Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

Была лопнута на правом шрусе гребенка для датчика АБС,из за этого естесвено выскакивала ошибка неисправности АБС,в запчастях ее нет,только с шрусом взборе,может кто сталкивался с такой проблемой,может от других моделей пежо потходит,а то у нас в Москве нет разборок по 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

знаю люди сваривали кольцо которое на несколько кусков развалилось и ездють,,так что если осталось оно у тебя подьедь к сварщику,иначе искать только на разборках (в москве нет разборок по пежо :lol::blink: ,,может ты просто не владеешь информацией--а я думал у нас дярэуня :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на 607 нет разборок,может от других французов,например от 406,сама гребенка практически целая в одном месте лопнула,значит буду варить,спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заварил гребенку,посадил на клей и вуаля ошибка пропала и АБС работает,так как не у меня первая проблема с гребенкой,советую обратить внимание на гребенку, если вдруг появляеться ошибка АБС или ЕСП,так как она ржавеет и просто рассыпаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при торможении срабатывает АБС, даже при малом нажатии и стала уходить тормозная жидкость, чек на АБС не горит... поменял колодки, проблема не ушла...никто не сталкивался с такой проблемой? в чем может быть проблема? спасите!) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Та же проблема. Срабатывает АБС при слабом торможении. И еще заметил после остановки с таким срабатыванием, загорается мясорубка и потом очень тяжело тронуться с места. Как это связано с АБС не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Та же проблема. Срабатывает АБС при слабом торможении. И еще заметил после остановки с таким срабатыванием, загорается мясорубка и потом очень тяжело тронуться с места. Как это связано с АБС не пойму.

Влияние АБС и мясорубки не совсем понятно, но то, что АБС срабатывает именно на малых скоростях - это скорее всего треснуло зубчатое кольцо на шрусе со стороны колеса. Лечил обычной дуговой сваркой на 206-й, а на 607-й просто подложил кусочек жести по форме зуба. Целое зубчатое колесо лежит в запасе, но лень его ставить из-за сложности установки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом очень тяжело тронуться с местаПосле срабатывания АБС переключи АКПП в ручной режим и увидишь причину плохого трогания с места. АКПП в режиме 3 передачи.Сам понять не мог, но после ремонта венца все работает отлично

Изменено пользователем Slava112315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! у меня такая проблема: на холодную система работает без проблем, начинаешь ехать, проезжаешь кил. 2-3, появляется ошибка "неисправность абс". ездил на сервис, сказали менять блок АБС. не хочется покупать новый. может кто нибудь сталкивался и сможет помочь?

Изменено пользователем Raptor
правила русского языка едины везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема была, подёргал фишку со жгутом проводов на блоке АБС, ошибка пропала, и пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько висела ошибка "неисправность эл. цепи датчика АБС заднего левого колеса" ну что то типа того, проверил соединение датчика (возле колеса) все гуд, дальше не полез. Решил под замену датчик. Купил, заменил, ошибка осталась. Что можно посмотреть еще в первую очередь из простого куда можно добраться относящиеся к АБС:rolleyes: Да, вот еще, когда менял датчик, скидывал тормозной диск, там стоит не зубчатый венец как раньше, а просто кольцо, шириной где то 5мм, я его протер от пыли ну и все, это такое сейчас ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 407 датчик смотрит магнитное колечко на ступичном подшипнике (2005 г.в.). Думаю на 607 тоже что-то подобное.

Да, именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько висела ошибка "неисправность эл. цепи датчика АБС заднего левого колеса" ну что то типа того, проверил соединение датчика (возле колеса) все гуд, дальше не полез. Решил под замену датчик. Купил, заменил, ошибка осталась. Что можно посмотреть еще в первую очередь из простого куда можно добраться относящиеся к АБС:rolleyes: Да, вот еще, когда менял датчик, скидывал тормозной диск, там стоит не зубчатый венец как раньше, а просто кольцо, шириной где то 5мм, я его протер от пыли ну и все, это такое сейчас ставят?

Прозвони проводку от блока управления АБС до датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Да все там же - возле ступицы. Датчик вставляется в тормозной щит с обратной стороны кулака, с той. что в рычагам, и прикручен одним болтиком на шестигранник 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проверь целостность зубчатых венцов АБС на ШРУСе

именно в них и была проблема...
вот и я вчера обнаружил лопнувший венец.как его лечить?если варить,то где-на самом ШРУСе или снимать,а потом опять его набивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь целостность зубчатых венцов АБС на ШРУСе

именно в них и была проблема...
вот и я вчера обнаружил лопнувший венец.как его лечить?если варить,то где-на самом ШРУСе или снимать,а потом опять его набивать?
Если кольцо лопнуло,то после его снятия сварки и постановки его на прежнее место кольцо может лопнуть в другом месте... У меня одновременно лопнуло с двух сторон,и я сделал проще: из тонкого листа металла (по форме и главное! высоте зуба,т.к.до датчика там минимум расстояние) выточил такой же зуб,но для того чтобы он держался на кольце я сделал его Т образным(из этого вида есть возможность крепления его под кольцом,но толщина при этом шляпки должна быть минимальна). Итог: уже 2 года и всё на своём месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышенаписанного, понял только то, что после ремонта работает 2года)) а с фотками или рисунком, было-б несказано приятнее))

Из выше перечисленного, оно и 20лет будет работать!! А по поводу фоток,то там и фоткать особо нечего,кому надо тот разберётся на словах,если не захочет куплять из-за этой мелочи целиком шрус!

из вышенаписанного, понял только то, что после ремонта работает 2года)) а с фотками или рисунком, было-б несказано приятнее))

Из выше написаного, оно и 20лет будет работать!! А по поводу фоток, то там и фоткать особо нечего,кому надо тот разберётся на словах,если не захочет куплять из-за этой мелочи целиком шрус! Изменено пользователем Сергей Пежо 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь целостность зубчатых венцов АБС на ШРУСе

именно в них и была проблема...
вот и я вчера обнаружил лопнувший венец.как его лечить?если варить,то где-на самом ШРУСе или снимать,а потом опять его набивать?
Если кольцо лопнуло,то после его снятия сварки и постановки его на прежнее место кольцо может лопнуть в другом месте... У меня одновременно лопнуло с двух сторон,и я сделал проще: из тонкого листа металла (по форме и главное! высоте зуба,т.к.до датчика там минимум расстояние) выточил такой же зуб,но для того чтобы он держался на кольце я сделал его Т образным(из этого вида есть возможность крепления его под кольцом,но толщина при этом шляпки должна быть минимальна). Итог: уже 2 года и всё на своём месте.
спасибо!интересное решение проблемы! :br:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь.

Есть ли у кого электрическая схема АБС на 607 рест.? Загорелся чек, поменял датчик и ступицу, не помогло - говорят нужно прозванивать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день. Ребята подскажите я заварил кольцо, оно у меня было лопнувши между венцами, после того как заварил два венца получились объединились. Скажите это может влиять на срабатывания АБС при торможении на ходу менее 50 км\ч. Или в чем может быть причина подскажите пожалуйста. Если ошибка не горит компьютером можно увидеть причину? Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю,то не между двумя венцами,а между двумя зубцами... Работать будет ,но возможна некорректная работа системы на определённых малых скоростях, возможна отдача на педаль, потому как датчик считывает конкретную и точную информацию, но для решения могу всё же посоветовать по возможности отрезным кругом всё таки разделить этот "зубец" на два зубца,так будет наиболее правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок
×
×
  • Создать...