Перейти к содержанию

Пежо 306. Приборка


Рекомендуемые сообщения

Датчик достается вместе с насосом. Скорее всего не надо ничего подбирать. Извлеки хозяйство, подключи датчик в схему, включи зажигание и измени положение поплавка от минимума до максимума, а сам наблюдай за приборкой. Если в верхнем покажет полный бак, датчик исправен. Подогни проволоку с поплавком чуть вниз, поставь на место и посмотри что получится. Короче достанешь, проверишь и сам поймешь что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приборке: пошерстил иностранные форумы, пообщался  в группе 306 в вк  и на фэйсбуке. То что стрелки улетают вправо иногда это ок - это проверка системы. Осталось разобраться со скоростью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить что это какая-то проверка, но при включении стартера  скачут и у меня. Напряжение проседает в сети.

Со скоростью дешевле смириться. Много вариантов. Начни с того что у спецов с лексией сравни показания прибора и компа. Потом можно будет двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая проблема с которой я борюсь уже давно... у меня пежо 306 1999г.в. 2.0hdi брек, с утра завожу машину показывает правильный уровень топлива, потом сразу начинает подниматься стрелка указателя топлива вверх и в течении дня пока ездишь стрелка показывает завышенный уровень топлива... поставил новый заборник топлива - не помогло. Солярку заливаю всегда на заглушенном двигателе. Тесть говорит, что может это из-за того, что в приборке стоят китайские диодные лампочки... А мне кажется что это барахлит сама приборка, и куда лезть не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
7 часов назад, gaverx сказал:

что может быть?

Много всякого. Когда дергается, дизель никак не реагирует? Проверь внимательно провод от датчика до приборки, кажись, 651. Лучше конечно дилерским сканером глянуть, ошибка должна быть, а там и к ответу ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, патроль сказал:

Много всякого. Когда дергается, дизель никак не реагирует? Проверь внимательно провод от датчика до приборки, кажись, 651. Лучше конечно дилерским сканером глянуть, ошибка должна быть, а там и к ответу ближе.

Стрелка дёргается только когда жарко а когда прохладно то нет, и в тот момент когда стрелка дёрнулась, то бывает что машина тупит. Ошибок нет все проверенно дилерским сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gaverx сказал:

когда стрелка дёрнулась, то бывает что машина тупит

Когда достанет, поменяй датчик скорости. Но сначала внимательно проверь заделку проводов в разъеме и сам разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, патроль сказал:

Когда достанет, поменяй датчик скорости. Но сначала внимательно проверь заделку проводов в разъеме и сам разъем.

Понял на следующей неделе поеду куплю датчик. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

306 рестайл

пропал одометр: перестал светиться полностью

там меняется лампа подсветки?

Спасибо

Изменено пользователем Serg_306_307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Это указатель уровня моторного масла))) Уважаемый Патроль ошибся)))

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serega-by сказал:

Уважаемый Патроль ошибся

Может быть. Только я не гадал а читал по схеме. Признаюсь,  306 видел только издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...