Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как достать датчик АБС ? Не вылазит и все.!

Может у кого есть номер этого датчика АБС передний пассажирский? Машина 2.7 2005г

Открутить болтик, пролить WD40 и лёгким постукиванием он должен выйти. Номер датчика 4545 H3, они одинаковые левый и правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри датчики от 407, отличаются от 607 зубом в разьеме и расположением поддержек, я себе ставил. По цене значительно дешевле, чем на 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя всем ку :pleasantry: приобрел себе "льва" VF38ERHZF81687149 проблема с абс (со слов прежнего хозяина какой-то клапан в блоке) где можно провести диагностику не далеко от дома. сам из жлобина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри датчики от 407, отличаются от 607 зубом в разьеме и расположением поддержек, я себе ставил. По цене значительно дешевле, чем на 607.

По цене отличаются не значительно, лучше купить оригинал и "гемороя" с установкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
2 минуты назад, maxymal сказал:

Кто подскажет какой вольтаж должен приходить на датчики ABS в 607 2.2i с ESP?

Вольтаж снимается с датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НФС сказал:

Вольтаж снимается с датчиков.

Интересно это как? Напряжение приходит к датчику по проводам. Датчик сам по себе напряжение не генерирует.

Какой год у авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что диагностика пишет обрыв провода заднего правого датчика, датчик поставил новый, в режиме реального времени все датчики показывают скорость кроме текущего. Звонил провода от блока абс/есп, который под бампером спереди до датчиков -  целые, не замыкает ни на массу, ни между собой. Но на правый задний датчик приходит 5 вольт, в то время как на остальных пусто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hottab сказал:

 Датчик сам по себе напряжение не генерирует.

Как это не генерирует? Осциллограф говорит обратное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НФС сказал:

Вольтаж снимается с датчиков.

Согласен. Но вот откуда 5 в? Вскрыл блок абс\есп, было чуток окисление, но не критично. Можно ли судить что полетел этот блок при таких симптомах или же глук проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. Могу предположить что либо дорожки закорочены на плате, либо прогорел какой-то диод...Тогда остается подкинуть заведомо рабочий блок и проверить. Спасибо за оперативные ответы. Как решу проблему - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, maxymal сказал:

Та да. Могу предположить что либо дорожки закорочены на плате, либо прогорел какой-то диод...Тогда остается подкинуть заведомо рабочий блок и проверить. Спасибо за оперативные ответы. Как решу проблему - отпишусь.

Я бы не торопился. Дождись ответа от Citrin(а) или запросись к нему через л.с. Не так и просто менять эти блоки, если не на сервисе. А там они и причину должны найти. По 607, к сожалению инфы мало. Я даже не нашел какого типа на ней датчики и марку АБС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже неделю не спешу менять)))) Все танцую вокруг) Мы говорим про блок, который под передним бампером слева, а не про тот, что за вакуумником тормозной системы. Нашел за 33$ б\у с разборки дают неделю на проверку, правда не знаю сам станет или надо компом шаманить. Лексии нету, есть делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи разъём со своего блока и подключи к блоку с разборки. Если по электронике будет порядок, то ошибка потухнет, потом из памяти сотрёшь при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НФС сказал:

Мы же говорим об этом блоке?

 3394765_0.jpg

Он самый! Только вечером со своего номер сверю и буду заказывать. Или может можно как посмотреть номер блока с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки) Поставил блок от 2.0i. Включил зажигание и ................ через несколько секунд ошибка, которая не давала спокойно ездить, пропала! Протестил - все гуд, все работает. Огромное спасибо за помощь. А показывало обрыв провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Я тут новенький и ничего не знаю. Владею 160сильным 2.2 бензиновым львом на МКПП 2002 г.в.. Столкнулся с неприятной проблемой: сперва на дождливую погоду выскакивала ошибка Брейк систем дефектив\АБС брейк систем дефектив - приборка аки новогодняя ёлка, горит (!) и скользящая машинка... При сухой погоде всё норм было... Недавно ошибка стала перманентной. Катал на СТО чисто по французам, смотрели РР2000 - косяк в магнитном клапане на правое переднее колесо... НО! Недели две назад гонял к тёще на блины за 300км в один конец. Апосля возращения в родные степи на горячую машину ошибка ПРОПАЛА оО. Но на следующий день опять появилась и больше опять не пропадает. Вопрос: косяк в контактах или же просто трындец блоку АБС? Ежели трындец блоку, то вопрос тогда такой - искать на разборках именно от моей модели (2.2 бенз 2002г.в.) блок или например подойдёт от 2х - 2.7х - 3х литровых\бензин или дизель\рестай или дорестайл 607 ? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверь разтем на мозгах есп под бампером слева. В 90 % проблема там, окисляются или выгнивают пины. Разбери разьем и осмотри со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок
×
×
  • Создать...