Перейти к содержанию

Пежо 306. Разное


dimoncon21

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Привет.Кто нибудь встречал в продаже передний подлокотник в 306.Если у кого нибудь стоит, то скиньте плиз фото его и как крепится.Хочу себе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу графитки вымажешься, если что мажешь в местах где контактирует с вещами которые выходят наружу лучше используй литол.выложи фотки тогда может что и подскажу

литол закладывается как правило в подшипники.графитка в подшипники не катит, но зато она не смывается водой и отлично подходит для смазки дверных петель))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

интересует вот какой вопрос.на машине предусмотрена защита двигателя.. пластмассовая была, пока не дала машину в другие руки разок.так вот теперь там защиты нету и хотелось бы узнать, насколько она нужна и важна. и если нужна, то какую ставить: пластиковую или металлическую?? узнавала на сифтрансе - 300 тысяч стоит оригинал. а покупать на рынке и подгонять - пока что не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вот какой вопрос.на машине предусмотрена защита двигателя.. пластмассовая была, пока не дала машину в другие руки разок.так вот теперь там защиты нету и хотелось бы узнать, насколько она нужна и важна. и если нужна, то какую ставить: пластиковую или металлическую?? узнавала на сифтрансе - 300 тысяч стоит оригинал. а покупать на рынке и подгонять - пока что не хочется.

Катя,если катаешься по городу то не надо она тебе. ПРИ езде по ямам и не ведомым дорожкам пригодится.А пластмассовая защита служит для защиты движки от грязи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сталь! отдавали 100$ уже нескалько раз очень этому радовался, например передо мной на мкаде ехал грузовик и у него отвалилась глыба льда! или вариант номер 2 на трасе минск гродно собирался обогнать грузовик и тут из него выпала сахарная свекла! вариант три ! опять на мкаде! возле меня случалась овария и под меня полетел нейкий элемент от их машин! и вариант последний, незнаю как бы закончилось мое падение в кювет если бы небыло сего листа, возможно не так приятно, как было... так что лично я совершенно не жалею о покупке! единственный минус - затрудняет обслуживание авто, когда сам лезеш через раз лист на башку падает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну явно ничего хорошего, а что за двиг то?

2.0Hdi 110hp, т.е. если я правильно понимаю он не то оторвался, не то что ... а на что это может сильно влиять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы все любите спорить. Или может мне искать в книжке и тебе цитатами ответить?

ну лень искать просто проходи мимо :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени сутокНужна помощь в некоторых вопросах по эксплуатации Пежо 306, бензин 1,6, 1998 год.1. На панели мигает лампочка подушки безопасности, как эту ошибку можно обнулить в домашних условиях, если нет то как вообще ее убрать.2. Какую надо лить охлаждающую жидкость в пыжиков, через какой пробег она меняется,и как правильно ее поменять.3. Поставил новый глушитель, чем его лучше обработать, что бы более устойчив к воздействию окружающейсреды.Всем спасибо, кто хоть как откликнится в данной тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени сутокНужна помощь в некоторых вопросах по эксплуатации Пежо 306, бензин 1,6, 1998 год.1. На панели мигает лампочка подушки безопасности, как эту ошибку можно обнулить в домашних условиях, если нет то как вообще ее убрать.2. Какую надо лить охлаждающую жидкость в пыжиков, через какой пробег она меняется,и как правильно ее поменять.3. Поставил новый глушитель, чем его лучше обработать, что бы более устойчив к воздействию окружающейсреды.Всем спасибо, кто хоть как откликнится в данной тебе.

Добрый день!1.была такая же проблема-заглушил машину, пошаволькал под сиденьями провода, завёл и всё нормально. Обрати внимание, чтоб провода не мешали передвижениям сидений- может от этого коротит. Потом загорелась, когда навернулся ремень безопасности, поменял- супер!!!2.Антифриз лей зелёного цвета G11.замена тысяч через 40-50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Чем не обрабатывай. Он гниет не из за окружающей среды а от перепада температур и .. долго объяснять про статику, электролиз и пр. Суть в том что зимой соль + разница темеператур и глушак выступает как анод или катод.. - это его неизбежно разрушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели, подверженные неисправности

    [*]Все модели с электронным блоком управления системы SRS, установленным на консоли.

    [*]106, 1997-12/98.

    [*]306, 01/96-12/98.

    [*]406, 1995-12/98.

Неисправность

    [*]Горит индикатор системы SRS.

    [*]Записаны коды неисправностей, связанные с пиротехническими преднатяжителями.

Причина

    [*]Плохое соединение разъемов пиротехнических преднатяжителей под передними сиденьями.

    [*]Снятие разъемов пиротехнических преднатяжителей под передними сиденьями.

    [*]Отключите систему.

    [*]Замените разъемы пиротехнических преднатяжителей на разъемы с опресованной изоляцией.

В некоторых источниках написано просто спаять провода исключив разъём.:blink: Только как тогда сидение снять, может провод удлинять нужно?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите кто пожалуйста, надо узнать сколько зубцов в полуоси(левая, с АБС). Пежо 306.99г., 1.8б, 16 клапанов, VF37ALFYE32913109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите кто пожалуйста, надо узнать сколько зубцов в полуоси(левая, с АБС). Пежо 306.99г., 1.8б, 16 клапанов, VF37ALFYE32913109

Ёще до сих пор не поменял???Ну ты даёшь...А что на рынке есть варианты? Если сомневаешь- снимай и бери по образцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На панели мигает лампочка подушки безопасности, как эту ошибку можно обнулить в домашних условиях,

если нет то как вообще ее убрать.

Из личного опыта.

Возможных причины 4: 1) разъем блока управления, 2) проводдка, 3) промежуточный разъем (есть ли он в цепи пассажирской подушки - не знаю, еще не лазил), 4) разъем пиропатрона, или сам пиропатрон.

Для начала неплохо определить комп. диагностикой, какая цепь в аварии (но чаще всего - преднатяжитель водительского ремня).

Блок управления подушками стоит между сиденьями под пепельницей, рядом с ним, на металлических кронштейнах, стоят промежуточные разъемы цепей преднатяжителей ремней безопасности. Чтобы добраться до них, снимать сиденья не наддо - ободвигаешь максимально назад и снимаешь кожух ручника и нижнюю часть облицовки панели (в ней стоит пепельница).Тут для определения, какой из натяжителей накрылся, можно при выключенном зажигании разъединить разъем, включить в сторону блока управления резистор на 3-5 Ом; если проблема в этой цепи - после включения зажигания авария погаснет.

К промежуточному разъему подушки безопасночти водителя можно добраться, разобрав облицовку руля (разъем этот, собака, мне мозг хорошо повыносил, когда в нем что-то ослабло: пока сам разъем пластиковой стяжкой не додумался стянуть - через день авария загоралась). Проверить участок до разъема можно аналогично преднатяжителю.

Если надо ковыряться с пиропатроном преднятяжителя, открути сиденье, подними аккуратно ту часть, что смотрит у ручнику, открути саморезы и сними пласмассовую облицовку. Получишь доступ с самому пиропатрону и его разъему. Если же полностью вынуть сиденье и поднять обшивку пола под ним (дело несолжное) - получишь полный доступ к хвосту проводки: хоть вынимай, хоть перезакладывай.

P.S. Пиропатроны преднатяжителей и подушек прозванивать тестером запрещается, т.к. они могут сработать.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде почти на 48 зубцов, а мне сказали у меня вроде 29. Так хочется узнать сколько у мня их.

пока не снимут старый, не узнаешь точно. Были варианты и по вину не всегда пробивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде почти на 48 зубцов, а мне сказали у меня вроде 29. Так хочется узнать сколько у мня их.

Так вроде бы на гайке ступицы стоит накладка, которая крепится простым стопором - сними ее, посчитай зубцы, поставь назад (по крайней мере у меня так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде почти на 48 зубцов, а мне сказали у меня вроде 29. Так хочется узнать сколько у мня их.

На правой полуоси точно 29 зубцов, так может и на левой столько же?ХЗ...Хотя многое зависит от объёма движки и типа кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...