Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Усилитель вакуум держит, достал клапан после часов 2х стоянки, воздух вышел. После глушения тоже ничего не шипит, но это и понятно.

Что-то мне думается, что дело заменой не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит покатайся посмотри какие тормозные диски греются сильнее. Я именно с таким боролся. В случае с одним из суппортов пришлось перебирать 3 раза, пока добился толка. Почему - хз.

Как вариант домкрать каждое колесо в отдельности, слегка разжимай колодки, так ты почуствуешь как должно вращаться расторможенное колесо. Дальше попроси помощника плотно нажать на тормоз на заведенной несколько раз. После отпускания педали крутишь за колесо. Если крутится более туго, значит в этом контуре есть что поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, тормоза без есп.

По суппортам, до полной капиталки (менялось все направляющие, резинки и поршни) педаль была такойже дубовой, после капиталки стало лучше, но изменения были видны в более раннем срабатывании педали и все, усилие с которым жмешь на педаль осталось без изменений.

Проверять по твоей методике считаю не совсем правильным, т.к. если с передней осью еще что то можно проверить, то с задней намного сложнее, т.к. я разводил колодки ручника до соприкосновения с диском и это дает дополнительное усилие, которое свведет на нет все измерения.

Я уже обращал внимание на нагрев, все колеса греются одинаково, ничего криминального замечено небыло. Но еще раз всетаки обращу внимание.

Да и каким образом суппорт будет иметь отношение к педали тормоза. Если были проблемы с суппортом то был бы нагрев и отсутствовал накат, а с этим у меня все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт с педалью имеет прямую взаимосвязь.

Если суппорт туго/ не полностью отходит, то колодки (читай поршень) находятся ближе к диску, и, соответственно, ход нажатия педали до начала торможения будет короче.

В ннкоторых случаях от этого торможение начинается сразу после касания педали.

Если хочешь, то есть в наличии вакуумник от 607 европа, стоял на моей машине, был поменян при попытке решить подобную проблему. Могу дать на подкинуть и поделюсь спец изготовленным ключем для откручивания хомута вакуумника.

Причина, кстати, была не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, тормоза без есп.

По суппортам, до полной капиталки (менялось все направляющие, резинки и поршни) педаль была такойже дубовой, после капиталки стало лучше, но изменения были видны в более раннем срабатывании педали и все, усилие с которым жмешь на педаль осталось без изменений.

Проверять по твоей методике считаю не совсем правильным, т.к. если с передней осью еще что то можно проверить, то с задней намного сложнее, т.к. я разводил колодки ручника до соприкосновения с диском и это дает дополнительное усилие, которое свведет на нет все измерения.Я уже обращал внимание на нагрев, все колеса греются одинаково, ничего криминального замечено небыло. Но еще раз всетаки обращу внимание.

Да и каким образом суппорт будет иметь отношение к педали тормоза. Если были проблемы с суппортом то был бы нагрев и отсутствовал накат, а с этим у меня все ок.

Так если скинуть вакуум, с вакуумного усилителя, то тормозить станем очень-очень тяжело. Разницу не заметить невозможно. Если нет разницы, то проблема явно не в тормозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал после переборки суппортов. В итоге тусовал туда-сюда вакуумник, гидроблоки и насосы есп. В итоге: вакуумник вернул обратно родной, а повторная переборка суппортов на новые манжетки и поршни решила вопрос.

Не утверждаю, что у Дмитрия на 100% так же, но очень напоминает мою ситуацию.

А суппорта при этом на машине отдавливались достаточно легко. Есть у меня одно предположение почему такое происходило, сегодня замеряю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая педаль, тормоза начинали сватывать практически при касании педали.

Позже это спрогрессировало в перегрев отдельных колес, причем хаотично.

Как писал раньше, могу поделиться деталями для эксперимента, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После заглушки всех вакуумных шлангов, кроме турбины, в связи с удалением егр,пневмодозаторов,фап, и заглушки свирл,

Педаль тормоза, после остановки двигателя, сразу становится дубовая, хотя раньше такого не было.

Может я, что не так заглушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно и на небольшой скорости, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заглушки всех вакуумных шлангов, кроме турбины, в связи с удалением егр,пневмодозаторов,фап, и заглушки свирл,

Педаль тормоза, после остановки двигателя, сразу становится дубовая, хотя раньше такого не было.

Может я, что не так заглушил?

Или неправильно что-то заглушил или эвк травит. У меня травит эвк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвк не может стравит вакуумник, ибо на нем стоит обратный клапан, или сам клапан неисправен.

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно и на небольшой скорости, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Брембо не ахти какой у нас, по крайней мере диски. Копай сразу суппорта и посадку колодок с направляшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвк не может стравит вакуумник, ибо на нем стоит обратный клапан, или сам клапан неисправен.

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно и на небольшой скорости, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Брембо не ахти какой у нас, по крайней мере диски. Копай сразу суппорта и посадку колодок с направляшками.

 

а что может быть с суппортами? а какие там направляющие там вроде спереди когда менял просто нужно выбить штивты или это и есть направляющие?

 

После заглушки всех вакуумных шлангов, кроме турбины, в связи с удалением егр,пневмодозаторов,фап, и заглушки свирл,

Педаль тормоза, после остановки двигателя, сразу становится дубовая, хотя раньше такого не было.

Может я, что не так заглушил?

Или неправильно что-то заглушил или эвк травит. У меня травит эвк

эвк это вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно и на небольшой скорости, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Если машина дорестайл, то по работке абс скорее вего на одном из колес треснуло зубчатое кольцо.

По писку, как минимум все вычистить в суппорте и докупить антискрипные пластины, может проблема решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвк не может стравит вакуумник, ибо на нем стоит обратный клапан, или сам клапан неисправен.

Я почти это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заметил, что при торможении педаль тормоза уходит  далеко "в пол". Если тормозить резко, то всё нормально. Посмотрел уровень тормозной жидкости в бачке в норме. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утро посмотрел, долил целую банку жидкости.  течет возле заднего правого колеса, но вроде не цилиндрик. Или шланг или трубка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утро посмотрел, долил целую банку жидкости. течет возле заднего правого колеса, но вроде не цилиндрик. Или шланг или трубка.

Трубка, она в пластиковой оболочке и находится ну в очень х..вом месте. Меняй сразу обе, на то и на то колесо- пройденый этап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на утро посмотрел, долил целую банку жидкости. течет возле заднего правого колеса, но вроде не цилиндрик. Или шланг или трубка.

Трубка, она в пластиковой оболочке и находится ну в очень х..вом месте. Меняй сразу обе, на то и на то колесо- пройденый этап

 

 

Да, трубка. Нужно покупать оригинальные или можно подобрать из тех что в магазинах? По каталогу не могу понять, обе левые показывает.  4886.R5  и 4886.R4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утро посмотрел, долил целую банку жидкости. течет возле заднего правого колеса, но вроде не цилиндрик. Или шланг или трубка.

Трубка, она в пластиковой оболочке и находится ну в очень х..вом месте. Меняй сразу обе, на то и на то колесо- пройденый этап

Да, трубка. Нужно покупать оригинальные или можно подобрать из тех что в магазинах? По каталогу не могу понять, обе левые показывает. 4886.R5 и 4886.R4

Зайди в любой магазин, где тебе смогут сделать той длины , которая тебе нужна. Че вы загоняетесь с эти ОРИДЖИНАЛОМ ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=8a_2lbXa6bw&app=desktop Прошу прощения!Может я неправильно разместил ссылку, но видюха очень полезна для тех, кто хотелбы съэкономить денежку при переборке тормозов, особенно геморойного задка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее пособие,но есть очень интересные моменты...например демонтаж направляющей переднего суппорта ценой здаровья гаечного ключа и отвертки или проверка работоспособности штуцера прокачки заднего суппорта после переборки направляющих с заменой пыльников и установки детали...я бы долго смеялся если бы штуцер заломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее пособие,но есть очень интересные моменты...например демонтаж направляющей переднего суппорта ценой здаровья гаечного ключа и отвертки или проверка работоспособности штуцера прокачки заднего суппорта после переборки направляющих с заменой пыльников и установки детали...я бы долго смеялся если бы штуцер заломался...

тут вапрос как-то был в замене задних направляющих. Там неособо то и разберешся сразу. Он бал уверен в себе, раз так смел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, добрые люди! Хотел у Вас спросить про одну деталь. Автомобили с двигателями 2.2 HDI 136 л.с. а именно Ситроен C5 , Пежо 406, 607, имеют одинаковые тормозные вакуумы? У меня 406 пежо 2002 года с ESP. Я могу поставить с другой машины из выше перечисленных вакуум? Спасибо!

Изменено пользователем Magot-Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
×
×
  • Создать...