Перейти к содержанию

Пежо 807. Бензин. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


gurinovich

Рекомендуемые сообщения

по всему - машинка отбиваецца как может))а по делу - в бензинке либо нечему гореть, либо нечему поджечь!начни с элементарного - после попытки запуска на бензине, выкручиваешь свечи и смотришь состояние: сухие/мокрые и наличие на всех свечах искры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть пара вопросов:1.Что такое сепаратор(крепится возле бака)?За что он отвечает?И каковы симптомы его неисправности или не правильной работы?2.Каковы симптомы неисправности или не правильной работы регулятора давления топлива?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровый турбобензин.

ЗЫ нашел диагноста,но подключиться к БК не смог((((Так что пока все еще остаюсь один на один со своей проблемой((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если имеется ввиду фильтр топливных паров (система EVAP, бензин), читаем/смотрим тут (еще 1. 2.)

- если речь о нештатном топливном фильтре - отвечает за фильтрацию топлива и отделение влаги как выглядит, на бензиновых моторах применяется редко. (сепаратор Stanadyne у меня стоит на вито 639дизель, нештатно)

2. о регуляторе давления топлива, (в бензине клапан сброса в обратку) ссылка, ссылка2,

Google Akbar!!;)

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad73 спасибо тебе огромное.Оч.много полезной инфы ты мне подкинул.Буду иметь мозг себе и машине дальше.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я сегодня комп.диагностику.Выдала только 1 ошибку:"Датчик температуры двигателя".Вот теперь терзают смутные сомнения(((могло ли из-за него происходить все то,что описано выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера остановился на трассе, прекратилась подача топлива, снял топливный насос, работает, но не качает. Поменял. Заводится как часы. Наверное всё-таки проблема в работе насоса. Остальное проверил неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 806 2.0 турбо-бензин 8кл. возникли проблемки хелп плиз: Проблемы описаны в порядке их возникновения по нарастающей: 1. машина очень плохо заводится на холодную можно маслать 10 раз стартером и не завестить а может и на 3 раз, на горячую если заглушить и сразу завести может завестись норм но если чуть постоит мин 10-20 опять хреново заводится. 2. машина глохнет при нажатии на педаль газа при движении накатом со 2-й и 3-й передачи, тупо жмешь на газ в ответ никакой реакции и глохнет, заводишь стоя на месте газуешь все норм обороты поднимаются и опускаются норм трогаешься едешь пока держишь обороты как на нейтралку перейдешь передачу втыкаешь не отпуская сцепления жмешь на газ реакции либо нет совсем и она глохнет, либо обороты взлетают после небольшой задержки. 3. В продолжение завожу мотор работает ровно газуешь обороты поднимаются и опускаются нормально без сбоев, трогаюсь проехал 1-2 метра машина дергается и глохнет как ни газуй, решил попробвать следующее завожу работает на холостых норм тупо толкаем с отцом машину на нейтралке она глохнет, завожу пробую снова на полметра толкнули глохнет в чем засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 806 2.0 турбо-бензин 8кл. возникли проблемки хелп плиз: Проблемы описаны в порядке их возникновения по нарастающей: 1. машина очень плохо заводится на холодную можно маслать 10 раз стартером и не завестить а может и на 3 раз, на горячую если заглушить и сразу завести может завестись норм но если чуть постоит мин 10-20 опять хреново заводится. 2. машина глохнет при нажатии на педаль газа при движении накатом со 2-й и 3-й передачи, тупо жмешь на газ в ответ никакой реакции и глохнет, заводишь стоя на месте газуешь все норм обороты поднимаются и опускаются норм трогаешься едешь пока держишь обороты как на нейтралку перейдешь передачу втыкаешь не отпуская сцепления жмешь на газ реакции либо нет совсем и она глохнет, либо обороты взлетают после небольшой задержки. 3. В продолжение завожу мотор работает ровно газуешь обороты поднимаются и опускаются нормально без сбоев, трогаюсь проехал 1-2 метра машина дергается и глохнет как ни газуй, решил попробвать следующее завожу работает на холостых норм тупо толкаем с отцом машину на нейтралке она глохнет, завожу пробую снова на полметра толкнули глохнет в чем засада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я сегодня комп.диагностику.Выдала только 1 ошибку:"Датчик температуры двигателя".Вот теперь терзают смутные сомнения(((могло ли из-за него происходить все то,что описано выше?

могло, есть еще мысль с вашей проблемой-может быть дроссельная заслонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же на холодную плохо заводилась пока в один прекрассный момент не остановился топливный насос. Заменил - всё прекратилось, а компьютерная диагностика ни каких ошибок не давала, мучался года полтора.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все-таки все вышеописанное мной происходило из-за топл.насоса.Поменял и все нормализовалось.

Вот только что-то последнее время стала опять напрягать меня машинка.Завожу с утреца:работает нормально на прогрев около 1200 оборотов,потом обороты опускаются и может заглохнуть.А вот днем могу заводить авто,схватывает и глохнет.Приходится подгазовывать,чтобы не заглохла,пока не востановятся обороты.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все-таки все вышеописанное мной происходило из-за топл.насоса.Поменял и все нормализовалось.

Вот только что-то последнее время стала опять напрягать меня машинка.Завожу с утреца:работает нормально на прогрев около 1200 оборотов,потом обороты опускаются и может заглохнуть.А вот днем могу заводить авто,схватывает и глохнет.Приходится подгазовывать,чтобы не заглохла,пока не востановятся обороты.

Что может быть?

99% - регулятор холостого хода (он же называется датчик холостого хода)

сменить можно самостоятельно.

важная особенность при смене датчика - после установки нового (понятно, что при выключенном акк. ) включить зажигание и подождать сек. 15., одеть клемму акк., завести. и ... смотреть/слушать, как датчик будет сам настраиваться.

как правило новые датчики стартуют при оборотах в 2000 (+-500). затем обороты снижаются.

симптомы замены:

- нет холостого хода

- эпизодические случаи отказа холостого хода (как правило, после некоторго пробега восстанавливается ХХ, потом может повторятся и т.д.)

- старт двигателя на слишком высоких или слишком низких оборотах (быстрый переход в такой режим без задержки)

исправный: старт на одних оборотах и постепенное их утихание. (а не сразу 1200 и резкое (или потом ) уменьшение или пропадание хх)

замечено: хоть раз, но датчик этот менялся практически на каждой машине :) конструктивный дефект их что-ли:) что на 406 что на 806 -х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечу на свой пост хоть и поздновато, но может кому пригодится, проблема была в реле топливного насоса который стоит слева на крыле, мне его перепаяли и она перстала глохнуть при трогании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня 806 пыж. 1998 года 2.0 турбобензин. Пропала искра на двух средних целиндрах. Свечи и провода в норме. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

806 пыж. 2.0 турбобензин 1998 года. Нет искры на 2 и 3 целиндрах. Мерял напругу в разъёме что подключается в катушку зажигания нет 12 вольт. Может кто знает откуда и как всё идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пежо807,2002г.бензин 16кл.На ходу загорелось контролька ЕСП,двигатель перешел в аварийный режим,заглох.Диагностировали,прописали ключи,связь между бси и блоком управления есть.Светит ошибку дроссельной заслонки и ошибка не снимается и иммоболайзер блокирует запуск.Ещё  обнаружил лопнувшийй шланг-гофру от дроссельно заслонки(стоит на крышке над заслонкой вверху) к вверхней части блока (наверное к выхлопной системе?)Также в патрубке от воздухана к заслонке пару кусков (довольно больших) льда.Нахожусь в Ст. Дорогах тянуть в Минск в такую погоду проблемно. Может кто, что нибудь посоветует что делать с моей проблемой?

В субботу потяну в Минск.Посоветовали СТО Серова18.Кто там обслуживался?Или может дайте совет куда лучше?

Изменено пользователем Yurec1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам диагностировали - транспондеры узнаны? Если да и моторный синхронизирован - дело не в иммо.

Не совсем понятно: загорелось есп, а вы сразу ключ вязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам диагностировали - транспондеры узнаны? Если да и моторный синхронизирован - дело не в иммо.

Не совсем понятно: загорелось есп, а вы сразу ключ вязать...

Сразу загорелось ЕСП,потом заглох,потом стал писать иммоболайзер фаульт,потом экономи актив моде,пнрестала реагировать на пульт(двери,замок).На счёт транспондеров не знаю что это такое а товарищ,кот. диагностировал уже уехал.Больше всего его волнова вопрос почему не стирается ошибка.Она должна стираться 100 проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если товарища который диагностировал

Больше всего его волнова вопрос почему не стирается ошибка

--значит он дурак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неисправность устранена ошибка стирается. Надо искать причину (датчик хх, датчик полож. заслонки и т.д.) Система есп ограничивает обороты при неисправностях впрыска, это касаемо вашей контрольки.Но вот инфа про ключи в купе с остальными вопросами заставляет задуматься... Я про то, что нужно смотреть авто (PPS), дистанционно не угадаю и не заведу вам её. Давать вам советы без диагн. оборудования с вашей стороны, это очень долго...

Ищите знающего человека поблизости от своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неисправность устранена ошибка стирается. Надо искать причину (датчик хх, датчик полож. заслонки и т.д.) Система есп ограничивает обороты при неисправностях впрыска, это касаемо вашей контрольки.Но вот инфа про ключи в купе с остальными вопросами заставляет задуматься... Я про то, что нужно смотреть авто (PPS), дистанционно не угадаю и не заведу вам её. Давать вам советы без диагн. оборудования с вашей стороны, это очень долго...

Ищите знающего человека поблизости от своего авто.

Если на данный момент датчик положения дросельной заслонки врёт(или заслонка подпёрта кусочком льда,которые я обнаружил в патрубке от воздухана к заслонке),может ли иммоболайзер блокировать запуск ?Глюки с заслонкой были и раньше: при торможении двигателем бывало сбрасываешь газ,она понимает начинает сбрасывать,но через секунду обороты начинают плавать,загорается есп,двигатель переходит в аварийный режим.останавливаюсь,глушу,жду пару сек.завожу, все ошибки пропадают езжу пару недель нормально,Такая ситуация возникала при морозах -10 и ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Бензин. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.
×
×
  • Создать...