Перейти к содержанию

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок


Рекомендуемые сообщения

521059as-960.jpg


промыл

675059as-960.jpg

 

и ничего.

вернее абс стала отбивать позже, теперь от 15 км\час на торможении, а не сначала.

 

 


снимал тормозные диски с каждой стороны, кольца целы, датчики уже чисты.

 

памагитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистая, это хорошо. Только педаль просто так стучать не будет. АБС видит, что имеет место блокировка колеса (отсутствует импульс на одном/двух/трёх датчиках). Я думаю, что косяк в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с треснувшим кольцом тормоза подклинивали,абс нормально работала ????

Да и почему не тормозят юзом задние колеса на мокрой траве , абс откл.. ТО прошол нормально ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла-таки, подскажите где их меняют?

А купить и самому поставить в чем проблема? Я свое поменял прямо на стоянке, ну правда инструмент нужен естественно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вылезла-таки, подскажите где их меняют?

А купить и самому поставить в чем проблема? Я свое поменял прямо на стоянке, ну правда инструмент нужен естественно))

 

да не вопрос, что там знать нужно или какой инструмент? 

почемуто думал его сваркой прихватывают, нет?

 

поделись полной инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник щаровых (типа коромысло). Голова на 35-36 с длинным воротком. Домкрат. Щетка по металу. Молоток. По заводу сварки нет. Если твой прихватили, то нужен еще напильник "личный", или болгарка если условия позволяют. Кольцо осаживается ударами по кругу молотком через наставку. Предварительно зачисти щеткой от ржавчины поверхность шруса под кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съёмника шаровых нет. головы нет.

 

проще на сто заехать с такими условиями

ну заедь, операция простая при наличии инструмента. Проблема в том, что если СТО укомплектовано инструментом почти всегда, то прямыми руками довольно редко(их купить сложнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,при нажатии на тормоз начинает срабатывать АБС и авто  набирает скорость ,первый раз думал промахнулся и нажал на газ сегодня зажигание пришлось выключить,всё происходит на маленькой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,при нажатии на тормоз начинает срабатывать АБС и авто  набирает скорость ,первый раз думал промахнулся и нажал на газ сегодня зажигание пришлось выключить,всё происходит на маленькой скорости.

бензиновая машина?

ищи тему глюк, резкий набор скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!!!!Помогите пожалуйста разобраться.607 2.2HDI 02г. Загорелись ошибки:ABS,ESP  и значок красный восклицательный знак.Сразу ошибки сбрасывались после перезапуска,но как только начинаешь трогаться загораются.Теперь горят постоянно и не сбрасываются.Компьютерная диагностика выдала  ошибку "Компьютер ABS или ESP постоянная неисправность(ошибка) электромагнитный клапан впуска/выпуска заднего правого колеса."С компа тоже не сбрасывается.Где копать подскажите или блок ABS под замену????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как проверить клапана на блоке ABS(прозвонить катушки).Где схемку можно взять,может в автодате есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок
×
×
  • Создать...