Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Топливный фильтр. Все вопросы по топливнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну так разбирайся. У тебя варианта всего 2.1-купить новую банку (~1000$) и восстановить систему подачи присадки.2-отключить систему.Вариант с промывками и т.д. не рассматриваю как долговременный. Ибо сажевик имеет определенный ресурс и подлежит замене.А те кто думает что он его помоет, и у него он будет как новый видимо принадлежит к тем, у кого на его авто раньше бабка в церковь по выходным ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так разбирайся. У тебя варианта всего 2.1-купить новую банку (~1000$) и восстановить систему подачи присадки.2-отключить систему.Вариант с промывками и т.д. не рассматриваю как долговременный. Ибо сажевик имеет определенный ресурс и подлежит замене.А те кто думает что он его помоет, и у него он будет как новый видимо принадлежит к тем, у кого на его авто раньше бабка в церковь по выходным ездила.

Так новая банка,проблему не решит ведь турбонагнетатель и сажевик портят друг,другу жизнь,думаю и этот автомобиль не исключение,а так как у нас ремонтируют турбины,что каждая вторая через месяц начинает опять масло гнать так вообще выход один остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че ребята мне надо с сажевым разбираться

Наиболее правильный вариант ездить с сажевым не портя атмосферу,приобрести автомобиль посвежее,там они пока ходят,а на таких авто конечно очень дорого добиться надёжной работы системы-безусловно лучше их вложить в покупку более свежей модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да богатеи мы тут все. Хоп и на свежем авто катаемся. Ну прям как на БТ покзывают :) Вариант тут один - ампутация ФАПа. А что бы не дымила сильно привести в порядок остальные системы ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было споров и драк уже по поводу фапа. Кричали, что его помоют, кричали, что его заменят. Кричали, что нужно сохранить экологию, кричали, что в машине все должно работать. Итог всегда один. Вырезание фапа. Из пустого в порожнее переливаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было споров и драк уже по поводу фапа. Кричали, что его помоют, кричали, что его заменят. Кричали, что нужно сохранить экологию, кричали, что в машине все должно работать. Итог всегда один. Вырезание фапа. Из пустого в порожнее переливаем.....

Солгласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не агитирую. Перешёл на другой тип фильтра два года назад в первую очередь из-за неудобной замены, постоянно потел стакан, пока хорошо не прижмёшь. Родной стакан без катриджа, а внешний фильтр включается между выходом стакана и ТНВД. Крепление самодельное, крепится там же, где и стакан, к аллюминиевому кронштейну, только немного более длинными болтами. Штатный подогрев не отключал, а дополнительный включаю при Т ниже -10гр. Катушка реле дополнительного подогрева подключена к плюсу штатного подогрева, где плюс появляется после заводки авто и нет необходимости постоянно выключать тумблер. Фильтр Кнехт KL-41.

post-18915-0-87252600-1390387913_thumb.j

post-18915-0-06726400-1390387944_thumb.j

post-18915-0-60536100-1390388753_thumb.j

Изменено пользователем aleksin.a.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так еб...о, зимой кусок железа, а вообще лишнее сопротивление в топливной магистрали, как то же люди которые рассчитывали давления в системе до и после стакана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Правда, не знаю характеристик фильтра КЛ-41. Раз уж имеется отдельный тумблер, подумал бы над управлением подогревом фильтра. Если запитать его через через свой предохранитель от + до замка зажигания, в сильные морозы появится возможность разогреть фильтр и скопившийся в нем парафин до запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Правда, не знаю характеристик фильтра КЛ-41. Раз уж имеется отдельный тумблер, подумал бы над управлением подогревом фильтра. Если запитать его через через свой предохранитель от + до замка зажигания, в сильные морозы появится возможность разогреть фильтр и скопившийся в нем парафин до запуска двигателя.

4ю зиму у меня пыж и ни разу со стаканом сименс проблем не было(не парафинило там), а всегда забивался заборник в баке. Поэтому доп фильтр с доп подогревом не нужен. А чтоб не сочилась соляра из родного стакана, нужно нормально протирать его, да и закручивать до нужных меток, обязательно поменяв резинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб не сочилась соляра из родного стакана, нужно нормально протирать его, да и закручивать до нужных меток, обязательно поменяв резинки.

сказал как отрубил, вот это правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и основная это возможность быстрого и безболезненного удаления фильтра если его прохватило для последующего отогрева дома. Если эту процедуру выполнять на пластиковом стакане когда его прихватило есть очень большая вероятность того что при его вскрытии или закрытии зимой он будет поврежден и ты попадаешь на бабки. Не знаю как на остальных прыжах но применительно к 807 топливный фильтр в стакане действительно прихватывает, не сетку в топливозаборнике ,а именно топливный фильт. Почему я так думаю, да потому что убедился на собственное примере. Когда замерзала машина повторно смог завести ее только после того как при помощи тряпки и чайника с кипятком отогрел стакан топливного фильтра. Эту процедуру можно делать и промышленным феном но без фанатизма, чтобы чего не поплавить.

если его уже прихватило то его уже выкидывать надо и ставить другой, кипятком вы парафин обратно не растопите...

у меня на 806 точно также стоит топливный фильтр и случаев того, что его там действительно прихватывает ни разу не было за три зимы...вся проблема в топливе, и в такие морозы желательно раз в день а по возможности и два, если не предполагаются поездки выходить и прогревать машину...тогда страшного ничего не будет... и хватать и прихватывать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его уже прихватило то его уже выкидывать надо и ставить другой, кипятком вы парафин обратно не растопите...у меня на 806 точно также стоит топливный фильтр и случаев того, что его там действительно прихватывает ни разу не было за три зимы...вся проблема в топливе, и в такие морозы желательно раз в день а по возможности и два, если не предполагаются поездки выходить и прогревать машину...тогда страшного ничего не будет... и хватать и прихватывать тоже...

Я в курсе, что если запарафинило фильтр он только под замену. В моем случае я не зная что происходило с фильтром но факт что машина не завелась пока я не прогрел стакан в фильтре. Да и по поводу солярки еслиб знать где она хорошая а где плохая заливал бы только хорошую. Прогревать машину в течении дня хорошо но это можно делать днем, ночью этим никто заниматся не будет. Прочитал на других форумах что на штатный подогрев если повернуться замок зажигания во второе положение подается напряжение пока прогреваются свечи и затем пропадает. Появляется в дальнейшем на постоянку если двигатель заведен. На самой фишке которая подключается к стакану фильтра присутствует термопара которая при достижении определенной темпиратуры отключает напряжение от нагревателя потом при остывании обратно подает напряжение и так до бесконечности. MSK если на подогреватель подать напряжение с АКБ до включения зажигания и завода двигателя облегчит ли это запуск двигателя зимой , можно ли использовать данный способ предварительного подогрева и стоит ли этим заморачиватся. Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревать можно вечером перед сном вышел прогулялся прогрел машину и до утра этого хватит...в нашем случае рабочая вебаста может решить все вопросы и проблемы заводки...и как написано выше если следить за машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул. :rolleyes: По мне так отлично.Я так на Сценике делал,штатный фильтр выкинул и приблудил пассатовский(железный)На Намаконе такой подогрев поставил.Обогрев включался через замок зажигания.На лето выключался тумблером под капотом.Но на Намаконе предлагают тумблер на панель вывести....как кому нравится.

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсанул топикстартеру. Пора топик кулибинский в 80-х создавать. Типа "Очумелые ручки" и сбрасывать туда разные доделки переделки или всякие варианты восстановления деталей и узлов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсанул топикстартеру. Пора топик кулибинский в 80-х создавать. Типа "Очумелые ручки" и сбрасывать туда разные доделки переделки или всякие варианты восстановления деталей и узлов ;)

тогда по мне так круче сделать так: в днище сверлиться дырка и делается врезка в топливную магистраль,выводятся топливные трубки в салон, выводится фильтр в салон, в минивенах это вообще удобно, между сидений места много можно поставить такую конструкцию (рис. примитивный), желательно ставить напротив воздуховодов-сразу решает вопрос подогрева фильтра во время движения ничего не прихватит, во вторых удобно подогревать перед пуском, методов много: 1)потереть 2) можно паяльником 3) зажигалкой 4) если электроподогрев удобно сразу с прикуривателя и т.д. масса преимуществ и идей для воплощения предпускового подогрева, на лето удобно снимать и ставить все обратно...

post-4515-0-58799900-1390507475_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она везде одинаковая. следите за своими машинами и всё будет хорошо.

о как бы не так сегодня на некрасова на белнефтехиме заправил пол бака евро5 в бнв 11 года через 3 часа простоя эвакутор и на сервис пол бака желе вот она и динаковая тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании бандажного подогрева на нештатном фильтре отсутствует контроль темпиратуры топлива поступающего на ТНВД. Кстати какой она должна быть. Чтобы устранить этот пробел необходимо управлять бандажным нагревателем. Для этого необходимо на штуцер ( только не пластиковый как у Алексея а металический) прикрутить термовыключатель с допусками по температуре ТНВД. Термовыключатель включить в цепь питания реле а через его контакты управлять включением и отключение питания на бандажном подогреве от генератора. Предусмотреть выключатель типа зима лето

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз фильтр слегка теплый, а когда выше -10, то нет смысла и включать. Как вариант, можно перед штатным фильтром врезать проточный подогреватель Пежо со встроенным термореле.

Изменено пользователем aleksin.a.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз фильтр слегка теплый, а когда выше -10, то нет смысла и включать. Как вариант, можно перед штатным фильтром врезать проточный подогреватель Пежо со встроенным термореле.

Не совсем понял что значит фильтр еле теплый. Вроде по описанию бондажного номокома он нагревается до темпиратуры +130 С. При такой темпиратуре нагрева фильтр не может быть еле теплым. Смысла врезать перед штатным фильтром проточника нет т к в самом штатном фильтре он уже присутствует и подогревает топливо. При этом на нештатный фильтр поступает уже подогретое топливо и дополнительно подогревается в нештатном фильтре бондажным подогревом. При этом теоретически может происходить перегрев топлива поступающего на ТНВД, поэтому его темпиратуру необходимо контролировать дополнительным термореле. Алексей какой мощности у тебя бондажный подогрев? Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в паспорте температуры нагрева ТЭНа не нашёл, но это явно без теплоотвода, а в мороз и при циркуляции холодного топлива уже при полностью нагретом двигателе на ощуп фильтр еле тёплый, поэтому и заморочку с дополнительным термореле считаю излишней, мощность у меня 90 Вт. Про проточный подогреватель я имел в виду вариант без бандажного подогрева. В случае некачественного топлива штатного подогрева не хватает и слегка подогретое топливо перед фильтром решает проблему. Сам не пробовал, но читал отзывы, кто это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а что насчет давления в топливной системе при использовании нештатного фильтра. Если можно посмотри при диагностикеКто побывал глушить радиатор на зиму который стоит в топливной системе на обратке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на диагностике не помню когда был тьфу-тьфу-тьфу и пока не собираюсь. А радиатор нужен для того, чтобы в бак не поступало слишком тёплое топливо и не образовывался конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на диагностике не помню когда был тьфу-тьфу-тьфу и пока не собираюсь. А радиатор нужен для того, чтобы в бак не поступало слишком тёплое топливо и не образовывался конденсат.

Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а что насчет давления в топливной системе при использовании нештатного фильтра. Если можно посмотри при диагностикеКто побывал глушить радиатор на зиму который стоит в топливной системе на обратке

толку смотреть на диагностике давление, когда там уже насос тнвд его создает, а вот как насосу...была такая машина, что после фильтра давление накачивалось нужное но рывками, а с тнвд ноль, потому как не хватает давления продавить клапана в насосе...я каждую зиму убираю радиатор обратки, соединяю трубкой со штуцерами, иначе кусок металла под днищем, в мороз бывало не хорошо...при таких температурах на улице топливо не перегреется, температура топлива около 35 градусов...летом, да, нужен обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще был как то один дед у него стояла такая же система, очень часто засирался регулятор, хотя доставной фильтр супернемецкий супердорогой был, убрал я ему все нафиг и все стало хорошо у него...поэтому не занимайтесь ерундой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант подогрева нештатного фильтра в мороз когда больше - 10 и бондажный номаком работает не эффективно можно использовать тепло от трубки системы охлаждения. Если открыть капот с левой стороны из радиатора выходит тонкая трубка пароотвода радиатора. Если ее удленнить и несколько раз обмотать вокруг железного фильтра он будет нагревается, но не сильно Ну и использовать данную приблуду только зимой. Чтобы заглушить радиатор системы охлаждения на его вход и выход одеты трубки с защелками примерно так же как и на самом топливном фильтре. Есть ли в природе готовый штуцер чтобы соединить магистраль топливной системы и исключить из него радиатор. Если можно фото девайса для соединения топливной магистали

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель. Топливный фильтр. Все вопросы по топливнику.
×
×
  • Создать...