Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Топливный фильтр. Все вопросы по топливнику.


Рекомендуемые сообщения

она везде одинаковая. следите за своими машинами и всё будет хорошо.

это как выкидывать все лишнее, что требует обслуги и денег? B):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант подогрева нештатного фильтра в мороз когда больше - 10 и бондажный номаком работает не эффективно можно использовать тепло от трубки системы охлаждения. Если открыть капот с левой стороны из радиатора выходит тонкая трубка пароотвода радиатора. Если ее удленнить и несколько раз обмотать вокруг железного фильтра он будет нагревается, но не сильно Ну и использовать данную приблуду только зимой. Чтобы заглушить радиатор системы охлаждения на его вход и выход одеты трубки с защелками примерно так же как и на самом топливном фильтре. Есть ли в природе готовый штуцер чтобы соединить магистраль топливной системы и исключить из него радиатор. Если можно фото девайса для соединения топливной магистали

на разборке трубок топливной системы уйма, вам нужно два штуцера обратки диаметр 6мм их можно соединить шлангом как резиновым(маслобензостойким) либо на горячую посадить такую же пластмассовую трубку как в топливной системе, увы сфотографировать не получится на машине,только по весне, да и не вижу особого смысла так как все просто... :)

что касается подогревов топливного фильтра и прочей установки дополнительного и его обогрева, считаю полной колхозной ерундой, у меня три года дизель 16 клапанный мотор и никогда не возникало вопросов по фильтру, нужно уметь пользоваться автомобилем, поэтому мой пост про вынос стакана в салон прозвучал в той же форме, и те кто ставит минусы, пологаю приписывают себя к числу таких же колхозников... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто побывал глушить радиатор на зиму который стоит в топливной системе на обратке

Я после того как однажды замёрз в феврале 2012 при всего лишь -24 за бортом на скорости на прогретой машине всегда радиатор обратки на зиму закрываю (в 407 это очень легко и удобно)! И ни разу после этого не замерзал! Даже в -30!!!!! Завел, погрел минут 20-25 и поехал себе спокойно!!! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается подогревов топливного фильтра и прочей установки дополнительного и его обогрева, считаю полной колхозной ерундой, у меня три года дизель 16 клапанный мотор и никогда не возникало вопросов по фильтру, нужно уметь пользоваться автомобилем, поэтому мой пост про вынос стакана в салон прозвучал в той же форме, и те кто ставит минусы, пологаю приписывают себя к числу таких же колхозников...

Я никого не агетирую использовать нештатный фильтр и его подогрев. Это просто моя идея для людей, которые уже его используют или будут использовать т к бондаж работает не эфективно при темпиратуре - 10 С и более. На вкус и цвет ... у каждого свое мнение и убеждения, у нас демократия. Что касается вашего поста полностью подтверждаю ваши слова. Для надежного запуска двигателя необходимо использовать живой АКБ и вибасту в режиме предпускового подогрева, она должна исправно работать в автоматическом режиме после запуска двигателя, ну и конечно необходимо следить за прогнозом погоды и принимать меры по соляре, арктика, бензин, керосин, масло, андигель. Проверил на днях эти истины. Двигатель запускается и в течении дня работает без проблем и нареканий, дополнительных прогреваний двигателя в течении дня не делал. У меня все заводится, ездит, а у знакомого мерседес крутой дизельный вчера не завелся. Пежо рулит. :D

Прошлой зимой в - 25 прихватило топливную систему. При езде по кольцевой двигатель заглох в движении. Возможно это было из за радиатора охлаждения обратки.

За описание как заглушить радиатор обратки спасибо. В принципе и без фото все понятно. Если будет возможность сфотографирую и загружу на форум. Если это сделает кто то раньше меня  думаю это будет более наглядно и понятно  для всех форумчан. 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За описание как заглушить радиатор обратки спасибо. В принципе и без фото все понятно. Если будет возможность сфотографирую и загружу на форум. Если это сделает кто то раньше меня  думаю это будет более наглядно и понятно  для всех форумчан. 

забыл указать длинна шланга ориентировочно 20-30 см, чтобы удобно было его изогнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую зиму на этой машине увидел в воздухозаборнике радиатора обратки огромный кусок льда, который аж свисал с него, поэтому на следующую зиму закрыл его подходящим по размеру куском пластиковой канистры (прикрутил саморезами к воздухозаборнику), а на эту зиму вообще снял его, три болта и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать длинна шланга ориентировочно 20-30 см, чтобы удобно было его изогнуть...

Спасибо, сегодня на улице - 22. С утра после прогрева вибастой уверенно завелся и поехал. Проехал где то 3 км и заглох в движении. После манипуляций с клеммой АКБ, центральным замком были ошибки БРЕЙК и что ИМОБИЛАЙЗЕР сдох, машина опять завелась и больше после этого не глохла. Заметил вот еще что, у меня установлена защита от снега на нижней решетке переднего бампера. Несмотря на это машина прогревалась в движении с вибастой не очень быстро. При морозах больше - 20 нужно закрывать и верхнюю решетку бампера. В этом году смысла глушить радиатор обратки уже нет, осталось продержатся пару дней. На следующий год обязательно это сделаю. Думаю что этого будет достаточно для эксплуатации авто в зимний период без нештатных фильтров дополнительных проточников и бондажный подогревов. Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заводки на холостых минут 15 как минимум чтобы поработала...

Спасибо за информацию, примим к сведению.На следующий день воспользовался советом. При темпиратуре больше - 20 и прогрева  на ХХ больше 15 минут машину в движении не прихватывает. Это работает  Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался недавно с клубнем, у которого из-за коротких поездок при Т ближе к -20 глохла машина. Он себе поставил проточник, как на фото и проблема ушла. Думаю, эта схема будет полезной, когда не работает вебасто. Но смущает, что он подключился параллельно проводам штатного подогрева. Суммарная нагрузка 300 Вт (25 А) близка к максимальной 30 А, как понимаю, это предохранитель 3*. Правильнее было бы подключить через реле. post-18915-0-87844800-1391190083_thumb.jpost-18915-0-70495700-1391190100_thumb.ppost-18915-0-09143700-1391190120_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заводки на холостых минут 15 как минимум чтобы поработала...

Спасибо за информацию, примим к сведению.На следующий день воспользовался советом. При темпиратуре больше - 20 и прогрева  на ХХ больше 15 минут машину в движении не прихватывает. Это работает 
будьте здоровы и не глохните в зиму лютую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался недавно с клубнем, у которого из-за коротких поездок при Т ближе к -20 глохла машина. Он себе поставил проточник, как на фото и проблема ушла.

Дополнительный проточник не решит проблемму т.к. будет работать только намоком. Подогрев в штатном фильтре не будет включатся т.к. топливо будет уже подогрето, термовыключатель его просто не включит. И никаких 300 Вт там не будет. Максимум 140 Вт. проточного НОМАКОМА.  Его использывание имеет смысл, когда не работает штатный подогрев в стакане. Как вариант подключить его в магисталь обратки для более быстрого прогрева топлива в стакане топливного бака. В этом случае его использывание будет более эфективным, но зачем это, и без него прекрасно все работает. Что нужно делать чтобы машина не глохла уже обсуждалось, повторятся не буду.   

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели на последнем фото номакон? Проточник если и устанавливать, то до фильтра. При очень холодном топливе работают два подогрева. Из-за большого потока топлива в проточнике от подкачивающего насоса, топливо резко тёплым не станет и та часть, которая не пойдёт на ТНВД, пойдёт в бак уже немного подогретой. По мере прогрева топлива, подогревы будут отключаться, но при старте суммарная нагрузка равна 300 Вт. Как моя схема, так и эта работает без отключения радиатора охлаждения топлива. В сильный мороз мотор работает мягче, динамика лучше.

Считаю тему закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели на последнем фото номакон? Проточник если и устанавливать, то до фильтра. При очень холодном топливе работают два подогрева. Из-за большого потока топлива в проточнике от подкачивающего насоса, топливо резко тёплым не станет и та часть, которая не пойдёт на ТНВД, пойдёт в бак уже немного подогретой. По мере прогрева топлива, подогревы будут отключаться, но при старте суммарная нагрузка равна 300 Вт. Как моя схема, так и эта работает без отключения радиатора охлаждения топлива. В сильный мороз мотор работает мягче, динамика лучше.

Считаю тему закрытой.

Алексей, какой марки проточник не важно. Если в сильный мороз на холостых прогреть двигатель из стакана топливозаборника топливо уже теплым поступает на топливный фильт и не важно один или два проточника греют топливо когда мы стоим или движимся. Важно то, какой темпиратуры топливо поступает обратно в бак. Если заглушить радиатор обратки теплопотери топлива уменьшаются. И последствий с конденсатом в баке тоже не будет т.к. топливо будет прогреватся до рабочей темпиратуры не более. Ну и для того что бы не было перегрева топлива в баке сразу при потеплении и плюсовой темпиратуре нужно в магистраль обратки обратно установить радиатор. В принципе этого будет достаточно. Проточкик в магистрале обратки позволить нам быстрее прогреть топливо в баке и не нужно будет греть машину более 15 минут. Скорее всего он вообще не включится или будет работать только при прогреве двигателя, в дальнейшем он автоматически отключится и будет работать только штатный подогрев в стакане так же в автоматическом режиме.         

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема переделки приведенная выше очень даже работоспособна..

- регулятор давления забьется быстрее со вставкой в стакане, чем с железным фильтром (хотя и там вставка такая же только вметаллическом корпусе), пример этому мерседесы с CR, там нет проблем с регулятором давления как у пежо или ситроена.

- подогрев бандажный как раз таки эффективен в сильные морозы, до -10 и без подогревов все должно отлично работать, в сильный мороз когда прихватывает солярку в фильтре бандаж решит проблему, про перегрев топлива я думаю нестоит заморачиваться, чему там перегреваться в мороз -20.

- Когда прихватит солярку в фильтре за минут 15 бандаж растопит парафин и можно пробовать заводиться, чтобы растопить парафин ведь ненужно кипятить солярку, нужно ее нмного нагреть...

Я так себе тоже переделал фильтр, только брал от мерседеса 2,2 cdi, уже два года езжу, давление измеряемое неизменилось, все работает отлично, вставку из стакана убрал. Единственное остался вопрос с нефильтрованной обраткой, как вариант можно поставить дешевый фильтр в стакан с меньшей степенью фильтрации чтобы несоздавать лишней нагрузки на тнвд, но это под вопросом. И еще я себе ставил намаконовскую насадку в бак, все подогревы подключались согласно рекомендациям руководства подогревателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема переделки приведенная выше очень даже работоспособна..- регулятор давления забьется быстрее со вставкой в стакане, чем с железным фильтром (хотя и там вставка такая же только вметаллическом корпусе), пример этому мерседесы с CR, там нет проблем с регулятором давления как у пежо или ситроена.- подогрев бандажный как раз таки эффективен в сильные морозы, до -10 и без подогревов все должно отлично работать, в сильный мороз когда прихватывает солярку в фильтре бандаж решит проблему, про перегрев топлива я думаю нестоит заморачиваться, чему там перегреваться в мороз -20. - Когда прихватит солярку в фильтре за минут 15 бандаж растопит парафин и можно пробовать заводиться, чтобы растопить парафин ведь ненужно кипятить солярку, нужно ее нмного нагреть...Я так себе тоже переделал фильтр, только брал от мерседеса 2,2 cdi, уже два года езжу, давление измеряемое неизменилось, все работает отлично, вставку из стакана убрал. Единственное остался вопрос с нефильтрованной обраткой, как вариант можно поставить дешевый фильтр в стакан с меньшей степенью фильтрации чтобы несоздавать лишней нагрузки на тнвд, но это под вопросом. И еще я себе ставил намаконовскую насадку в бак, все подогревы подключались согласно рекомендациям руководства подогревателями.

Ну ВЫ и перестраховались на все случаи в жизни. Как по мне я бы не делал всего что вы описали. Достаточно заглушить радиатор отбратки и так все отлично работает. Проверено этой зимой при морозах - 25 градусов. Жизнь покажет дальше нужны ли эти дополнительные девайсы. В любом случае было очень интетересно узнать различные мнения и воплащенные в жизнь нестандартные решения по эксплуатации авто в зимний период. И Алексею спасибо что поднял эту тему. Для меня это было очень актуально.Кстати для тех кто будет устанавливать железный стакан топливного фильтра в качестве крепления можно использовать стандарное крепление для трубы к стене. Их продают в любом строительном магазине. Бывают пластиковые и железные с резинками. Нужно только подобрать под диаметр колбы фильтра.

Как вариант подогрева обратки поступающей в бак в зимний период можно использовать девайс на фото

post-23395-0-10748100-1391582118_thumb.j

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать оладитель это спорный вопрос, если езда по городу то 90% что это ничего недаст, если ездить по трассе, то тогда возможно но маловероятно что поможет). А для того чтобы подогреть топливо обраткой нужно сначала машину завести, а чтобы ее завести нужно незапарафиненая сетка в баке и фильтр без парафина, а чтобы парафин растопить нужен обогрев, вобщем замкнутый круг и каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазить два раза в год перемыкать трубки конечно проще, чем щёлкнуть тумблером. Давайте перестанем спорить на эту тему, всё равно каждый останется при своём мнении. Дополнительный подогрев - это перестраховка и в повседневной жизни она в большинстве случаев не нужна. Но когда едешь с семьёй вне города и не знаешь, что за бадяга у тебя в баке, с ним гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как будто бы вы ничего не делая взяли и щелкнули по тумблеру,прежде купив фильтра провода кронштейны тумблера из...сь все вывести(еще бы так чтобы не видно было, а не что висят сопли под капотом), а потом конечно просто тумблер нажать...а отсоединить две трубки за 2 минуты при плановом к примеру осмотре подвески на яме труда особого не составляет...а спокойно должно быть не от того, что подогрев стоит и что трубки отсоединены, а когда с топливной все в порядке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый тупо доказывает свою версию, а толку от этого?

Толк в этом есть, но у каждего свой,  и он им доволен 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только люди не пойдут, абы не заправляться на заправках))) Два года топливо в бак лью только с заправок плюс чутка присадки, если мороз - арктики добавлю. И никаких подогревов, стаканов и супер-пупер фильтров. Рекорд - мороз минус 27, машина с полтыка завелась и каталась сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель. Топливный фильтр. Все вопросы по топливнику.
  • 4 месяца спустя...

Где я мог накосячить?

2c8a4d028854.jpg

Менял топливный фильтр: он стоит в черном стакане (под красной стрелкой, правее и ниже расш. бачка на картинке). Крышка в стакане снимается тяжело – взял старый ремень ГРМ и с его помощью с трудом открутил эту крышку. Фильтр и резиновую прокладку в крышке заменил, закрутил в тоже положение, что и до снятия (там метки есть), поставил. Смотрю на стоянке – пятна дизтоплива на земле, весь стакан в топливе, из него капает. Похоже из-под крышки, т.к. топливо чуть на крышке есть, а нижний клапан хорошо закручен.

Я тогда поставил запасной стакан (был в запасе) со старым фильтром: все нормально, ничего не течет. Я бы поставил новый фильтр в запасной стакан, да уже открывать боюсь. Где можно было накосячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо уплотнительное кольцо неправильно/криво установлено, либо уплотнительное кольцо ненадлежащего качества, либр были повреждены/надломаны штуцера крышки топливного стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DeltaGold сказал:

Где я мог накосячить?

 

 

2c8a4d028854.jpg

 

Менял топливный фильтр: он стоит в черном стакане (под красной стрелкой, правее и ниже расш. бачка на картинке). Крышка в стакане снимается тяжело – взял старый ремень ГРМ и с его помощью с трудом открутил эту крышку.  

 

Такой съёмник для масляного фильтра использую и для топливного. Скорее всего крышку не докрутили, у разных производителей допуски разные и резинка может быть чуть тоньше, как-то сравнивал два фильтра поставив рядом, даже мерить не нужно, видно что разные, теперь ставлю мале/кнехт, всегда стабильная беспроблемная замена.

Съёмник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго вечера? Долго думал почему мастер посоветовал ставить только порфлюкс.И вот придется отказаться от него.https://www.youtube.com/watch?time_continue=493&v=pMnNtPcvW1I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порфлюкс не садиться  плотно в крышку там 14.4 мм а нам нужен 14мм,вывод фильтр может и хороший но толку от него нет,даже скорей вред всей топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...