Перейти к содержанию

замена динамиков в передней двери 406


Рекомендуемые сообщения

хочу поменять динамики в передних дверях. новые ещё не купил. достал старые, а они подключаются через фишку, к которой идут два провода фиолетовый и серый. какой из них плюс, какой минус? на самой фишке провода подписаны серый L, фиолетовый 00(слева) справа серый М, фиолетовый 00

Изменено пользователем citroenbit2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исказится. Не случайно на всех усилителях и колонках полярность обозначена. Это я тебе как звукорежиссер говорю.

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для начала надо узнать у человека родная ли у него магнитола? а если там кулибякин не родную подключил? И провода перепутал. =) вообще советую прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут магнитола? даже не родная подключается стандартными разъемами родной проводки. В данном конкретном случае (вопрос топикстартера), фиолетовый +, серый - (слева), фиолетовый +, оранжевый - (справа).

В любом случае это можно всегда померять тестером.

 

...а то началось тут, про звуковосприятие mp3 и cd....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается крутая теория про фазировку и т.д., но это уже совсем другая история...

Автор задал простой вопрос, думаю он хотел получить такой же простой ответ.

 

 "померять тестером." конечно можно, только какой смысл Вы в это вкладываете?

Блин, чтобы посмотреть тестером на фишке из 2-х проводов где + а где - даже спец. умений не нужно. А в каком смысле Вы спрашивали? Я же не сопротивление обмотки или индуктивность катушки динамиков мерять предлагал.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понимаю, вы говорите, что нет разницы какой полярностью подключать динамики в авто, правильно?

Но согласно написанному, если подключить например левый динамик с правильной полярностью, а правый с противоположной, то что получится, при поступлении сигнала диффузор одного выдвинется, а другого втянется, т.е. они будут работать в противофазе, так? По-моему это не очень хорошо.

 

 Существуют ведь усилители с трансформаторным выходом. На них Вы что измерите? И какой смысл в этих измерениях? 

 

Существует много чего, а я просто говорю, что в данном конкретном случае, в проводке от магнитолы к динамику, можно взять тестер и посмотреть куда приходит +, а где -. 

Я не настаиваю, я придерживаюсь мнения, что все должно быть подключено правильно, так как было задумано.

Все просто, кто считает, что нет разницы, можете не заморачиваться на полярность в "автогромыхаловке".

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаибо за помощь.    попробовал подключить наоборот. звук вообще не тот. когда голова вверху, баса нет вообще. если голову наклонить к магнитоле, отлично басит. прикольно...

и ещё вопрос.  если динамики поставить через кольца мдф толщиной 8мм, даст ли это что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спаибо за помощь.    попробовал подключить наоборот. звук вообще не тот. когда голова вверху, баса нет вообще. если голову наклонить к магнитоле, отлично басит. прикольно...

и ещё вопрос.  если динамики поставить через кольца мдф толщиной 8мм, даст ли это что-нибудь?Даст а лучше довернуть с помощью подиума на кулису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...