Перейти к содержанию

Пежо 306. Разное


dimoncon21

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто сталкивался в практике с такими проблемами.

1. На капоте стоят два дозатора для стеклоомывающей жидкости,

правый бъет хорошей струей на стекло, а левый так скудно,

пробовал прочистить отверстие струей, не чего не получилось, только

жидкость использовал, посмотрел дозатор вроде не снимается.

2. И проблема с багажником. Чтобы закрыть необходимо сильно хлопнуть,

можно ли "что нибудь" поджать или заменить чтобы багажник закрывался

при легком хлопке. Машина Пежо 306, 98 год. 1,6 бензин.

Кто сталкивался подскажите :rolleyes: .

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто сталкивался в практике с такими проблемами.

1. На капоте стоят два дозатора для стеклоомывающей жидкости,

правый бъет хорошей струей на стекло, а левый так скудно,

пробовал прочистить отверстие струей, не чего не получилось, только

жидкость использовал, посмотрел дозатор вроде не снимается.

2. И проблема с багажником. Чтобы закрыть необходимо сильно хлопнуть,

можно ли "что нибудь" поджать или заменить чтобы багажник закрывался

при легком хлопке. Машина Пежо 306, 98 год. 1,6 бензин.

Кто сталкивался подскажите :rolleyes: .

Заранее спасибо.

Про второе не знаю как у тебя там, а по первому вопросу...мот иголочкой попробовать?...Или просто патрубок где-то сопливит... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто сталкивался в практике с такими проблемами.

1. На капоте стоят два дозатора для стеклоомывающей жидкости,

правый бъет хорошей струей на стекло, а левый так скудно,

пробовал прочистить отверстие струей, не чего не получилось, только

жидкость использовал, посмотрел дозатор вроде не снимается.

2. И проблема с багажником. Чтобы закрыть необходимо сильно хлопнуть,

можно ли "что нибудь" поджать или заменить чтобы багажник закрывался

при легком хлопке. Машина Пежо 306, 98 год. 1,6 бензин.

Кто сталкивался подскажите :rolleyes: .

Заранее спасибо.

Насчет багажника, там стоит резиновый демпфер в замке....Так и должно, за то не будет ляпать... По поводу форсунак надо продуть сжатым воздухам в обратном направлении, предварительно снять шланжик.

Если демпфер не нужен, то я заберу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто сталкивался в практике с такими проблемами.

1. На капоте стоят два дозатора для стеклоомывающей жидкости,

правый бъет хорошей струей на стекло, а левый так скудно,

пробовал прочистить отверстие струей, не чего не получилось, только

жидкость использовал, посмотрел дозатор вроде не снимается.

2. И проблема с багажником. Чтобы закрыть необходимо сильно хлопнуть,

можно ли "что нибудь" поджать или заменить чтобы багажник закрывался

при легком хлопке. Машина Пежо 306, 98 год. 1,6 бензин.

Кто сталкивался подскажите :rolleyes: .

Заранее спасибо.

По первому - попробуй максимально поднять вверх внутренние металляшки (через них и брызжет, как называются - не знаю :unsure: ), у меня было такое, когда они опустились и струи цепляли нижний край пластмассы. Поднял направляющие - стало ок.

По второму - на морозе дубеет резиновый уплотнитель и пластмасса облицовки. У меня то же самое - борюсь так: закрывая багажник, слегка нажимаю ладонью на накладку замка - и хлопать особо не надо, и багажник закрываетсся плотно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно лампочка в багажнике загорелась и всё :) Независимо от положения крышки багажника горит. Пока просто достал её из патрона. Где вообще этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимай обшивку крышки багажника и ищи хитрую штуковину с проводами ))

Там выключатель хитрый, реагирует на наклон крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем предлагаю собраниние вопросов,накопившихся за время эксплуатации 306-го....Просьба не кидать ссылки на другие топики.И давать по возможности рациональные(по-студенчески экономные ответы)...:)))Просьба №2:указывайте ссылку вопроса(проблем реально до...я) :))))Заранее спасибо тем,кто откликнется.+особенная благодарность тем,кто отписал в прошлом топике(Alex'y.Borod'e и др)...инфа по машинке:Pg 306 1.4i 2000г...черненькая:)1.Западает пассажирское(правое:) стеклышко.Т.е. поднимается и опускается,но при это косится в сторону двигателя.Очень неудобно во время движения просить его ручкой поправить)))...подскажите куда обратится?за сколько вылечат?...Мот кто сталкивался?...Где взять детальку?2.При резком!!! торможении выбивает педальку(среднюю:)...точнее судорожно дергается...это АВС? или опять ремонт?3.Первая передача втыкается с трудом(все остальные плавно),приходится прикладывать усилие...не то чтобы очень сильно,но разница ощутима...эток чему?4.При старте машинка медленно разгоняется(1.4i),т.е. пока я до второй скорости наберу,я уже последним еду)...если сильнее притопить-едет быстрее,но рев, как у самолета...5.Выбил челюсть:(((...точнее потянуло в сугробы...там на бордюры,в общем сча на машинке есть маленькая трещинка(на бампере)...примерно 5 см...читал,что паяют...а где и сколько стоит?6.Печка отдает душком....точнее порой(не всегда) воняет бензином,что кажется лучше в морозе ехать...что делать?не включать?)))7.Купил машину в июне...антифриз не менял,не доливал и даже не знаю какой он там и можно ли на нем ездить...машина греется до 80 мах,но ща зима-хз что будет летом...какой лучше и стоит ли менять?где лучше?70т за замену- тоже деньги(((8.Та же ситуация с тормозной жидкостью...не знаю какая там,не знаю старая ли...читал,что смешивать нельзя....менять всю полностью?или тупо долить ДОТ-4 и прокатится до Гатово на свалку?...просто и антифриз и тормозную менять дорого,а я студент)...первого курса)))))))9.Прежде прочитайте №4(топик про свечи читал-больше запутался)...При замене свечей машинка резче будет стартовать или равносильно?свечи,я так понял,стоит покупать NGK(это производитель или вид?)...или Bosch...+ к покупке и замене стоит ли покупать сразу набор высоковольтных проводов?...подскажите самые хорошие свечи,кроме платины+к ним же высоковольтные провода,расценки,за сколько меняют.10.Опорные подшипники...читал,что если их вовремя не менять,то колесики обратятстя в домик)...правда?как узнать когда менять?11.Сальники...все...как узнать когда их стоит менять?12.Шишка на заднем колесе...была дырка,теперь заплатка...езжу месяца 4...а потом?не взорвется?))В общем пишите...если посчитаете нужным:)))...желательно,если уверены или сделали бы так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не кидать ссылки на другие топики.И давать по возможности рациональные(по-студенчески экономные ответы)...:)))

из серии "мне лень лазить по форуму и поиском пользоваться не хочу - кидайте все сюда"нужно уважать труд других и не полениться изучить внимательно форум - 50% вопросов отпадут сразу же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про поисковик поподробнее?)))да и ведь это просто тема...кто захочет отпишет...кто не захочет...напишет сама знаешь что)и если смотреть с твоей стороны...так давай все будут открывать мануалы,ездить по СТО,а общаться в аське...ну а сайт закроем за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для сведения2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.2.3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.2.5. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Может и АБС , а может кривые диски тормозные.

4. Был 1.4 моно, на первой огонь, но по пункту 6 - ПРОВЕРЬ ШЛАНГИ ТОПЛИВНЫЕ на входе в корпус дроссельных заслонок. Там обнаружил подтекание топлива, тоже унюхал в салоне.

Свечи и провода - http://www.peugeot-club.by/board/index.php...post&p=2380 можешь всё там почитать, для тебя это будущее, для нас в прошлом ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem_minsk, тебе бы взять этот список, да и съездить на диагностику, отжалей тыров 15, и тебе на почти все вопросы ответят профессионалы...хошь протекцию устрою или с тобой съезжу? (раз ты студент и машина - дорого)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.п 2. Согласен с dx643 - вероятнее всего АБС работает, но м.б. и диски (особенно, если появилось после "свидания с бордюром/камнем и т.д.")п. 3. Если это при первоначальном (после простоя не менее 2 часов на улице) трогании, то нормально - там же тоже масло, коробке тоже холодно.п. 4. А покупалась что - гоночная? Мне, чесно гря, по индейскому барабану, каким я уеду с перекрестка, лишь бы Пыжик не перенапрягался. Ну не любитель я (она, похоже, тоже) езды в стиле "газ до пола", а вот рев - это интересно (загнать на яму, залезть под низ и вести рукой вдоль труб выхлопа, ища "просечки").п 6. Ой не нравится мне это. Там хитро так магистраль подачи сделана: выход тонкой трубки заделан в пластик, на него одет (через короткий шланг) пластмассовый переходник, из которого до ввода в топливную рампу идет пластиковый шланг в резиновом чехле. у меня сопливить начал на стыке шланга и пластмассового переходника около ввода в рампу (слава богу, заметил и перезаделал). Можно поднять капот, протереть насухо/начисто весь трубопровод и погазовать как следует - если что-то есть, заметно будет сразу (особое внимание на стык магистрального шланга и переходников - под резинкой слабую протечку можно не заметить, а перед тестом можно слегка повернуть шланг вокруг переходника - он не должен крутиться).п. 7. Я тихо извиняюсь, но если машина не перегревается зачем туда лезть (я влез - еще не расхл{censored}ся). Узнать какой там фриз просто - открыть радиатор и грушей отобрать антифриз (ну, или штуцер прокачки на выходном шланге печки открутить, надеть на него шланжик и завести/заглушить машину). Они ведь только по цвету различаются, а в остальном "ыз адной бочки налывалы".п 8. См п 7. Мне хватило ума туда не лезть - не жалею. Если тормозная работает - "не лезь, а то перестанет"п 9. Свечи, я думаю, можно самому поменять. А провода... хм, я свои проверил, репу почесал и оставил родные - типа, не пробиты и слава богу.п 10. Когда колеса домиком, тогда и пора. Мне кажется, если сам не понимаешь - мона загнать раз в 10000 на диагностику подвески - думаю 20-30 тыров на такое дело найти мона.п 11. Да как и все остальное - периодически проверять уровни антафриза/масла/тормозной/колодки, иногда лазить под машину и, если есть следы протечек/снижение уровня жидкостей/износ колодок "2мм до металла" - чесать репу о замене.п 12. Мне при диагностике подвески показали шишку на заднем колесе (б/у покупал год назад), маленькую, я ее обнаружил только ладонью проведя - так я на следующий день, матерясь, поехал и купил пару новой резины - не та деталь, где надо экономить. Все описал, как для себя. Сам делал/сделал бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем день добрый!

Недавно обзавёлся 306 1,6 TU5JP.

Нужна, во-первых, консультация по дефектам авто: 1. не работает датчик уличной терматуры, в салоне просто мигает "С" - где его искать и где его купить(соответственно код и цена)?

2. Водительское и пассажирское стекло - при поднимании (электро) вываливаются в перёд, как объяснили, сломаны какие-то направляющие, кот стоят в рамке стекла. Я так понимаю проблема стандартная для этих авто, где-то здесь уже читал вопрос, но ответа не нашёл. Подскажите как с этим бороться?

А вот теперь вопросы к сильно знающим двигатели, в частности, TU5JP. Сильно тюнить авто не хочу, просто хочу улучшить то, что есть. Идея такая: Есть двиги 1,6 TU5JP, 8 клапанный, 89 лошадей, а есть TU5JP4 16 клапанный и 109 лошадей. Можно ли заменить заменить ГБЦ ? блоки у этих двигов одинаковые? Или есть другие пути обхода? Слышал что и с 8 клапанных больше сотни лошадей было в стоке - или да?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый!

Недавно обзавёлся 306 1,6 TU5JP.

Нужна, во-первых, консультация по дефектам авто: 1. не работает датчик уличной терматуры, в салоне просто мигает "С" - где его искать и где его купить(соответственно код и цена)?

2. Водительское и пассажирское стекло - при поднимании (электро) вываливаются в перёд, как объяснили, сломаны какие-то направляющие, кот стоят в рамке стекла. Я так понимаю проблема стандартная для этих авто, где-то здесь уже читал вопрос, но ответа не нашёл. Подскажите как с этим бороться?

А вот теперь вопросы к сильно знающим двигатели, в частности, TU5JP. Сильно тюнить авто не хочу, просто хочу улучшить то, что есть. Идея такая: Есть двиги 1,6 TU5JP, 8 клапанный, 89 лошадей, а есть TU5JP4 16 клапанный и 109 лошадей. Можно ли заменить заменить ГБЦ ? блоки у этих двигов одинаковые? Или есть другие пути обхода? Слышал что и с 8 клапанных больше сотни лошадей было в стоке - или да?

Заранее благодарен.

Врядли

имел в деле и 8 кл и сейчас 16кл... кроме головы еще есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нужна, во-первых, консультация по дефектам авто: 1. не работает датчик уличной терматуры, в салоне просто мигает "С" - где его искать и где его купить(соответственно код и цена)?

Он в правом зеркале заднего вида...Заодно глянь по сЦылке, мот код найдёшь где-нить там...

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=982

У нас б/у датчики где-то 25-35 енотов...

2. Водительское и пассажирское стекло - при поднимании (электро) вываливаются в перёд, как объяснили, сломаны какие-то направляющие, кот стоят в рамке стекла. Я так понимаю проблема стандартная для этих авто, где-то здесь уже читал вопрос, но ответа не нашёл. Подскажите как с этим бороться?

...

Покупать и менять направляющие, по другому - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядлиимел в деле и 8 кл и сейчас 16кл... кроме головы еще есть над чем подумать

Я понимаю что ещё и мозги понадобятся, может ещё чего, но в принципе - встанет-не встанет, морочиться - не морочиться? А над чем ещё подумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ещё и мозги понадобятся, может ещё чего, но в принципе - встанет-не встанет, морочиться - не морочиться? А над чем ещё подумать?

На 16кл. стоят вкладыши на коленвал с другим покрытием (более износостойким), могут стоять коробчатые маслосьемные кольца, а не наборные как на 8кл.Если возмеся за все это , то гемору тебе хватит надолго.Овчинка выделки врядли стоит.Катайся так, привыкнешь, движок дольше отходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле полностью двигатель купить. Разговаривал с людьми, у них три мотора уже второй год на складе лежат (покупал у них уплотнители дверные), спрашивал по чем? Говорят за два года никто не интересовался двигателем, готовы были по бросовой цене отдать. Имхо целиком двигло дешевле будет, чем ГБЦ покупать и переделывать всё. На распространенные моторы от 306 (1.4 - 1.6 в разных вариациях) спроса особо нет, поэтому цену диктует покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16кл. стоят вкладыши на коленвал с другим покрытием (более износостойким), могут стоять коробчатые маслосьемные кольца, а не наборные как на 8кл.Если возмеся за все это , то гемору тебе хватит надолго.Овчинка выделки врядли стоит.Катайся так, привыкнешь, движок дольше отходит.

Ну я собирался не просто тупо перекинуть головы. Если с этим морочиться, то, естественно, двиг при этом откапиталить. И если при этом придётся ставить вкладыши не эти а другие, то проблем я здесь мне вижу.Ничего личного : вот странные люди, вместо конкретного написания действий, все так уклончиво начинают говорить " ... да там ещё это, да и это не такое". Ну скажите сразу: голова подходит, но первое, второе, третье и может даже четвёртое нужно заменить. Или не подходит, а лучше поставить такой впуск и другой выпуск, и перешить мозг, и заменить на другую ещё чё-нить и будет счастье! Вот почему владельцы 205-ых гораздо спокойнее относятся к разного рода перестройкам? Ещё раз: ничего личного, риторически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле полностью двигатель купить. Разговаривал с людьми, у них три мотора уже второй год на складе лежат (покупал у них уплотнители дверные), спрашивал по чем? Говорят за два года никто не интересовался двигателем, готовы были по бросовой цене отдать. Имхо целиком двигло дешевле будет, чем ГБЦ покупать и переделывать всё. На распространенные моторы от 306 (1.4 - 1.6 в разных вариациях) спроса особо нет, поэтому цену диктует покупатель.

Уже с неделю всех пытаю - расскажите да расскажите. Уже сам думал плюнуть и полностью двиг перекинуть. Но как представлю как потом всё это с нашими гаишниками утрясать ... Да и переборки и замены половины донорского двигла тоже не избежать. Вобщем, скорее всего, если с головой не выйдет, то просто перетряхну этот двиг, да продолжу курочить 205-ый - с ним попроще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня машинка точно такая же только красненька, и вопросы сначала были похожие, решала все на сервисе ну естессна не тупо пригнала и оставила а пыталсь разобраться что к чему.2.думаю, скорорее всего АБС,а мот и диски, съезди проверь много денег не возьмут, не та машина )))3.у меня тож входит первая с трудом, да и слыхала что это частенькотакое бывает, у пыжэй коробка тугая. я привыкла и не напрягаюсь4.с разгоном у меня тоже не оч, хотя смотря кто сидит за рулем, я жалею машинку особо не насилую ее, а если газануть как следует так можно бумера со светофора сделать, (наверное) )))5.вот где бампер запаять не очень дорого с последующей покраской сама ищу, во дворе фаркопом вмятину сделали ((7.по поводу антифриза можно самому посмотреть благо вроде вариантов не много, а то что греется до 80 так эт нормально даже маловато сказала бы, читала что рабочая t у такого двидка в р-не 90 (+5,5-). если t ниже может расход увеличиться сильно, а летом нормально все, не перегревается, хотя смотря как ездить9.после замены свечей резвость точно не увеличивается, проверено ))) а самому поменять без спец интрумента не реально, очень глубоко сидят да еще под углом, видела как дяденька мучался при замене, лучше заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 По поводу то что при торможении педаль отбрасывает то скорее абс тогда норма а бывает что после удара в коробке передач выбивается зуб в сателлитах тогда это ремонт коробки проверяется очень просто поднимается перед и ввключается передача какбудто едишь колеса слышно как вращаются если с биением значит оно если нет то значит нормально .3 Первая передача иногда с трудом включается это почти у всех .7 по поводу антифриза возьми ареометр это приборчик для проверки плотности электролита и в немже есть шкала для проверки антифриза и он покажет на какую температуру расчитан. ну все зависит от температуры окружающей среды но обычно идет с ним инструкция .9 Если свечи как говорится убитые то может что и поможет добавит резвости но это не факт.А свечи меняются просто нужен ключ на 16 свечной и все.а провода .проверь заведи да руками их потрогай если пробивают то почувствуешь. а на целостность проверь мультиметром но там сопротивление продка 2-5 комПо поводу бамператочно не скажу но у нас .Я живу в Гродно без пайки чисто покраска стоит 100 долларов8.По поводу тормозной можно смело мешать дот 3 с дот и 4 и нашу росу и неву главное не лить красную раньше называлась БСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с жиклерами та же проблема, <_< только она так легко не решилась. ЧТо только не делали :angry: и продували, и эти железяки мучали- "0", и хоть ты что сделай. Даже местами их меняли всеравно левая почти не разбрызгивает, а вот когда снимаешь с капота их и к шлангу подключаешь дует хорошо... что такое, может какие еще способы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с жиклерами та же проблема, <_< только она так легко не решилась. ЧТо только не делали :angry: и продували, и эти железяки мучали- "0", и хоть ты что сделай. Даже местами их меняли всеравно левая почти не разбрызгивает, а вот когда снимаешь с капота их и к шлангу подключаешь дует хорошо... что такое, может какие еще способы есть?

как вариант где то травит шланжик, надо просто проверить систему под капотом, и в случае утечек намертво заварить, шутю, гермитично исправить. я так вообще поменял форсунки омывателя, на наши 306 продаются шикарные форсуночки на сифтрансе! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще поменять и шланги и жиклеры, шланги от тройника до форсунок, т.к. шланг от бачка до тройника менять не совсем удобно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...