Перейти к содержанию

Кондиционер и его функционирование


Daiver

Рекомендуемые сообщения

Народ! Прошу помощи! Как снять испаритель кондея на пежо 307, тот, который в салоне? Может ли быть утечка в системе из-за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие есть проверенные методы почистить воздуховоды от пыли или только полностью разбирать все ? Кто нибудь пробовал дезенфицировать систему лизолом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли разъединить трубки кондея ( отмечены красным на картинке ) без специального съёмника ?

Можно, никаких проблем, пару недель назад делал. Горлышко бутылки может не влезть, надо немного поуже. Из любой подручной ерунды надо сделать подобие трубки, которая будет надеватья на трубку фреона и разжимать пружину в соединении трубок. съемник сделать очень просто. Если надо - фотку скину моих съемников.  Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите алгоритм работы элементов системы кондиционироания воздуха, расположенных в салоне. Интересует что и как срабатывает под лицевой панелью при нажатии кнопки A/C на климе (интересуют заслоки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Пробежался по темам но не нашел, кто знает, при включении кондиционера путем нажатия на кнопку a/с, должен ли параллельно включиться вентилятор системы охлаждения (принудительно), или же он работает по иному алгоритму?

Авто пежо 406 HDI 2000г. климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении кондиционера путем нажатия на кнопку a/с, должен ли параллельно включиться вентилятор системы охлаждения (принудительно)

Должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по темам но не нашел, кто знает, при включении кондиционера путем нажатия на кнопку a/с, должен ли параллельно включиться вентилятор системы охлаждения (принудительно), или же он работает по иному алгоритму?Авто пежо 406 HDI 2000г. климат

Должен включиться на малой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы, я проверил при +18 на улице, муфта компрессора включается, а вот карлсон нет. холод идетПроверил на исправном климате на ситроене С5, у него тоже не включился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы, я проверил при +18 на улице, муфта компрессора включается, а вот карлсон нет. холод идетПроверил на исправном климате на ситроене С5, у него тоже не включился

Сегодня вечером занимался этой проблемой на своём 406. При включении кнопки ас у меня на панели моргала лампа STOP. И присходило это из-за невключения вентилятора, а вернее- реле. Почитай в ветке Пежо 406, тема "Вентиляторы радиатора на 406"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы, я проверил при +18 на улице, муфта компрессора включается, а вот карлсон нет. холод идетПроверил на исправном климате на ситроене С5, у него тоже не включился

Сегодня вечером занимался этой проблемой на своём 406. При включении кнопки ас у меня на панели моргала лампа STOP. И присходило это из-за невключения вентилятора, а вернее- реле. Почитай в ветке Пежо 406, тема "Вентиляторы радиатора на 406"
окей, ознакомлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера в салоне из воздуховода под ветровым стеклом иногда звук наподобие когда колесо спускает, ни у кого такого не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера в салоне из воздуховода под ветровым стеклом иногда звук наподобие когда колесо спускает, ни у кого такого не было ?

Нехватка хладагента в системе. Заправляйте фреон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера в салоне из воздуховода под ветровым стеклом иногда звук наподобие когда колесо спускает, ни у кого такого не было ?

было такое прошлой весной, кондей похолодил, и перестал. а звук такой как газ из конфорки шипит под торпедой. Пришлой заправлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера в салоне из воздуховода под ветровым стеклом иногда звук наподобие когда колесо спускает, ни у кого такого не было ?

было такое прошлой весной, кондей похолодил, и перестал. а звук такой как газ из конфорки шипит под торпедой. Пришлой заправлять
То же самое, дозаправил, исчезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Сегодня с неприятным удивлением обнаружил, что мой кондей не фурычит :( Вроде недавно работал, а тут.. Включаю и вместо привычного глухого звука работы вентиляторов раздается горазбо более высокий "металлический звук", по-другому описать тяжело. И никакого холодного воздуха из вентиляции, как будто кондей не включен. Т.е. дует обычный воздух "забортный", никаких посторонних запахов, стуков и шипений я вроде не слыхал.

Собственно вопрос: может ли кто-то мне сразу рассказать по симптомам, что случилось? Что и как я могу сам проверить, во дворе, без ямы и специалиста?

Может ли кто-то за небольшие деньги осмотреть всё это дело и выдать грамотный вердикт, что у меня произошло и что надо делать? А то поедешь на СТО - сразу скажут, что всё плохо и всё надо менять за 100500 далярау :)

Пыж 406 2001г. рестайл 1.8 бенз. кондей без климата, механика.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько и какого хладогента заправлять? Если я решу перезаправить полностью? Авто 406 дорестайл 1.8 без климата.

Н компрессоре кондея есть наклейка, на ней указан тип хладагента. Типа 143R.
Небольшая поправочка --- не 143R, а 134R :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерлась трубка массовым проводом подскажите как отсоединить аккуратно в этом месте? Изображение

Пы. Сы. нашел вроде такой способ http://ffclub.ru/topic/277448/ , попробую

Если я трубку скину и отверстия закрою аккуратно ездить так понимаю можно же будет?Изображение

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoholod.by/peugeot.php может кому понадобится :rolleyes: . У них живая очередь, работают с 11:00, полная заправка с диагностикой 40уе.Делался у них:заварка двух патрубков радиатора (верхний и нижний),сами снимали сами ставили, попутно проверили на герметичность сам радиатор, ну и полная заправка кондика---130 уе.Потрачено времени 3 часа (както медленно они работают).Сразу могут делать до 5-ти машин,при условии что 4-ре если надо "ковырятся", а 5-я попутно если только надо заправить (ну пока у других трубки варят).Мастеров 4 и 1 варщик. Как то так. Изменено пользователем coldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

407может ли запускаться и холодить слегка кондиционер при 100 гр фреона в системе? Поехал проверить - в системе обнаружили всего 100 гр, добавили ещё 450, хм ..С августа прошлого года после замены радиатора видимо где-то травит, вот и думаю искать или заправлять каждое летоПроверял на Пономаренко 43б, центр замены масла TEXXX, 40т работа, 40 тест, 40т за 100гр - 50% скидка = вышло заправить полностью систему 110т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь кондиционер, он работает идет холодный воздух, потом он сам отключает муфту, лампа A/C горит, через некоторое время опять включает муфту компрессора и так далее. На улице 15 градусов. Морозит на 6 гр Так и должно быть ?

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407может ли запускаться и холодить слегка кондиционер при 100 гр фреона в системе? Поехал проверить - в системе обнаружили всего 100 гр, добавили ещё 450, хм ..С августа прошлого года после замены радиатора видимо где-то травит, вот и думаю искать или заправлять каждое летоПроверял на Пономаренко 43б, центр замены масла TEXXX, 40т работа, 40 тест, 40т за 100гр - 50% скидка = вышло заправить полностью систему 110т

конечно искать...я в прошлом году заменил радиатор кондиционера, а в этом трубку идущую от компрессора к радиатору...P.s. на 406 за 4 года не было ни одной проблемы с кондеем, а тут каждый год приходится "башлять"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь кондиционер, он работает идет холодный воздух, потом он сам отключает муфту, лампа A/C горит, через некоторое время опять включает муфту компрессора и так далее. На улице 15 градусов. Морозит на 6 гр Так и должно быть ?

Да, так должно быть. Работает автоматика.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...