Перейти к содержанию

Пежо 807. Бензин. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


gurinovich

Рекомендуемые сообщения

пежо 2.2 заводится со2-3 раза .на станции сказали нужно перепрошивать блок управления двигателем

Для начала бензин поменяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил весь бенз аи92 непонятного цвета,залил 95 машина лучше поехала.Сегодня завелась без проблем -8. Заливал бенз перед подорожанием на белнефтехиме , наверное пытались продать все что горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил весь бенз аи92 непонятного цвета,залил 95 машина лучше поехала.Сегодня завелась без проблем -8. Заливал бенз перед подорожанием на белнефтехиме , наверное пытались продать все что горит

Ну а я вам чё говорил(читай выше)!Лукойл ауно-не езди туда!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Пежо 806, 2.0.

У меня такая проблема. Утром машина завелась ток с 3-4 раза. При этом в первые 3 раза не работал топливный насос (не было характерного звука). Завелся, доехал до учебы без проблем) Однако, через несколько часов завести ее с первого раза тоже не удалось. И все по той же самой причине((. Однако каким то образом завел и доехал до другого корпуса.

Через несколько часов, как ни странно, завелась с первого раза))) Однако, проехав совсем немного она заглохла и больше не завелась((((

Что можно посмотреть??? Или лучше сразу менять топливный насос??? И кто какого мастера знает по этим вопросам???

Изменено пользователем Larkinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил весь бенз аи92 непонятного цвета,залил 95 машина лучше поехала.Сегодня завелась без проблем -8. Заливал бенз перед подорожанием на белнефтехиме , наверное пытались продать все что горит

Ну а я вам чё говорил(читай выше)!Лукойл ауно-не езди туда!!!

я на белнефтехиме залил топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день подскажите пожалуйстА??? У меня улис 98г 2.0 16v плохо заводится в мороз, а если завЕду раза с 5-го не держит нормально обороты, глохнет, при езде когда даже авто прогретый начинает дёргаться и глохнет, хотя давлю на газ, датчик ХХ поменял??? Прошу помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был засран эмульсией датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.симптомы аналогичные были.сегодня только разобрался с этой фигнёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня местным обитателям.Являюсь владельцем 806 1995 г.в.,2.0 г/б.Машина хороша,не мог нарадоваться,но.......

Около месяца назад стала выкидывать мне сюрпризы с заводкой(хотя до этого было все нормально),то заведется и работает нормально,то двиг работает и как будто подтраивает и обороты держит в р-не 1500об. и не сбрасывает.Однако через час непрерывной работы все приходит в норму.

Потом шахнули морозы и авто перестало вообще заводиться.Но проведя кое-какие манипуляции авто удалось оживить.Вроде все хорошо и можно забыть о неприятностях,но тут новый финт:

Кароч проблема такова заводится и сразу глохнет и так постоянно на бензине.На газу работает нормально.Что может быть?

Изменено пользователем Диманыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня местным обитателям.Являюсь владельцем 806 1995 г.в.,2.0 г/б.Машина хороша,не мог нарадоваться,но.......

Около месяца назад стала выкидывать мне сюрпризы с заводкой(хотя до этого было все нормально),то заведется и работает нормально,то двиг работает и как будто подтраивает и обороты держит в р-не 1500об. и не сбрасывает.Однако через час непрерывной работы все приходит в норму.

Потом шахнули морозы и авто перестало вообще заводиться.Но проведя кое-какие манипуляции авто удалось оживить.Вроде все хорошо и можно забыть о неприятностях,но тут новый финт:

Кароч проблема такова заводится и сразу глохнет и так постоянно на бензине.На газу работает нормально.Что может быть?

варинтов много. но если такое происходит только на бензе, а с газом без проблем- значит проблемы с подачей бенза, начиная от топл фильтра, продолжая топл насосом и так далее..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом и думаю.Кто-нить может подсказать где под капотом можно проверить напряжение на топливный насос?И что за отсекающий аварийный клапан бензина есть в авто?Где он стоит? И как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может подсказать где можно проверить питание на топливный насос?Когда насос включается(при вкл зажигания или при вкл стартера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварий выключатль под капотом - на перегородке моторного отсека в районе фильтра салона. Большая конпка с красным резиновым колпачком. Обычно ыключается при серьезном ударе (или при попадании в серьёзную яму..

Бензонасос включается до пуска, при включении зажигания. На него есть соответствующий предохранитель, смотреть в мануале. Находится насос под пассажирским сиденьем с правой стороны под лючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умер насос, то не будет даже схватывать то-же самое и при сработавшей кнопке, насос же умирает сразу

если не сразу то упадет тяга(у меня было такое умирал постепенно)

проверьте для начала лямбда-зонд в основном все проблемы с запуском и оборотами на холодную связаны с ним,

и еще может быть от газа,я обычно перед постановкой на ночь переключался на бенз и давал поработать пару минут,

и еще одна проблема свечи-при переходе с - температуры на +ю могут дурить голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится насос под пассажирским сиденьем с правой стороны под лючком.

А я дурной ,бак снимал,и насос таки оказался там.Что же тогда я поменял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос включается до пуска, при включении зажигания. На него есть соответствующий предохранитель, смотреть в мануале. Находится насос под пассажирским сиденьем с правой стороны под лючком.

Предохранитель или все таки реле отвечает за насос?И судя по Элькасту насос вроде находится в баке.Или я ошибаюсь?

Так все таки кто-нибудь подскажет где проверить питание на насос и его включение?

Изменено пользователем Диманыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу в 807-м чтобы добраться до насоса - бак таки снимать.. картинка где что как.. .

Предохранитель, судя по мануалу , в моторном отсеке F5, картинка

Вообще конечно, для более точной информации, лучше обратится с VIN к Цитрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал бак и насос в с8 2.0 бенз 2003 года - наберите отвечу на вопросы вас интересующие... P.s. Насос всегда слышен из солона очень отчетливо... Прислушайтесь...

Изменено пользователем dzs_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация следующая: завелась на бензине(насос значит работает),но работала не устойчиво после того как двиг прогрелся до рабочей температуры машина заглохла и её не завести.Схватывает и глохнет сразу.С большими усилиями получилось завести на газу,но это не то.Что может быть,из-за чего блокируется насос?Уже сломал всю голову(((Помогите плииииииииизззззз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара приблуд включающихся на прогретом моторе - EGR и EVAP инфо по сокращениям

а компдиагностика была ?

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара приблуд включающихся на прогретом моторе - EGR и EVAP инфо по сокращениям

а компдиагностика была ?

Диагностику не делал,т.к. нет где сделать.Нахожусь в глуши(на самых задворках Московской обл).В округе находятся только АРАсервисы по ремонту тазиков.На ПЫЖ смотрят как на инопланетный корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, в 8-клапаннике блока катушек зажигания нет, а стоит бобина с бегунком и высоковольтными проводами...

выкрутите свечи, посмотрите в каком состоянии. Я так понимаю машина у вас недавно, а свечи не менялись.

В теории возможно, что предыдущему хозяину продали свечи от более нового EW двигателя, а там калильное число другое.

Еще возможно, что лямбда зонд умер.

Скиньте VIN машины, будем подсказывать чем сможем.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи я менял.Поставил NGK которые идут по каталогу.

Что будет если отключить лямбду?И как это сделать?

Вот VIN: VF3221RA212054756

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема так и не решилась.Завожу на бензе(машина простояла 3 дня).Работает не ровно.При резком нажатии педали газа двиг захлебывается и глохнет,но потом заводится без проблем.Как только прогревается,то глохнет на бензине и не завести.Бывали случаи когда движок детонировал.Будут у кого какие идеи или предположения.Замучился я совсем)))ЗЫ можно как-то самостоятельно прочитать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно купив сканер... от$150, при наличии подходящего ноутаможет всетки диагноста подыщете? скрины пофоткаете или ошибки перепишите и сюда..машинко то не нованькая, может и СТО путнее осилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!Караул!!!Вообще перестала заводиться.Схватывает и сразу обороты падают до 500-600.Подергается немного(как будто детонирует) и глохнет.Самое ужасное,что стала бить током(статика или что-то еще) после каждой попытки пуска авто.Что могло случиться?Где искать?Я в шоке((((PS только-только собрался ехать на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Бензин. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.
×
×
  • Создать...