Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, palvasilich сказал:

В первую очередь проверь разтем на мозгах есп под бампером слева. В 90 % проблема там, окисляются или выгнивают пины. Разбери разьем и осмотри со всех сторон.

Хорошо, спасибо большое! Буду записываться на подъёмник) С результатом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я такое делал без подьемника, 20 минут лежания на боку вместе с заменой пинов в разьеме. И перед сборкой пролей/ промаж техническим вазелином или вазелиновой смазкой. Циатим тоже подойдет.

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, palvasilich сказал:

Я такое делал без подьемника, 20 минут лежания на боку вместе с заменой пинов в разьеме. И перед сборкой пролей/ промаж техническим вазелином или вазелиновой смазкой. Циатим тоже подойдет.

Ну когда мастер знает своё дело, то я с вами соглашусь, что можно и без подъёмника) но я же нуб в этом деле, да и боязно там самому шурудить) Спасибо за подсказку про смазку) Думаю на следующей неделе свершится всё) Плюс за одно номер на самом блоке АБС посмотрю, чтобы (не дай Бог, конечно) при его реальной неисправности купить где-нибудь бэушный, если таковой найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
С неделю назад каждое утро АБС  минут после 5-и езды загорается АБС (до этого не горит и АБС при торможении работает как надо), Причем это абсолютно каждое утро, с утра работает, потом перестает, при этом перестает на ровной дороге или когда вообще на светофоре сидишь. По сканеру пишет нет связи с блоком АБС (это регистрирует главный комп и коробка, через PP то же он не читается).
Предохранители проверил, работают, 3 разъема подключения к блоку перевоткнул - там все чисто, влаги/грязи нет - не помогло.

Такого не было у ни у кого?
Довольно таки странное поведение, я бы сказал может он нагревается и отключается (прям как в компах), случайно нет реле которое может управлять блоком ?
Какие посоветуете дальше этапы проверки, проверять сигнал на пинах разьема как советует PP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всю тему есть один коммент такой

Проблема была в мозгах блока АБС. При вскрытии можно увидеть керамическую пластину, на которой расположены кристалы микросхем. От кристалов отходят тоненькие проводки, рассмотреть которые можно только с помощью увеличительного стекла или микроскопа и силовые проводники толщиной чуть толще человеческого волоса, материал очень мягкий и легко рвется. У меня были треснуты два таких проводничка, причем визуально все было хорошо. Обнаружился обрыв при касании их кончиком иголки - отошли в сторону. Вся плата залита гелем для защиты от окисления. Вооружившись маленьким паяльником и линзой, перепаял эти проводки. Работа очень деликатная- велика вероятность случайно задеть расположенные рядом "волосинки" микросхем. Крышки вклеил назад клеем. Собрал блок, поставил на место. Ошибки при этом не погасли. Завел, проехал три метра -спидометр заработал, ошибки погасли. Можно не париться с ремонтом и купить блок, но при этом номер на мозгах абс (наклейка), как выше говорил msk (спасибо ему за подсказку в каком направлении копать), должен совпадать полностью. Дмитрий, а вам личное спасибо за мою характеристику и за молчание)


Я чуть запутался, у меня без ESP системы
1. За ABS отвечает один блок (он же и насос и блок управления ABS) который под вакуумником ? Или есть еще один блок как пишут под бампером с левой стороны ?
2. Возле блока предохранителей под капотом, чуть выше есть 2 блока, один сверху (это как я понимаю основной блок BSI, и под ним еще один блок (там 3-и группы контактов) - это что за блок/блоки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блок БСИ в салоне стоит.

под капотом-моторник и блок автоматической коробки, если она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, BSI и блок управления двигателем ведь разные. Да, автомат есть, значит это его блок я дергал ) Спасибо.
А насчет первого вопроса, без ESP никакого блока под бампером нет ? к блоку за вакуумником, что б разъем перевоткнуть, можно добраться не разбирая все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите ляснул датчик абс передний машинка рестайл какой номер датчика ктосталкивался? они на рестайл разные? 2.0 дизель 2005 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот разъем. Это общий жгут где идут в том числе провода от задних датчиков АБС. Сами разъемы от датчиков на самом деле под колесами но потом провода входят в этот общий жгут и уже по салону идет к блоку АБС. Вот его я и проверял.
image.thumb.png.c47d19fdf113c5479336e1f55f5baef2.png

Изменено пользователем Simple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок

добрый вечер! у меня пежо 607 2.2 HDI АКПП проблема не работает ABS и курсовая устойчивость, когда в первый раз сработала ездил на диогностику показало нет связи с правым задним датчиком, а до этого разбирал  багажник чтоб обшивки помыть вот тогда и загорелась ошибка, потом она пропала на некоторое время, и потом сново появилась  проверял датчики все 4 работают ток один задний показвал чуть меньше число чем все но мне сказали что это в норме,проверили проводку от фишки блока ABS до датчиков все прозванивается , со временем  я забросил это дела так как прошлось уехать по работе, сейчас решил заняться этой проблемой кидаем на комп и он пишет что нет связи с ABS или ESP, а еще заметил что утром когда заводишь и руль ровно стоит то нет никаких ошибок все работает ну стоит мне проехать коекаке растаяние и опять загорается ошибка ABS, и еще когда утром руль стоит повернут то сразу загорается ошибка ABS помагить разобраться уже не знаю куда копать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят подскажите на заднем колесе отколот небольшой фрагмент на магнитном кольце. вопрос меняются ли кольца отдельно от ступицы? у меня рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придётся поменять в сборе. Снять подшипник целым вряд ли получится, одеть целое кольцо тоже. Но его ещё найти надо. Проще новая деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да ребята, какае-то черная полоса у меня с 607) неуспеваю советы спрашивать как новые проблемы вылазят.
Вчера ездил целый день, при торможении наблюдалась вибрация и звон в педаль тормаза(как подшибники крутятся) Сегодня на трассе на ровной дороге что-то вырвало на скорости и сразу
загорелись ошибки esp/asr ,занос. АБС как я понял отключился и машина прекрасно тормозит.
После того как завел машину повторно, при нажатии педали тормоза, сильно бъет в педаль,
через 200 метров выскакивают обратно эти ошибки и машина опять хорошо тормозит.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Что там могло оторваться с металическим звуком?

Изменено пользователем Дмитрий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 20:56, maxad сказал:

Одно из двух, либо кольцо сломалось, либо датчик. Смотри везуально?

Да ты был прав  кольцо сломалось. Ты не вкурсе можно ли его купить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

А развалилось кольцо или это догадка?

Форум читать надо... четырьмя постами выше - ответ...

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчёт по ошибке АБСа... Всё, как и боялся, оказалось. Внутрях блока АБС полетел магнитный клапан на правое переднее колесо (собссно как и молвила РР2000). Долго искал такой блок, ибо с ЕСП валом, а без оного, увы и ах. Нашёл только в Нижнем Новгороде у отличных ребят (нереклама), заказал (забрал последний) - пришёл. Покатил на СТО, там ребятки ковырялись с ним 2 дня: вечером первого дня позвали к ним в гости - ГТЦ пропускал в вакуум ТЖ - итог заказал у тех же ребят из НН ГТЦ. Выждал недельку - забрал машинко! Всё агонь! Всё как надо! Сказали единственное следить за вакуумом, ибо мембраны из-за ТЖ скоро полетят. Как полетят - буду менять и вакуум. Затраты: АБС: 8000 рублей+3000работа, ГТЦ: 4000 рублей + 1000 работа, 500рэ ТЖ. ЖЫрно, но что поделать ((

Изменено пользователем Medved23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Medved23ru сказал:

 Затраты: АБС: 8000 рублей+3000работа, ГТЦ: 4000 рублей + 1000 работа, 500рэ ТЖ. ЖЫрно, но что поделать ((

Надо писать в каких это рублях... Сайт белорусский и деньги тоже рубли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...