звук втягиваемого воздуха.

В твоем случае, если вакуумник живой, то смотреть/ перебирать суппорта и направляшки на них, чистить скобы и посадки колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта уже полностью откапиталены, я в них поменял все, еще попробую прокачать через комп, но это думаю мало поможет т.к. педаль не проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно прокачивать (если тормозуха не старая). Встречал утечки вакуума по манжете гтц, в месте прилегания его к усилителю. Если есть стеды коррозии около гтц, то возможно косяк там. Попроси кого заглушить мотор и слушай шипение. У меня было такое, зачищал, красил, менял манжету.

Хотя, может и вакуума мало в системе, проверить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина работает от выхлопных газов.

Была ситуация, почти похожая. Только не тугая педаль была. Обычно после выключения двигателя, вакуума хватает нажать два-три раза нормально, после чего педаль дубеет. У меня была проблема, после выкл. движка, через 5 сек она уже дубовая. вакуум слышно было как уходил. Выше написал, как устранял. Сейчас 2-3 качка свободно на заглушеной нажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут геометрия? Турбину вакуум только ограничивает.

Нужно правильно определить причину. Или утечка вакуума, или самого вакуума мало, или (что хуже всего) мембрана в усилителе дырявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы мембрана была дырявая то вакуумный усилитель шипел.

Если бы была большая утечка вакуума то геометрия не работала и была бы ошибка по передуву на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
×
×
  • Создать...