Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Citrin сказал:

В 607 до 2005 года датчики абс очень надежные и долгоживущие. Простая проверка хотя бы прозвонкой. Сопротивление от 1.5 до 1.8 кОм(зависит от точности устройства которым производили проверку)

 

спасибо... а если не он, то смотреть-то хоть что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Возможно проводка, блок  абс.

Вообще-точное описание ошибки нужно,  а то у нас диагностов полстраны. Умудряются приговорить датчики при наличии  проблемы с зубчатыми венцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2018 в 11:53, Юлия) сказал:

2001 бензин 2,2

 

06.11.2018 в 12:05, Citrin сказал:

Возможно проводка, блок  абс.

Вообще-точное описание ошибки нужно,  а то у нас диагностов полстраны. Умудряются приговорить датчики при наличии  проблемы с зубчатыми венцами.

Сегодня мне показали мой шрус, на котором вообще нет кольца, на которое должен реагировать датчик... однако сказали, что причина не только в этом... вроде как ошибка должна загораться при движении, а у меня она загорается при включении зажигания и горит всё время... значит не пытается даже найти импульсы... а это уже говорит о том, что где-то проводка не в порядке или датчику хана... есть однозначный ответ, как и когда должна загораться ошибка на ABS или это так, сказки для автоледи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия) сказал:

 

Сегодня мне показали мой шрус, на котором вообще нет кольца, на которое должен реагировать датчик... однако сказали, что причина не только в этом... вроде как ошибка должна загораться при движении, а у меня она загорается при включении зажигания и горит всё время... значит не пытается даже найти импульсы... а это уже говорит о том, что где-то проводка не в порядке или датчику хана... есть однозначный ответ, как и когда должна загораться ошибка на ABS или это так, сказки для автоледи...

Ошибка пропадет при движении, если блок ABS получит корректный сигнал от всех колес. Возможно вас хотят развести на ненужный ремонт. Начните с восстановления гребёнки на шрусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Joker. сказал:

Тут вопрос в кольце АБС и как кольцо отвалилось, оно могло запросто и датчик вывести из строя.

Механически поломанный датчик можно определить визуально и без или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Joker. сказал:

Тут вопрос в кольце АБС и как кольцо отвалилось, оно могло запросто и датчик вывести из строя.

визуально повреждений проводки и датчика не видно... может нужно было прозвонить датчик, ну это моё женское мнение... но увы этого никто не сделал... хотя может его и нельзя прозвонить... я принципа проверки датчика увы не знаю... (( но мне кажется, что наверное любую электрическую фигнюшку можно прозвонить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ездил целый день. все было нормально, тут постоял в пробке минут 40, панель стала очень слабо светиться, загорелся чек и начал моргать ASR/ESP. При моргании ESP фары ближнего света тоже стали моргать. Остановился, заглушил двигатель, посмотрел под капотом, попинал. Ничего не увидев, завел снова и поехал, минут через 5 та же ситуация, но еще стало дергать машину и пропали обороты, зажегся PRND. сразу остановился, заглушил. Завел, все горит , т.е. чек. ASR/ESP + загорелся знак как будто на ручнике стоит. при переключении передачи на заднюю сразу глохнет. Помогите пожалуйста

P.S. АКБ оба новые, все предохранители проверил

ремень генератора целый

Сегодня В общем утром встал, пошел заводить, завелась, все лампочки также горят., когда прогрелась тупо взяла и заглохла. теперь при заводе еле еле крутит, пытается завести, звук едва уловим. и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите такая беда снимал задние супорта на ремонт плсле установки и прокачки при нажатии на педаль загорается ошибка по абс на понеле и абс не работает на диогностике ошибки нет машина 2005 года 2.0 дизель.с есп.в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рестайл 2,2 хди, выскакивает ошибка абс есп в движении при входе в какой нибудь поворот,попадании в ямку,либо при движении задним ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ahilll сказал:

рестайл 2,2 хди, выскакивает ошибка абс есп в движении при входе в какой нибудь поворот,попадании в ямку,либо при движении задним ходом?

Нет, не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. Авто 3,0 2006 год выскочила ошибка С1385 "Ошибка питания электромагнитных клапанов", есть подозрение на неисправность реле ABS, может кто подскажет где оно стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно появилась проблема, зажимает переднее правое колесо (супорта в идеальном состоянии и причина точно не в них).  После удаления предохранителя f32 колесо растормаживается и работает, как надо, пока не вернеш его обратно. Ошибка была только по заднему датчику ABS вылечи. Подскажите пожалуйста возможные причины. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F32 насос блока abs и вроде блок управления esp. Зажимает так , что на 1й передаче едва трогаешься. По песку переднее правое колесо пашет землю и пока предохранитель не вытянеш, колесо не крутится.

Изменено пользователем DeQz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели ошибок нет, машина думает все ок. Не может блок abs обратно тормазуху не пускать?

Проблема появилась через 2 месяца после замены блока abs, в предыдущем сгорел моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргает есп при сработке, скорее всего левый датчик врёт или на гребенке металлической пыли набилось, есп думает что левое медленнее крутится и притормаживает правое. Если не подмаргивает на панели как вариант в тормозном шланге на супорт кусочек резины как лепесток болтается (от старости шланга) и работает как клапан ,не даёт колесу растормаживаться.

 

Проверь на всякий случай уровень тормозухи в бочке, он не должен быть выше метки max, где-то читал от перелива у кого-то была сработка но подробности не помню...

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...