Перейти к содержанию

206. Двигатель, масло и мороз


Onegin

Рекомендуемые сообщения

Пыж 206, 1,6 бенз, 16 клапанов, акпп! На масляном фильтре заметил, что есть следы от масла! Появилось в мороз! Как лечить и стоит ли вообще "поднимать панику"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормально, двигатель прогреется и больше не будет беды... мороз конденсат...

но всё же хотел бы отметить, что конденсат не всегда вероятен... может из под фильтра гнать... так вот в чём причина...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонит от повышенного давления картерных газов, может и через щуп и сальники выгнать

ну кое-что проясняется... и как давление лечится?заранее извиняюсь...просто в этом не силён!как вообще поступать при этом? не хотелось бы в дальнейшем на деньги попасть! Изменено пользователем Onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно содержать трубки вентиляции картерных газов в чистоте и будет Вам счастье.

ну это мало утешает! какие мои действия дальнейшие!

в 1,6 16V там то и трубок нет, странно все это , у меня когда был пыж в -28 ездил и не было проблем за 7 лет

мистическое воздействие морозов!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно содержать трубки вентиляции картерных газов в чистоте и будет Вам счастье.

ну это мало утешает! какие мои действия дальнейшие!

в 1,6 16V там то и трубок нет, странно все это , у меня когда был пыж в -28 ездил и не было проблем за 7 лет

мистическое воздействие морозов!=)
попробую поменять фильтр с маслом!!!может всё-таки уплотнительное кольцо пришло в негодность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...