Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

ребята всем спасибо за помошь. Победил я это недуг с тормозами :ay:
только не смейтесь :hang2:

чисто случайно нашел проблемму )) я уважаемый человек поставил не правельно пружины на супортах ))))))))) и пружина не давала нормально работать системе )))

post-37233-0-01227800-1426344612_thumb.j
обратил внимание на то, что после поездки по трассе передние диски аж синие от перегрева а задние на половину ржавые
post-37233-0-46027900-1426344805_thumb.j

полез смотреть и обнаружил что пружины черех жопу стоят))))
поставил как положено и все тормоза появились
post-37233-0-53992000-1426344936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Но пока еще есть идея как поменять только суппорт. Завтра буду скидывать одну сторону и меряться. Отчет по замерам и прикидкам обещаю.

 

Ну, что там намерял и наприкидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, может есть какие соображения, я адекватного объяснения не нашел. Ситуация следующая: тормоза каким-то образом зависят от количества топлива в баке, т.е. если в баке больше 20 литров тормоза так себе(жопа слабовато берет). Как только стрелка опускается ниже первого деления (т.е. меньше 20 литров)тормоза приходят в норму. Раньше не придавал значения, думал совпадение, но это повторяется каждый раз, причем не зависит от загруженности багажника (пробовал). Как связать топливо с тормозами даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребята всем спасибо за помошь. Победил я это недуг с тормозами :ay:

только не смейтесь :hang2:

чисто случайно нашел проблемму )) я уважаемый человек поставил не правельно пружины на супортах ))))))))) и пружина не давала нормально работать системе )))

attachicon.gifIMG_20150314_163945.jpg

обратил внимание на то, что после поездки по трассе передние диски аж синие от перегрева а задние на половину ржавые

attachicon.gifIMG_20150314_164002.jpg

полез смотреть и обнаружил что пружины черех жопу стоят))))

поставил как положено и все тормоза появились

attachicon.gifIMG_20150314_164948.jpg

Доброго времени суток!!!!Подскажи на третьей фотке пружины правильно стоят????Такая же проблема,наверное тоже лоханулся!!!!Поставил как на первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Да, на третьей правильно.


Поставил правильно,проблема решилась,полет нормальный!!!Век живи век учись,даже при замене колодок можно накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! поменял диски и колодки задние , колодки ручника не трогал, оставил старые т.к . они в хорошем состоянии, все собрал , попробовал проехать, а колодки ручника трут об диск , регулировочную гайку отвернул до упора, ручник не держит вообще , а шелест есть и диски греются, где накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! поменял диски и колодки задние , колодки ручника не трогал, оставил старые т.к . они в хорошем состоянии, все собрал , попробовал проехать, а колодки ручника трут об диск , регулировочную гайку отвернул до упора, ручник не держит вообще , а шелест есть и диски греются, где накосячил?

Погнул возможно защитный кожух, вот диск и трет по нему. Ровняй, пока не будет легко от руки крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Точно колодки ручника? Может в суппорте колодки шаркают? Если все ж ручника, то отпускай тросы до кучи. Новые диски, диаметр под колодки ручника меньше, может и хода регулировки колодок не хватает чтобы колодки достаточно сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски и колодки ставил  REMSA 6692.00

 0321.10REMSA сначала проехал шорхает снял колеса регулировочные гайки колодок отпустил до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были тормозные колодки , то при нажатии на педаль тормоза шум бы пропадал, а так он остается до полной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были тормозные колодки , то при нажатии на педаль тормоза шум бы пропадал, а так он остается до полной остановки.

Снимаешь колесо, крутишь руками и определяешь откуда шум - все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребят подскажите! сегодня утром пропали тормоза педаль была как всегда просто не тормозила после нескольких торможений все стало в норму потом опять тоже самое потом заметил между вакуумом и тормозным цилиндром тормозную жидкость. теперь вопрос что менять? и есть ли между ними какая нибудь прокладка.(течет не сильно просто подтекает я бы и забил но ведь это тормоза!)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите! сегодня утром пропали тормоза педаль была как всегда просто не тормозила после нескольких торможений все стало в норму потом опять тоже самое...

Потом это когда? Если после простоя, то именно в эту погоду все нормально. Просто при начале движения просушить диски и колодки несколькими торможениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите! сегодня утром пропали тормоза педаль была как всегда просто не тормозила после нескольких торможений все стало в норму потом опять тоже самое...

Потом это когда? Если после простоя, то именно в эту погоду все нормально. Просто при начале движения просушить диски и колодки несколькими торможениями.
после ночной стоянки или даже пару часов,сегодня только с 10 раза начала тормозить во время движения тормоза иногда тоже пропадают через нескольких нажатий тормозит отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите! сегодня утром пропали тормоза педаль была как всегда просто не тормозила после нескольких торможений все стало в норму потом опять тоже самое...

Потом это когда? Если после простоя, то именно в эту погоду все нормально. Просто при начале движения просушить диски и колодки несколькими торможениями.
после ночной стоянки или даже пару часов,сегодня только с 10 раза начала тормозить во время движения тормоза иногда тоже пропадают через нескольких нажатий тормозит отлично
Тогда это другое. Нужно искать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задамка я ещё раз вопрос.

 

Нужно восстановить все суппорта. ищу сто, которое сможет само снять, само перебрать, само поставить, само сменить жижу, само прокачать и дать гарантию на проделанную работу.

может быть кто нибудь занет где в минске это делают?


в идеале имеет свой тормозной стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят приехал домой заглянул на тормозные диски колодки стёрты на половину а на дисках налёт зелёного цвета могут ли быть провалы из за этих колодок тормоза у меня brembo колодки lpr. Еще подскажите каково должно быть давление в тормозной системе сканер показывает при полностью выжатой педале 98 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно восстановить все суппорта. ищу сто, которое сможет само снять, само перебрать, само поставить, само сменить жижу, само прокачать и дать гарантию на проделанную работу.

может быть кто нибудь занет где в минске это делают?

 

Есть толковое место - где делают все эти работы + гарантия. На Понамаренко находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно восстановить все суппорта. ищу сто, которое сможет само снять, само перебрать, само поставить, само сменить жижу, само прокачать и дать гарантию на проделанную работу.

может быть кто нибудь занет где в минске это делают?

 

Есть толковое место - где делают все эти работы + гарантия. На Понамаренко находятся.

 

точнее скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявил я сегодня свою проблему с тормозами провалы были из за колодок снял я старые колодки а накладка размокла и стала как пластилин колодки лпр,сейчас поставил обычный Китай и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. пежо 607, 2006 г. есть ESP. На заглушенном авто, качаю педаль тормоза- педаль колом , а вот на заведенном, постепенно уходит. нормально ли это?? и  есть ли связь с тем, что плохо тормозит заднее левое колесо??(передние тормозные диски- горячие, задний правый теплый, а левый почти холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
×
×
  • Создать...