Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для того что бы поменять блок АБС (пежо 607 2,2HDI 2000г.) без ЕСП продавцы спрашивают номер - 0 и девять цифр. Скажите, в чем смысл этих цифр и почему не подойдет любой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, стал вопрос замены блока АБС тот что стоит сейчас имеет номер bosch 0273004601, такой блок вообще не реально найти все что есть на разборках как правило заканчиваются на 418

подскажите как найти нужный? по вину находит два 454162 и 4541X1

но ни один не имеет таких номеров как на разборке или у меня?

 

извини за неопытность, только месяц как владею машинкой peugeot 607 2.2 HDI 136 (Диапазон номеров двигателя 10 DZ10 4037085)

06.02.2018 в 16:59, Анатолий Тиханович сказал:

Для того что бы поменять блок АБС (пежо 607 2,2HDI 2000г.) без ЕСП продавцы спрашивают номер - 0 и девять цифр. Скажите, в чем смысл этих цифр и почему не подойдет любой блок?

привет, разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте рестайл 6 год... Интересует датчики абс - какие именно подходят от 407 нам на перед? Номера?  Самый дешевый и у кого они реально работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, Вылезла ошибка по АБС, (после мойки авто) потом пропала на день, и снова вылезла и не исчезает.

ПП2000 стиранием не помогло

ПП пишет ошибку по блоку АБС, через саму прогу пробовали запускать блок, вроде гудит запускается.

 

Обнаружили, что под капотом  предохранитель F17 перегорел

8608c4es-960.jpg

 

Ставим новый, включаем зажигание, и тут же он сгорает снова.

 

Посоветуйте решение данной проблемы?! 

Блок АБС, проводка? что посоветуете в первую очередь проверить?

 

Пежо 607 2,2 HDI 2002г. с ESP

 

 

Изменено пользователем Lesha*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lesha* сказал:

Обнаружили, что под капотом  предохранитель F17 перегорел

8608c4es-960.jpg

 

Ставим новый, включаем зажигание, и тут же он сгорает снова.

Не совсем так. Предохранитель F17 вылетает при тесте насоса АБС. Причина, вероятно, в моторчике насоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димыч. сказал:

Не совсем так. Предохранитель F17 вылетает при тесте насоса АБС. Причина, вероятно, в моторчике насоса. 

Ремонт? замена?

что сразу лезть снимать блок АБС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём, может кто что посоветует. Может можно как-то добраться до моторчика не снимая весь блок. Хотя, наверное, это невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Димыч. сказал:

Подождём, может кто что посоветует. Может можно как-то добраться до моторчика не снимая весь блок. Хотя, наверное, это невозможно. 

Посоветовали, скинуть фишку с блока АБС, поставить новый предохранитель, и включить зажигание. Если предохранитель сгорит, значит проводка, если нет, то блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lesha* сказал:

скинуть фишку с блока АБС, поставить новый предохранитель, и включить зажигание.

Я же проверял. Предохранитель выгорает при тестировании насоса АБС. Зажигание при этом включено ведь. Ещё надо пересмотреть все кольца АБС, потому как насос срабатывает при торможении, если есть повреждение кольца. При целых кольцах насос АБС не включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Я же проверял. Предохранитель выгорает при тестировании насоса АБС. Зажигание при этом включено ведь. Ещё надо пересмотреть все кольца АБС, потому как насос срабатывает при торможении, если есть повреждение кольца. При целых кольцах насос АБС не включается. 

Причем тут кольца АБС к выгоранию предохранителя?

Если бы было повреждено звено кольца АБС, АБС просто ругалась и все, но не давала сгорать предохранителю.

При запуске, авто делает проверку системы. АБС как система - контроль не проходит, сразу выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправное кольцо заставит включаться насос, и так при каждом торможении. Щётки кончились, стал сгорать предохранитель. 

А ошибку по насосу выдаёт из-за сгоревшего предохранителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Щётки кончились, стал сгорать предохранитель. 

Вот нужно я думаю с этой проблемой разобраться в первую очередь

А по поводу колец, то думаю не в них дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lesha* сказал:

А по поводу колец, то думаю не в них дело

При обычной, спокойной езде насос включаться вообще не должен. А он у тебя включается при торможении. Сбрасывать со счетов кольца никак нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера. знакомый приобрел 607 2001 2.2 бенз с нерабочим абс, горит постоянно предохранитель, сняли абс и разобрали, заклинил от грязи и ржавчины, купили на разборке, подкинули фишку и протестировали пп2000, гудит. машина пока в ремонте, на ходу нет возможности проверить работу.

на моей 607 2003г 2.2 бенз изредка выскакивала ошибка есп, а неделю назад загорелась постоянно, тест пп2000 показал тот же диагноз, не работает двигатель абс, сгорел предохранитель, заменил но двигатель не запустился но предохранитель пока не горит. Боюсь ждет та же учесть замены абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброй ночи. Такой вопрос поменял пару месяцев назад блок АБС все работало замечательно, ехал по трассе влетел в небольшую яму немного тряхнуло и загорелась ошибка АБС, ПП2000 ругается на задний правый датчик, хотел уже ухать разбирать, но вдруг ошибка пропала АБС заработала, иногда ошибка выскакивает но сама по себе проходит, но самое интересное и для меня пока не объяснимое уже в течении недели наблюдаю картину еду ошибки нет, нажимаю на сигнал и загорается ошибка АБС прямо на ходу глушу-завожу машину ошибка пропадает и все работает. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Разъем проверяем заднего правого датчика. Под задним подкрылком. В 607 до 5 года- проблемное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально разъем и провода в порядке, в пятницу или субботу буду снимать бампер и колесо и проверять все более досканально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диагностика показала неисправность левого переднего датчика ABS... надеюсь его можно просто купить и поменять... или, судя по ответам, дело может быть не в самом датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он продается отдельно. Подключается через фишку! Но не факт что датчик, надо смотреть еще везуально.

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
27 минут назад, Юлия) сказал:

Мне диагностика показала неисправность левого переднего датчика ABS... надеюсь его можно просто купить и поменять... или, судя по ответам, дело может быть не в самом датчике?

Год авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 607 до 2005 года датчики абс очень надежные и долгоживущие. Простая проверка хотя бы прозвонкой. Сопротивление от 1.5 до 1.8 кОм(зависит от точности устройства которым производили проверку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...