Перейти к содержанию

406. Колбасит двигатель


andrej83

Рекомендуемые сообщения

так уже дал :) Два дня - и полёт отличный.

Так я имею в виду, что понаблюдаем ещё, если будет ок, то и я такую профилактику устрою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что понаблюдаем ещё, если будет ок, то и я такую профилактику устрою.

такую профилактику надо на всех авто делать, хотя бы раз в два месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну такое-то выражение я знаю ^_^ , просто относился к этому способу не особо серьёзно.Просраться я ей сегодня дал, на кольце по дороге с работы на 3ей передаче 95км/ч. Посмотрим, что скажет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давай.Ну а после того как дал просраться нормально себя ведёт? Сегодня утром нормально было?У меня вроде нормально... разве что чуток совсем утром колбасило (если у меня, конечно не параноя). Но я и просраться дал ей немного поменьше чем ты... я два раза по километра 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит у тебя проблема решена, поздравляю, Ruslan. :)

У меня ещё не совсем... :mellow: Полсе того как дал "просраться" стала по утрам работать лучше, но вибрация полностью не исчезла. Думаю последовать твоему совету до конца и залить промывочки.

Был сегодня в Просторе, там за тысяч 18 видел Liqui Moly, точного названия не помню, но немного отличается от той, на которую ты скидывал ссылку. Но суть там такая же примерно, для толпивной системы дизелей Common Rail и насос-форсунка. Для защиты, повышения качества топлива и т.д., рекомендуется каждые 2000 км.

Я так понимаю, что подойдёт любая нормальной фирмы если для Common Rail, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Тут такую проблему начинаю замечать, при езде по городу замечяю очень неприятную вещь, когда стаю на светофоре машину как будто калотит, чувствую как отдаёт в сидение, но не всегда! что за проблема назревает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что подойдёт любая нормальной фирмы если для Common Rail, так?

нет, ищи именно такую. Я брал в дискаунтере возле тэц4, дешевле по городу нету.

когда стаю на светофоре машину как будто калотит, чувствую как отдаёт в сидение, но не всегда!

перечитай предыдущую страницу.

Полсе того как дал "просраться" стала по утрам работать лучше

советую ещё хорошо прогреть по трассе машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ищи именно такую. Я брал в дискаунтере возле тэц4, дешевле по городу нету.

советую ещё хорошо прогреть по трассе машину.

Ок, сегодня туда заеду, надеюсь, что ещё будет. А потом мне как раз на трассу, в Брестскую область. Вот и прогрею.Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я нужную промывочку, залил 25 литров топлива и примерно треть банки, проехал около 500 км, стала лучше на холостых работать, но ещё не идеально, так что тепеть надо ещё заливать потлива и промывочки соотвтетственно, докатывать банку и делать выводы, если не поможет всё же, то поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я нужную промывочку, залил 25 литров топлива и примерно треть банки, проехал около 500 км, стала лучше на холостых работать, но ещё не идеально, так что тепеть надо ещё заливать потлива и промывочки соотвтетственно, докатывать банку и делать выводы, если не поможет всё же, то поеду на диагностику.

Надо было заливать всю банку (двойную дозу). Тогда может и помогло бы отчасти, но особо ни на что не рассчитывай. Вообще эта промывка рассчитана на поддержание топливной в чистоте, путем периодического употребления, а не на "лечение", когда уже боржоми пить поздно. По своему опыту скажу, что редкое подергивание на ХХ (при выключенном кондиционерере ессесно)и некоторые другие "огрехи" у меня вылечились только после переборки форсунок на CR-сервисе :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заливать всю банку (двойную дозу). Тогда может и помогло бы отчасти, но особо ни на что не рассчитывай. Вообще эта промывка рассчитана на поддержание топливной в чистоте, путем периодического употребления, а не на "лечение", когда уже боржоми пить поздно. По своему опыту скажу, что редкое подергивание на ХХ (при выключенном кондиционерере ессесно)и некоторые другие "огрехи" у меня вылечились только после переборки форсунок на CR-сервисе :-)

Тогда бы доза получилась вообще тройная, банка ведь на 75 литров расчитана. А в моей ситуации ещё может и не совсем поздно пить боржоми, буду на это надеяться.

А перебор форсунок что в себя включал и сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перебор форсунок что в себя включал и сколько это стоило?

Примерно так: разоборка/чистка/дефектовка(замена распылителя принеобходимости)/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка и т.д.

у меня распылители были целые, поэтому всё вместе обошлось где-то $250 в 2008г.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так: разоборка/чистка/дефектовка(замена распылителя принеобходимости)/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка и т.д.

у меня распылители были целые, поэтому всё вместе обошлось где-то $250 в 2008г.

Ого... оооочень хотелось бы обойтись без этого. Недешёвая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать ещё одну вещь. При разгоне на оборотах от 1800-2000 (вроде как раз в этот момент турбина включается) иногда бывает какой-то звук похожий на стук клапанов (если я правильно себе его представляю :) ). Вот сегодня залил остальную промывку, немного вечером проехал, вроде лучше стало, не стучит, завтра удостоверюсь. Главное чтобы не вышло так, что плохо снова станет после того, как промывка закончится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...раскажу такую историю про колбасню движка...У меня 2.2i с 2 недели назад начало колбасить не по детски, при этом пока машинка холодная(с утра например) все очень дажь хорошо, но как только масло нагревалось градусов до 60 начиналась пляска. И я пошел своим путем...1. В начале обнаружили что левая подушка движка вроде как пошла помиру(возникла мысль что из-за этого при наборе оборотов колбасит движок) ...итог поменял - непомогло...2. Затем решил залезть в электрику и начал с малого - поменял свечи, при чем поставил такие как положенно ...итого все тот же... но нет худа без добра после замены свечей по очереди поотключал форсунки и обнаружил что неработает 1 котел, хотел уже было менять форсунки, но вовремя остановился.3. После безрезультатной замены свечей терпение лопнуло и я начал искать нормального диагноста(живу в Могилеве), нашел, сделал диагностику и она родимая показала, что на тот самый 1 котел не идет искра... то бишь дело в катушке, но сказали что данный ответ верен на 80% и для более полной уверенности нать разобраться и разобрать пол движка и выложить множечко деньжат ...итого диагностов решил не кормить, нашел сначала б/у катушку, но и она оказалась не рабочей и в конце выложил 150$ и получил новенькую. ИТОГ: поставил сегодня новенькую, предварительно почистив уже успевшие к этому времени засориться свечи(неудевительно машина почти все время ездила на 3 котлах и о чудо, при выезде на дорогу такое чувство боло, что машинке заменили сердце... ...стоимость всей канители составила: 30$подушка; 30$-свечи; 20$-диагностика; 150$-катушка; 500$-НЕРВЫ сумму считайте сами :) МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: РАССУЖДАТЬ И СПОРИТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать ещё одну вещь. При разгоне на оборотах от 1800-2000 иногда бывает какой-то звук похожий на стук клапанов (если я правильно себе его представляю :) ). Вот сегодня залил остальную промывку, немного вечером проехал, вроде лучше стало, не стучит, завтра удостоверюсь.

Если манипуляции с промывкой этот звук не устранят, то скорее всего поможет описанная выше Евгеник процедура - Примерно так: разоборка/чистка/дефектовка(замена распылителя принеобходимости)/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка и т.д. Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился, работает хорошо, лишние звуки не прослущиваются, слушал с более опытным товарищем, он сказал, что ок. Теперь ждём когда топливо в баке закончится и залью обычного, без присадки :) .

Если манипуляции с промывкой этот звук не устранят, то скорее всего поможет описанная выше Евгеник процедура - Примерно так: разоборка/чистка/дефектовка(замена распылителя принеобходимости)/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка/разборка/настройка/сборка/проверка и т.д.

Если всё же будет плохо, то поеду на диагностику, а там видно будет. С моралью басни Leon_4 нельзя не согласиться. Изменено пользователем Vin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне стук может быть из-а форсунок. Вполне, возможно что твой слегка не чистый бак обмыла присадка и выдала всё в насос, который выплюнул в форсунки. Это один, из побочных эффектов чистящих присадок. Попробуй на присадке проехать на высоких оборотах как писал тебе выше длительно время, где нибудь по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а длительное время - это сколько? А то просто когда на третьей передаче едешь 100 км/ч и на тахометре 3500-3800, то как-то жалко становится машину. А вообще сейчас, когда в баке топливо с присадкой, она работает хорошо, всё равно стоит это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vin, у тебя был звук похожий на стук клапанов, до того как ты присадку влил ?

Или он появился после использования присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка заливалась так сказать в два этапа :rolleyes:. Сначала половина, потом ещё половина. До заливки я замечал примерно похожий звук. После, так сказать, "первого этапа" он стал более заметен, теперь "второй этап" находится в процессе и машина работает нормально. Как оно было во время первого точно не скажу, так как он практически весь прошёл на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня топливо с присадкой в баке закончится, расскажу как она поедет на чистой солярке. И тогда можно будет решить стоит ли.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера была первая заправка после присадки. Вроде с чистой солярочкой машина нормально работает. Но, вчера, когда заканчивалась солярка с присадкой, ездил уже на лампочке, так вот опять было что-то не то: и колбасило на холодную и при разгоне звук немного не хороший... А сегодня уже вроде ок.Так что вывод такой: вроде присадка помогла, по крайней мере хуже не сделала  :D. И бак лучше держать по-полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...