Перейти к содержанию

Пежо 607. Проблемы с тормозами!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор
17 часов назад, Andrey29 сказал:

При нажатии на педаль тормоза очень туго нажимается, а при лёгком нажатии слышно шипение в районе педали. 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то похожее, если например только завести и сразу поехать, то чтобы затормозить надо очень сильно нажать на педаль (тормоза очень тугие) также , когда раза два три нажмешь подряд  то педаль также дубеет..иногда крайне осторожно паркуюсь когда рядом много машин. Вроде бы раньше этого не было..жидкость в норме, в обычном режиме, когда через какое то время тормозишь (секунд 40-50) то все в норме.. Может кто подскажет куда копать ? (колодки , диски новые, жидкость в норме..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с вакуумом или вакуумным усилителем. Легко проверить вакуумометром, должно быть -0,8 бар.

Шипение в салоне никак не связано с вакуумником, это шипит чехол штока, который идёт от педали к вакуумнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2017 в 22:05, Димыч. сказал:

Проблема с вакуумом или вакуумным усилителем. Легко проверить вакуумометром, должно быть -0,8 бар.

Шипение в салоне никак не связано с вакуумником, это шипит чехол штока, который идёт от педали к вакуумнику.

У меня когда заведешь педаль туго нажимается, когда поездишь, так же туго нажимается, насос вакуумный качает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите,у меня 607 3.0 2001 такая ситуация,ехал около 90 км.ч загорелся значок тормозов,остановился заглушил,пропал,поехал снова разогнался также или выше,опять загорелся,тормоза есть такие же,без изменений, и так  каждый раз после 80-90 км.ч.в чем может быть причина, жидкость на месте,так же стоит как и стояла,я грешу на вакуумный,но не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергий сказал:

Изношены тормозные колодки.

Спереди колодки новые,с зади без датчиков,и в хорошем состоянии.

18 часов назад, Дмитрий. сказал:

на колодки своя пиктограмма.

возможно датчик тормозной жидкости на бачке чудит

А можно как нить проверить этот датчик.???спс за ответы.

Изменено пользователем Миха607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миха607 сказал:

Спереди колодки новые,с зади без датчиков,и в хорошем состоянии.

А можно как нить проверить этот датчик.???спс за ответы.

датчик отдельно от бачка не идет, берём бачек с  разборки и проверяем, естественно нужно тормозухи налить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий. сказал:

датчик отдельно от бачка не идет, берём бачек с  разборки и проверяем, естественно нужно тормозухи налить 

Я отключал штекер от датчика,показало што не хватает жидкости,а с подключенным штекером пишет не поладки с тормозной системой.но почему то ток на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые подскажите какой фирмы лучше ставить торм.колодки,у меня брембо,а то паставил валио теперь скрипят езжу уже три месяца думал что притрутся и нафига,надоели уже.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите такая проблема начала выскакивать ошибка braring sistem faulti как-то так машинка 2005 года 2.0 дизель проявляется в следующем загорается лампочка тормозов и перестает работать спидометр. глушу, завожу все норм потом опять. с утра постоянно загорается как заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 16:45, aleksin9 сказал:

ребята подскажите такая проблема начала выскакивать ошибка braring sistem faulti как-то так машинка 2005 года 2.0 дизель проявляется в следующем загорается лампочка тормозов и перестает работать спидометр. глушу, завожу все норм потом опять. с утра постоянно загорается как заводишь.

Перед тем, как включить зажигание и завести двигатель, подзарядите аккумулятор зарядным устройством хотя бы минут 10. Чудеса должны пропасть. Причина - датчикам не хватает напряжения для нормальной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Проблемы с тормозами!
  • 1 месяц спустя...
В 29.10.2017 в 10:41, Миха607 сказал:

Люди добрые подскажите какой фирмы лучше ставить торм.колодки,у меня брембо,а то паставил валио теперь скрипят езжу уже три месяца думал что притрутся и нафига,надоели уже.спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Вопрос такого плана-какой длины тормозная трубка,которая идет от соединения возле переднего подрамника до заднего подрамника на заднее левое колесо?А то у меня она имела несвежий вид и сегодня при экстренном торможении сдалась...пришлось заглушить прямо в дороге на соединении возле переднего подрамника,измерить не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, помогите. автомобиль Пежо 607 2,2 дизель автомат 2000 год. Педаль тормоза вдруг неожиданно начала ходить как карандаш в стакане. Машина тормозит только когда педаль опустится в пол, причем нужно очень плавно ее опускать, иначе будет тормозить юзом и только 1 сторона водительская. Покурил форумы и 99% говорят, что проблема в ГТЦ и что там нужно поменять манжету. Кто-нибудь менял её? может есть ссылочка какая-нибудь на этапы проведения работ? Или не дурить голову и заменить ГТЦ полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не испробовать копеечный ремонт вместо денежной замены. Если найдешь ремкомплект, насколько помню там колечки. Погугли сам устройство цилиндра, а он и в самом деле цилиндр с поршнями. Со времен жигулей не разбирал, похоже с торца выворачиваешь заглушку и выталкиваешь все хозяйство через это отверстие. В любом случае разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял вчера UNW/ начал разбирать и наткнулся на возможную причину неисправности тормозов. Не могу понять как снять эту резинку? может кто ее снимал и поделится советом?

гтц2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Форумчане подскажите! Пежо 607 2.2  хди 2001 загораются одновременно ошибка тормозов вместе с абс,потом могут погаснуть через пару минут. жидкость с педалью на своем месте! В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...