Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

По шлангам сталкивались с расслоением внутренней части, и соответственно перекрытие канала. Если вдруг не будут откручиваться трубки, в первую очередь поинтересуйся их наличием. Кстати, тормозные трубки у официалов оказались недорогими, а что еще интереснее- дешевле чем б/у на разборках

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Спасибо за совет'palvasilich.Я когда перед зимой снимал супорта для профилактики то шланги от них ели открутил а к рубкам точно прикорели хрен открутишь машина у нас редкая все запчасти только под

заказ а я чета сам не допер что сразу надо шланги прикупить завтра займусь еще раз спасибо тебе.

Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот это засада на передние и задние супорта шланги привезут завтра а вот 2 шланги промежуточные придется ждать аж две недели пока превезут может кто знает от куда еще подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что давит в суппорт нормально, а обратного оттока жидкости нету. Отправлено с моего XT910 через TapatalkА также бывает, особенно после переборки чего-нибудь в тормозах завоздушивает блок абс. Он прокачивается через РР2000, там есть процедура. Расход при этом до 3-х литров тормозухиОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что давит в суппорт нормально, а обратного оттока жидкости нету. Отправлено с моего XT910 через TapatalkА также бывает, особенно после переборки чего-нибудь в тормозах завоздушивает блок абс. Он прокачивается через РР2000, там есть процедура. Расход при этом до 3-х литров тормозухиОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

так на моем пыжике вроде прокачивать можно самому безPP2000 начиная с переднего правого потом заднее правое заднее левое и переднее правое напомню у меня HDi2.0 107 л.с 2001 г.в без особых наворотов если я ошибаюсь поправьте пожалуйста.

точно! как это у меня из башки вылетело). на стенд прямая дорога)

нету у нас стенда да и компьютеров диагностов тоже. хочу сам прикупить лексию

Спроси на святе и на шате. Я там брал.Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

нету на шате а что за святе что то я не знаю такого. я ж из глубинки у нас пару магазинов более или менее и то на 607ю все только под заказ Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что давит в суппорт нормально, а обратного оттока жидкости нету. Отправлено с моего XT910 через TapatalkА также бывает, особенно после переборки чего-нибудь в тормозах завоздушивает блок абс. Он прокачивается через РР2000, там есть процедура. Расход при этом до 3-х литров тормозухиОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

я когда перебирал суппорта а это было в сентябре то прокачал все четыре суппорта жидкости пошло около 0.5л а на шланги я чёта и не обратил внимания (состояния) и по поводу обратного оттока жидкости хорошая мысль у меня было на пассате чёто с головы совсем вылетело спасибо жду быстрей бы выходныеЕсли я не ошибаюсь то тормозная система у меня 1.2литра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стендом имелось в виду тормозные барабаны как на техосмотре

завтра заеду на станцию техосмотра посмотрю как тормозит мой лёвка

Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокачке компьютер выльет многоОтправлено с моего XT910 через TapatalkЕсли нету ЕСП, то можно прокачивать просто ногойОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокачке компьютер выльет многоОтправлено с моего XT910 через TapatalkЕсли нету ЕСП, то можно прокачивать просто ногойОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

ЕСП нету а объем системы 1.2литра или?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соклубники.Ну наконец то решил проблему с тормозами. Все оказалось элементарно просто и решилось заменой тормозухи.У меня машинка хоть и без есп но прокачивали с помощью компрессора.Жидкости для для полной прокачки системы нужно 3 бутылки по 450 грамм дот4. Пришлось немного модернизировать бачок тормозной жидкости.что бы подключить компрессор. Все работу нужно делать вдвоем один давление регулирует с помощью продувочного пистолета и по необходимости подлевает жидкость а второй следит за процессом слива жидкости.С передних колес текла нормальная жидкость а вот с задних особенно с правого текла жидкость на перемешку с ржавчиной и каплями воды практически тоже и левое. Результат превзошел ожидания на гололеде раньше абс не давало нормально остановится а сейчас тормозной путь сократился раза в два ч то очень радует.Если кому интересно есть фото этой всей приблуды могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonevich, писали где-то, что просто так не прокачаешь на пыжике тормозуху, можно ESP завоздушить. Поэтому менял у официалов, у них там какая-то приспособа специальная. 300 тыс летом 2012-го стоила, ушло почти 4 банки, потому что п словам мастера сильно грязная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonevich, писали где-то, что просто так не прокачаешь на пыжике тормозуху, можно ESP завоздушить. Поэтому менял у официалов, у них там какая-то приспособа специальная. 300 тыс летом 2012-го стоила, ушло почти 4 банки, потому что п словам мастера сильно грязная была

Мне не грозит, у меня нет ESP.P.S. Хотя, у меня же есть PP2000. Там вроде есть прокачка тормозов с помощью насоса ABS и не надо приспособ никаких. Надо глянуть. Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.

Если есть РР 2000, 3 л тормозухи и вторая пара рук- то все простоОтправлено с моего XT910 через TapatalkЭто и есть прокачка насосом абс, главное уровень не упустить, как я первый раз сделалОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

href="https://peugeot-club.by/uploads/monthly_01_2014/post-27695-0-58844900-1390586180.jpg">

Ну давай фото

Ну давай фото

у нас на бачке есть отвод чтобы одевать шланг но с завода он заглушен обрезаем его кончик и одеваем шланг вот так SUNP0047.JPG на второй конец одеваем продувочный пистолет откручиваем крышку бачка и подкладываем пакет.в пробке стоит обратный клапан и что бы воздух не уходил через крышку пакетом герметизируем ее получается вот так SUNP0051.JPGи качаем предварительно установив на выходе из компрессора давление в 1.8 барелей чтобы не порвать тормозную систему на полную прокачку ушло где то минут 30 не знаю будет вам видно на фотках не умею пока редактировать их.да чуть не забыл в конце обрезаем шланг сантиметров 6 и глушим вторую сторону болтом на 8 одеваем хомут и заглушка готова на ваш бачек одеваем и все

post-27695-0-12961500-1390586151_thumb.j

post-27695-0-58844900-1390586180_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.

Если есть РР 2000, 3 л тормозухи и вторая пара рук- то все простоОтправлено с моего XT910 через TapatalkЭто и есть прокачка насосом абс, главное уровень не упустить, как я первый раз сделалОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
Что делаю не так? Сегодня пробовал прокачать. В РР2000 просит открутить прокачку на правом заднем колесе, откручиваю, нажимаю ок. Слышно как работает насос abs и щелкает клапан, но жидкость никуда не идет и так на остальных колесах.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с подключением компрессора решается проще: покупается крышка для бочка с тормозухой, в ней сверлится отверстие и вставляется "сосок" с ниппелем от колеса, дальше к "соску" подключается пистолет для подкачки шин. Нужное давление выставляется на компрессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.И я бы замутил себе замену тормозухи. Не нравится мне работа задних тормозов.

Если есть РР 2000, 3 л тормозухи и вторая пара рук- то все простоОтправлено с моего XT910 через TapatalkЭто и есть прокачка насосом абс, главное уровень не упустить, как я первый раз сделалОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
Что делаю не так? Сегодня пробовал прокачать. В РР2000 просит открутить прокачку на правом заднем колесе, откручиваю, нажимаю ок. Слышно как работает насос abs и щелкает клапан, но жидкость никуда не идет и так на остальных колесах.(((
В том числе за этим нужен второй человек. В описании процедуры сказано, что когда открыли клапан, нужно жмякать педаль тормоза. Внимательно читай описание процедуры. Или поищи в интернете, т.к. в версии РР2000, которой мы пользуемся, очень многие описания процедур не переведены с французского на русский. Лично для меня не проблема, т.к. говорю по французски, но знаю, что у некоторых людей были вопросы.Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с подключением компрессора решается проще: покупается крышка для бочка с тормозухой, в ней сверлится отверстие и вставляется "сосок" с ниппелем от колеса, дальше к "соску" подключается пистолет для подкачки шин. Нужное давление выставляется на компрессоре.

согласен полностью но есть одно но у нас в Кричеве проблема с крышками на 607 да и в Могилеве тоже а заказывать а потом ждать неизвестно сколько а делать то надо было край
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При торможении машина тормозит нормально, но при полной остановке если давить на педаль она проваливается до упора. На заглушенной машине педаль стоит колом. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении машина тормозит нормально, но при полной остановке если давить на педаль она проваливается до упора. На заглушенной машине педаль стоит колом. Что это может быть?

перепускает ГТЦ. (жидкости легче продавиться через манжеты главного, чем поступать к колесам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже 2 недели борюсь с противоположной проблемой: машинка не растормаживается после отпускания педали. Суппорта все перебрались, главный сначала перебрался, затем поменялся, а толку нету. Прокачки и пр. не помогают. Есть у кого какие идеи???

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
×
×
  • Создать...