Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну так уже тогда нужно было искать куда ушла тормозуха. Трубки тормозные самый вероятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Необходимо на яме произвести осмотри всех трубок и суппортов на предмет течи. Если капель не видно, долить тормозной жидкости и попросить помощника нажимать на педаль. После этого уже можно грешить на ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из сервиса.

Прогнили металлические трубки. Одна пропускала, вторая на последнем издыхании... Сегодня утром вообще еле тормозила, отделался лёгким испугом, хорошо хоть до сервиса доехал без приключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!Нарисовался такой вопрос.Завожу пару дней назад машину прогрел еду пришлось тормознуть я на педаль а реакции ноль только в самом низу ели ели притормозил.И это повторяется только когда машина постоит пол часа и более.Если минут 15 то тормозит хорошо.Уровень тормозухи в норме Пробовал на заглушенном движке нажать на тормоз первый раз немножко педаль уходит а второй раз как камень держал пару минут все нормально стоит на месте.Машина 2.0HDi 107л.с. 2001 г.в Может кто сталкивался с таким или есть какие соображения подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие соображения. Сейчас стоит 100-процентная влажность. Отполированные колодками диски ржавеют на глазах. Вся эта гадость снимается при первом торможении после стоянки. Я тоже заметил сейчас, что после длительной стоянки при торможении первые несколько оборотов колеса тормозит заметно хуже, чего при обычной погоде не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно а чего педаль первый раз когда тормозишь то педаль уходит вниз почти до конца.Гаража нет стоит на улице.

Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно не сетовать на погоду, а смотреть вакуумную систему, в частности вакуумный усилитель тормозов, подводящие трубки и штуцера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсасывает воздух в систему, но без травления тормозной жидкости. Один без помощника визуально можешь и не найти, да и с помощником тоже найти тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно и вакуумник но потом после первого торможения работает все хорошо один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

Тогда тебе сюда. http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12211-vakuumnii-nasos-i-vakuum/page__view__findpost__p__558849 читай ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! у меня тоже такая беда появилась, грешу на мокрые диски с колодками и коррозию , и как раз это стало наблюдаться когда на улице стало мокро... и сыро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

Тогда тебе сюда. http://peugeot-club....post__p__558849 читай ниже
спасибо за инфу завтра попробую с тормозом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
не правда. Это проблема вакуума, и возникает только-лишь при первом нажатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
не правда. Это проблема вакуума, и возникает только-лишь при первом нажатии.
что может быть с вакуумом поконкретней можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем. смотрел сегодня вакуум вроде нигде ничего не шипит но обратил внимание на то что когда выключаю передачу еду немного накатом потом жму на тормоз и меня падают обороты движка до 700 пускаю педаль все норм 820 оборотов попробовал так несколько раз все повторяется и разницы нету еду 90км или 20 это еще что за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Сегодня обнаружил следующее открыл капот и где то внизу с права в районе компрессора слышно шипение слабенькое.Может скажет кто что это может быть.Шипит при выключином кондиционере.В выходной хочу все проверить может кто посоветует что ау не молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была проблема с плохим торможением, решилась переборкой суппортов и заменой шлангов

Спасибо!!!!!palvasilich!. Супорта на зиму все перебрал по супортам вопросов нет вот шланги не трогал должен был сегодня поменять тормозуху и шланги но яма занята поэтому все переносится на следующие выходные Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шлангам сталкивались с расслоением внутренней части, и соответственно перекрытие канала. Если вдруг не будут откручиваться трубки, в первую очередь поинтересуйся их наличием. Кстати, тормозные трубки у официалов оказались недорогими, а что еще интереснее- дешевле чем б/у на разборках

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
×
×
  • Создать...