Перейти к содержанию

30 апреля 2014 - БрестАвтоФест 2014


major19

Рекомендуемые сообщения

Для скоростного маневрирования кабрик то что доктор прописал))))) Вот только кто последний раз Антоху видел? я звонил несколько раз, но глухо. это раз.  Два - помимо почётного проезда в парадном расчёте нужно еще и в команде поучаствовать!  из обязательных номеров - зачёт по знанию ПДД и езда на картах. Кого записываю?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на карте вообще ни разу не ездил!!! Так что меня лучше не надо!  :fie:

Ну так все мы когда-то что-то делали впервые!!!!! да и олимпийский принцип никто не отменял - главное - участие и воля к победе!!! Как говорил Дядя Вася Маргелов - сбили с ног - сражайся на коленях))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, готова программа действа:

 

Уважаемые клубни и клубнички!
Снова весна и снова г.Брест собирает у себя в гостях автоклубы Республики Беларусь на совместное мероприятие!!!
30 апреля в г.Брест состоится совместный фестиваль автоклубов BrestAutoFest 2014
hzm8i25duklg.jpg
Лозунг мероприятия: "Культура вождения - безопасность движения" 
Место проведения: Брестский картодром ГФСК "Альянс". http://alliancekarting.by/complex.htm
Организаторы: УГАИ УВД, автоклубы РБ
Участники: 
Peugeot-Citroen Club
Audi Club Belarus
Peugeot Club Belarus
Club VW Belarus
Chrysler Club
Volvo Club
Laguna Club Belarus
Seat Club Belarus
Toyota Club Belarus
Mitsubishi Team Belarus
VAG Line
Chrysler-Dodge Club Belarus
Mazda Club Belarus
Hyundai Club Belarus
Nissan Club 
Opel Club Belarus
Mazda Team 



Программа фестиваля
1.Парад автоклубов. - Место - (площадь перед входом в Брестскую крепость в этом году перекрыта) стоянка БТИ возле Брестской крепости
Проезд автоколонной от Брестской крепости до КАРТОДРОМА в сопровождении машин ГАИ.

[ПОКАЗАТЬ] ВЛОЖЕНИЕ: ПОДРОБНОСТИ
 

2. Прибытие на картодром. 
Построение экипажей, представление экипажей и автоклубов всем участникам и гостям. Поднятие флага РБ. Выступление организаторов фестиваля и гостей. Парад клубов по гоночному кольцу.

[ПОКАЗАТЬ] ВЛОЖЕНИЕ: ПОДРОБНОСТИ
 

3. Проведение основной программы. 
Конкурсы
Конкурс "Эстафета" (состоящий из 3-х этапов)
69718_scorostnoe_manevrirovanie_3_brest_
В этом году мы решили увеличить как количество участников в основном конкурсе так и количество автомобилей!!! Теперь в конкурсе участвует 2 авто.
1-й этап. "Скоростной забег". 
2-й этап. "Скоростное маневрирование наоборот". 
3-й этап. "Вождение на "цыпочках"". Вождение на ловкость и аккуратность 

Конкурс "Drag Racing" 
4fdd39a6bf00e23692a2342f42dbd44bd5b8f217
Да, да... Вы не ошиблись. Именно Drag Racing! Спринтерский заезд попарно по прямой на 42 метра. Не на 402(1/4 мили), а на 42! Почему? Да потому что тяговая сила авто будет измерятся не в лошадиных силах, а в человеческих! Авто будут стартовать и ехать на человеческой тяге! Прокачивайте свои "движки" !!!

Конкурс "Гонка на картах"
Классическая гонка на картах. 1 пилот от команды. 
44484_Karting.jpg

Конкурс "Скоростная сдача теста на знание ПДД"
Не волнуйтесь, права останутся с Вами icon_smile.gif 

О КОНКУРСАХ БОЛЕЕ ПОДРОБНО

Соревнования

В соревнованиях проводятся 4 конкурса.
Команда клуба 4 человека. Все члены команды участвуют в разных конкурсах в любой последовательности. (Т.е. пилот 1-го конкурса может быть участником 4-го по ПДД и т.д.)

Подробнее о конкурсах. 

1. «Эстафета» 
Состав участников на конкурс от клуба: 2 автомобиля, 2 пилота, 1 штурман
Трасса представляет собой малое кольцо трассы картодрома с фигурами для маневрирования. Конкурс проводится в 3 этапа. «Эстафетной палочкой» является штурман! )))
На старте находится 2 автомобиля. В первом находится пилот и штурман. Во втором – только пилот.
1-й этап. "Скоростной забег". Прохождение первого круга трассы картодрома на повышенной скорости с элементами скоростного маневрирования (ворота, змейка). Задача: пройти этап за максимально короткое время стараясь не сбить фишки. 
По отмашке судьи первый авто стартует и проходит 1 круг трассы на максимально возможной скорости. После проезда 1-го круга, за финишной чертой, 1-й авто останавливается и штурман перемещается во 2-й автомобиль. (1-й авто продолжает движение по кругу на старт 3-го этапа)
2-й этап. "Скоростное маневрирование наоборот". Прохождение фигур "змейка", "гараж" и прочее задним ходом. Задача: пройти этап задним ходом за максимально короткое время стараясь не сбить фишки. Забить мяч в ворота. 
После того как штурман сел во 2-й автомобиль, второй автомобиль проходит участок трассы по определенной закономерности задним ходом выполняя несколько фигур и стараясь не сбить фишки. Под окончание участка автомобиль бампером забивает большой мяч в ворота. 
После того как 2-й автомобиль остановился после удара по мячу, штурман перемещается в 1-й автомобиль.
3-й этап. "Вождение на "цыпочках"". Вождение на ловкость и аккуратность (со стаканом воды на крыше). Задача: пройти этап за максимально короткое время со стаканом на крыше авто, стараясь не сбить фишки.
После того как штурман снова сел во 1-й авто, автомобиль проходит участок трассы выполняя несколько фигур и стараясь не сбить фишки со стаканом на крыше. Штурман следит чтобы стакан не упал с крыши. Если стакан падает – авто останавливается, штурман наполняет водой и снова устанавливает стакан на крышу. После этого автомобиль продолжает движение. Финиширует авто на финишной линии. 
ВНИМАНИЕ!!! Во время движения автомобиля пилот и штурман должны быть пристёгнутыми. Стекла авто должны быть закрыты. При перемещении штурмана между автомобилями, штурман может отстёгиваться и выходить из авто ТОЛЬКО после ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ АВТОМОБИЛЯ!!! Движение следующего автомобиля может начинаться ТОЛЬКО после того как пристегнулся штурман и закрыл за собой дверь!

Судейство и результаты.
В зачет команды идет общее время за прохождение 3-х этапов. (т.е. время фиксируется с начала старта 1-го автомобиля на первом этапе и по окончании 3-го этапа). Время суммируется со шрафным (если такое имеется). Штрафные секунды прибавляются за:
Фальстарт
Сбитые фишки
Выезд за пределы трассы на газон
Невыполненную фигуру
Не пристегнутый ремень во время движения
Промах мячом в ворота

2. Конкурс "Drag Racing" 
Состав участников на конкурс от клуба: Автомобиль, 1пилот, 4 тяго-толкающих (3 остальных участника команды + 1 помощник из клуба)
Трасса представляет собой прямой участок трассы картодрома . 
Задача: прийти на финиш первым без помощи тяги двигателя. )))

Машины стартуют парами. Пары будут подбираться исходя из снаряженной массы автомобилей. На старте находится 2 автомобиля от двух соревнующихся команд. В машине находится пилот и судья (контролирующий чтобы пилот не включил передачу). Сзади и сбоку авто находятся 4 остальных участников команды и клуба. Двигатель на старте включен, коробка передач в положении «Нейтраль». По отмашке судьи команды толкают авто на финиш. Машина пришедшая на финиш первой - получает малое фиксированное время в копилку команды. Вторая – значительно большее.
Время суммируется со шрафным (если такое имеется).
Штрафные секунды начисляются за:
Фальстарт
Попытки помешать команде соперников

3. Конкурс "Гонка на картах"
Состав участников на конкурс от клуба: 1пилот
Трасса представляет собой малое кольцо трассы картодрома. 
Классическая гонка на картах. Пилоты делятся на несколько заездов согласно жеребьёвке. В жеребьёвке номер заезда и номер карта. 
Заезд состоит из одного прогревочно-ознакомительного круга и собственно гонки состоящей из нескольких кругов. 
Победители промежуточных заездов попадают в финал. 
Победитель финала приносит в копилку общего времени клуба – 0 сек. Другие участники финала дополнительные штрафные секунды согласно места прихода на финиш.
Команды не попавшие в финал получают единое штрафное время. 

4. Конкурс "Скоростная сдача теста на знание ПДД"
Состав участников на конкурс от клуба: 1 участник команды
Задача: за максимально короткое время сдать тест на знание ПДД. 
Один из участников команды от клуба сдаёт на время стандартный экзамен на знание ПДД (попросту билеты). Неправильный ответ - штрафные секунды.
В зачет команды идет время + штрафные секунды за неправильные ответы. 

ИТОГ СОРЕВНОВАНИЙ. СУММАРНОЕ ВРЕМЯ ВСЕХ 4 КОНКУРСОВ!
Лидеры. 3 команды с самым малым временем по итогам.

Конкурсы будут проходить среди клубов? т.е. планируется выступление команды от клуба, которая и будет защищать флаги клуба. 
Судьями на данном мероприятии будут сотрудники ГАИ и организаторы.

4. Подведение итогов и вручение кубков и грамот клубам от ГАИ УВД Брестского облисполкома. 

КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ФЕСТИВАЛЯ:
1 МЕСТО В КОНКУРСЕ присуждается команде, экипаж которой показал лучший результат по времени. 
ОБЩЕКОМАНДНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО. Определяется по итогам всех конкурсов. Первое место присуждается команде представители которой в совокупности всех конкурсов показали лучший результат по времени. 
НАГРАЖДЕНИЕ: icon_applause.gif 
1) 1 общекомандное место, 2 общекомандное место, 
3 общекомандное место (вручаются дипломы, кубки, призы)
2) Личное первенство – в некоторых конкурсах личная грамота и медаль, команде – кубок.
Награждает победителей начальник УГАИ УВД Брестского облисполкома 

5. Во время проведения фестиваля... 
Желающие гости и участники могут параллельно с проведением фестиваля погонять на картах. А так же поездить по спец трассам на квадроциклах!!!! На территории картодрома будут функционировать туалеты, организована торговля icon_smoke.gif Ответственные за команду лица, следят за порядком на территории картодрома.

6. Свободная программа на периферии (для желающих клубов по предварительной заявке) - Начало программы прибл. в 20.00 icon_dance.gif icon_dance.gif icon_dance.gif 
Место - База отдыха "Белое озеро"
ot1rc41s41eb.jpg
2 корпуса для проживания, закрытая автостоянка на территории базы. 
Общение клубней в неформальной обстановке, шашлыкинг и банкетинг. 
Ночной танцпол icon_dance.gif (до утра или до последнего клиента icon_mrgreen.gif ), 6 кВт света и звука, диджеи ночных клубов Бреста DJ Rixa, конкурсы (можно будет выиграть в авто что нить очень стоящее)

На фестивале будет присутствовать центральная пресса, информагенства и телевидение.

Кто не был на прошлых фестах - может увидеть как это происходило ранее ЗДЕСЬ>>>


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов задним ходом на своём "сарайчике" погонять!!!  :Laie_73:


А в драге на 42 метра ХОЧУ обязательно поучавствовать!!! :neo: Только машинку лучше поменьше, чем моя!!!  :D

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет совсем туго с участниками, готов ПДД на время посдавать. :) Сначала, конечно, потренироваться-посоревноваться надо.

 

А где время начала мероприятия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет совсем туго с участниками, готов ПДД на время посдавать. :) Сначала, конечно, потренироваться-посоревноваться надо.

 

А где время начала мероприятия?!

 По опыту прошлых действ - сбор к 11, начало пробега - 12.00, начало собна мероприятия на картодроме примерно в 13 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если будет совсем туго с участниками, готов ПДД на время посдавать. :) Сначала, конечно, потренироваться-посоревноваться надо.

 

А где время начала мероприятия?!

 По опыту прошлых действ - сбор к 11, начало пробега - 12.00, начало собна мероприятия на картодроме примерно в 13 часов

 

Для драга однозначно нужен легкий маленький автомобильчик. (Антон с кабриком как вариант). По ПДД уже есть желающие в лице Nick :ay: .Ну на карт я думаю главного орга от нашего отделения, Виктора посадим если не против  :ab:. А вот какие у меня задачи?? К чему готовиться?  :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД уже есть желающие в лице Nick :ay: .

 

 

 

Ну, я надеюсь, что и в Брестском филиале клуба достаточно знающих ребят. Думаю, предпочтителен был бы товарищ, кто недавно получил ВУ, т.е. учился и сдавал ПДД недавно - со свежими знаниями, доведёнными до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для драга однозначно нужен легкий маленький автомобильчик. (Антон с кабриком как вариант). По ПДД уже есть желающие в лице Nick :ay: .Ну на карт я думаю главного орга от нашего отделения, Виктора посадим если не против  :ab:. А вот какие у меня задачи?? К чему готовиться?

Разрулил.... Теперь я спокоен за состав команды)))) А Антоха в курсе, что ты его назначил?))))   я предпочитаю чтобы народ сам вызывался и можно было спросить с кого-то безответственного :nono:  Судья как судья - хронометрирует, фиксирует результат, следит за выполнением правил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа мне чуть-чуть не понятно тебя не видно уже полгода на клубе... Ты не в курсе кто там есть кого нет. Какой Антон??? Его не видели столько сколько и тебя... Если у тебя есть мысли милости прошу в пятницу на сбор клуба где все обсуждают мероприятие и ты можешь высказать свою точку зрения исходя из ситуации в клубе и тем кто его посещает. Извините за оффтоп но это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа мне чуть-чуть не понятно тебя не видно уже полгода на клубе... Ты не в курсе кто там есть кого нет. Какой Антон??? Его не видели столько сколько и тебя... Если у тебя есть мысли милости прошу в пятницу на сбор клуба где все обсуждают мероприятие и ты можешь высказать свою точку зрения исходя из ситуации в клубе и тем кто его посещает. Извините за оффтоп но это бред...

Меня не видно, но я есть. :ab:  Кто хочет меня находит и видит очень часто, и Антона я периодически вижу и слышу, по поводу кабрика я просто предложил и ничего не навязываю. Я морально УЖЕ не готов плотно заниматься организацией феста (На это есть личные причины и нехватка времени). Виктор отлично справляется, и конечно я его понимаю, что это очень не легкое занятие, так что чем наезжать на меня по поводу посещения встреч, помогите ему в организации, чтобы все остались довольны и не говорили после всего, что это плохо, этого не было, мне не позвонили и т.д. Это очень неприятно слышать после того как вложишь свои силы и время, а это не ценят.  

P.S. Деньги которые остались (если остались конечно) вложите в атрибутику ИМХО.

Живите дружно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрулил.... Теперь я спокоен за состав команды)))) А Антоха в курсе, что ты его назначил?))))   я предпочитаю чтобы народ сам вызывался и можно было спросить с кого-то безответственного :nono:  Судья как судья - хронометрирует, фиксирует результат, следит за выполнением правил)))))

Не разрулил, а  предложил)))) Я ни кого не назначал. Нету у меня таких полномочий, всё в ваших руках))) И я так предпочитаю, но не всегда получается как хочется))) Понял.)))  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антона я периодически вижу и слышу,

 

Антоха телефон сменил? я как ни позвоню - всё неправильно набран номер(((((((

 

 

 

Кстати, в команду нужно еще пару человеческих сил поздоровее для ручного драга!!!!  OMOFORIX - поддержишь?))))  Еще добровольцы?! Весело ж будет))))

 

И еще вопрос для обдумывания - участие команды обойдётся примерно 350 тыр - номера, эмблемы феста, прокат каров, листовки..... Есть мнение скинуться тыс по 20, остальное - с участников? или это неподъёмные суммы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха телефон сменил? я как ни позвоню - всё неправильно набран номер(((((((

 Кстати, в команду нужно еще пару человеческих сил поздоровее для ручного драга!!!!  OMOFORIX - поддержишь?))))  Еще добровольцы?! Весело ж будет))))

Да с номерами у Антона это жесть, ты в точку попал, и последний номер с которого он мне звонил тоже не доступен :ah: .

Жаль что Ванька наш в Минск уехал, он бы помог в драге. OMOFORIX-а полюбасу нужно привлечь к этому мероприятию  :ab:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: вообще-то я бы с удовольствием поучаствовал в команде, то тогда нужен человек в орггруппу на проведение конкурсов - расставлять и запускать участников, следить за фишками и т.д.....  требуются добровольцы)))) :neo:  и в команду не забываем пару активных бойцов!!!! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на счёт схем движения!??.. Асабливо интересует этап движения задним ходом!  :D

Конечно, если найдётся более компактная и проворная машинка, чем моя, было бы неплохо!  :)

Ну а если не найдётся, будем давить фишки и чудить чудеса на моём сямейном сарайчике!!!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на счёт схем движения!??.. Асабливо интересует этап движения задним ходом!  :D

На днях обкатаем трассу и выкинем схему, чтобы можно было тренироваться))))

 

На ручном драге нужно 5 участников - один пилот и 4 тяговые человеческие силы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, времени осталось гораздо меньше чем кажется!!!!

Есть небольшие изменения в конкурсной программе (см. пост 37).

Заостряю внимание на п 6 программы: Свободная программа на периферии (для желающих клубов по предварительной заявке) - Начало программы прибл. в 20.00 icon_dance.gif icon_dance.gif icon_dance.gif 

Место - База отдыха "Белое озеро"
Ночной танцпол icon_dance.gif (до утра или до последнего клиента icon_smile.gif ), 6 кВт света и звука, диджеи ночных клубов Бреста конкурсы (можно будет выиграть в авто что нить очень стоящее)
На фестивале будет присутствовать центральная пресса, информагенства и телевидение.

Кто не был на прошлых фестах - может увидеть как это происходило ранее ЗДЕСЬ>>

 
Требуется определиться участвуем ли мы в общей тусовке на Белом, организовываем ли свой междусобойчик, если да - то где и кто в нем принимает участие!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, времени осталось гораздо меньше чем кажется!!!!

 

Требуется определиться участвуем ли мы в общей тусовке на Белом, организовываем ли свой междусобойчик, если да - то где и кто в нем принимает участие!!!!!

 

Ну то на завтрашнюю встречу нужно по максимуму всем собраться, всё это дело обсудить и порешать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место - База отдыха "Белое озеро"

 

Что за она, дайте инфу поподробнее. Это просто место для костра/шашлыков/танцев, или там есть домики для ночёвки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Место - База отдыха "Белое озеро"

 

Что за она, дайте инфу поподробнее. Это просто место для костра/шашлыков/танцев, или там есть домики для ночёвки и т.д.

 

Как ни странно, я не был там ни разу, но вроде бы что-то там должно быть!...

Ооо... Ссылочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там на счёт схем движения!??.. Асабливо интересует этап движения задним ходом!  :D

На днях обкатаем трассу и выкинем схему, чтобы можно было тренироваться))))

 

На ручном драге нужно 5 участников - один пилот и 4 тяговые человеческие силы!!!!

 

Если получиться поехать(узнаю в 20-х числах)-то я хоть и не крупный ,зато жилистый-буду пихать так ,что дым с подошв будет идти :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...