Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не так меня поняли. За вакуумником стоит блок абс. Коробка с трубками. А насос подкачивающий в левом крыле. около поворотника недалеко.


Вот просто интерессно. Блок АБС здоровая херня. как ее вниз вытащить можно


Там же еще разьем вытянуть надо, трубки открутить, а место там очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это могут быть мозги есп, а не блок абс. Их подкинуть проще, они под левым углом переднего бампера. Как вариант пины в разьеме на мозгах окислляются.

И, кстати, на машине с есп вся связь и управление идет с мозгов, а не с гидроблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну их. При диагностике данные с есп можно прочитать. Показывает тест основных параметров: угол поворота колеса, Скорость колес. Но при тесте исполнительных элементов молчек. Да и странный момент, показывает что на подкачивающий насос не приходит напряжение. Пишет напряжение 0. А вот при попытке продиагностить блок абс пишет чтото про реферанс не узнан или типо того. Тест элементов тоже тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая история. Год назад поменял мозги на блоке АБС, все работало отлично. Но вот где то месяц назад выскочила опять ошибка буквально через минуту пропала, потом 2 недели не появлялась, потом начала появляться чаще и чаще и наконец загорелась и не тухла. Поехал я на комп(РР2000), показало что обрыв переднего левого датчика, и поехал я в гараж, полез по жгуту а там беда не знаю каким образом но жгут попал на приводной вал и перетерся именно 2 провода идущих на передний левый датчик АБСа(зеленый и желтый), я вздохнул с облегчением что все так просто спаял 2 этих провода, прозвонил от фишки соединяющей датчик до фишки блока АБС, все звонится. Собрал все на место ошибка осталась таже самая обрыв левого переднего датчика, купил я датчик подключаю тоже самое не видит его и все. Поехал я на к другому компьюторщику у которого сканер модный какой то сели мы в машину и поехали, он мне сказал что на сканере с задних колес информация считывается, с переднего правого показывает что датчик исправен но информации нет(гребенка на месте проверил, целая!), а левый передний вообще не видит. Купил я б/у блок АБС подкинул его к фишке не устанавливая на машину ошибка не пропала, и компа под рукой не было. 

Вопросы такие: Что может быть с передним правым датчиком если с кольцом все в порядке, и должна ли пропасть ошибка если второй блок АБС рабочий и с ним все в порядке или его надо обязательно поставить на машину и проехать???

Пежо 607 2001г.в.  VF39D4HXB92044409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще вопрос подойдет такой блок АБС мне? Или может есть какая не совместимость с мозгами? у меня 088297  вроде номер никак ближе подлезть не смог посмотреть.

post-35200-0-13266600-1443262844_thumb.j

post-35200-0-02890000-1443263143_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стала отбивать педаль тормоза, при лёгком нажатии отбивает постоянно, при нормальном только в конце.

машину поднимал, спереди датчики и кольца визуально в порядке, сзади так не посмотришь нужно снимать диски.

 

комп пока подключить не имею возможности. куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ними может быть не так? 

я сегодня их несколько раз прокручивал, все зубья на месте трещин нет. что я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник работает, но требует подтяжки, впрочем как и всегда через месяц после подтяжки он опять в говно.

колёса крутятся, туго, ну крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как не крути, а проверять надо все же все зубчатые венцы. 

Компом здесь можно только ускорить процесс поиска-посмотреть в движении (при торможении) на каком колесе скорость ниже чем у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ну можешь конечно и так полазить)) если тебе лень подключить комп. Снимай задние диски-проверка зубчатых венцов+расстояния от датчика до венца+ на передних тоже самое). Возможно визуально что-нибудь и найдешь. Недавно 607 смотрел-там к переднему датчику примагнитилась какая-то ибическая  скрепка... Поведение было был такое же как и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вернёмся к моим тормозам.

компьютер показал что заднее левое колесо крутится на 0,5-0,4 км/час медленее остальных

на кольце все по 90 это 89,6-89,5 

 

ошибок никаких не висит в блоке 

есть только вот

cc35801fc48124c759e76e28cca7bf41.jpg
 
исполнительные тесты каких-то клапанов запускал, выпуск ничего не слышно, впуск, слышны все кроме заднего левого колеса.
 
ещё раз посмотрел кольца передние и датчики, датчики продул, кольца целые.
педаль всё так-же бьёт при каждом торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подкисание разьема на мозгах.

А вообще у меня зад на 1 км/ ч обычно медленнее, судя по датчикам.

где эти мозги стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница в скоростях правого и левого колёс, то проблема с гребёнкой. Снимай правый тормозной диск и увидишь лопнутое/забитое мусором зубчатое.кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну какие разъёмы? Отбивает в такт вращения колеса, очень распространённая неисправность - лопнувшее кольцо, либо забито продуктами износа колодок/ржавчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок
×
×
  • Создать...