Перейти к содержанию

Пежо 807. Сцепление, проблемы, замена.


kryk

Рекомендуемые сообщения

выше описывалась проблема с педалью, "залипающей" в нижнем положении (при этом сцепление не расцеплено). Сначала я думал, что мешает тот механизм с пружиной, который на фото в верхней части страницы - но нет, он как раз помогает нажимать педаль сцепления. И помогает поднимать ее в верхнее положение, если пройдена "нижняя точка". А у меня вот это не получается. То есть, я нажимаю на педаль до упора (сцепление расцепляется), отпускаю (сцепление сцепляется), а педаль полностью не возвращается. Иногда может сама вернуться со стуком. В верхнем положении педаль сцепления получается выше других педалей - так и должно быть? Или у меня "что-то не так"?

IMG_20200728_204251web.jpg

 

IMG_20200728_204432web.jpg

 

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт: подкрутили упорный болт педали сцепления и сместили концевик (там достаточно было места). Педаль сцепления стала почти вровень с другими. В итоге это "отхлопывание" осталось, но уже на совсем малом диапазоне. Это не решение, но хоть пассажиров педаль не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем, заменили цилиндр, теперь стоит FTE-2104319 KG190062.0.10, посмотрим, как долго прослужит. А предыдущий развалился, выходит, стоял LPR 2234 всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Пришло время менять сцепление. Подскажите, кто знает, на мотор 2.2 HDI вместо двухмассового маховика ставится одномассовый? Если да, то как подобрать? Есть ли заметная разница в эксплуатации одно- и двухмассовых маховиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Машина с одномассовым более бензиновой что-ли становится. Возрастает нагрузка на коробку передач. Лучше на двухмассовом оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня Пежо 807 2012 года 2,0HDI 136л.с. 6ст МКПП.  Пришло время менять сцепление и маховик. Решил купить запчасти и тут всё началось. Какие запчасти мне нужны, никто в магазине толком сказать не может. Говорят что даже для моего двигателя и КПП до определённого года идёт одно сцепление, а после, совсем другое. Подскажите кто знает так ли это, в чём принципиальная разница, и нействительно ли эти комплекты не взаимозаменяемы???

Изменено пользователем Александр 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Александр 64 сказал:

Здравствуйте. У меня Пежо 807 2012 года 2,0HDI 136л.с. 6ст МКПП.

А можно номер OPR или хотя бы VIN?

Мощность двигателя тоже нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димыч. сказал:

А можно номер OPR или хотя бы VIN?

Мощность двигателя тоже нужно знать.

Извините. vin -  VF3EBRHD8CZ011019
OPR - 12881 
Peugeot 807. 2012г 2.0HDI, 100кВт (136л.с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр 64 сказал:

Пришло время менять сцепление и маховик. Решил купить запчасти... Какие запчасти мне нужны

Комплект LUK 600013600. В него входит маховик, комплект болтов, корзина, диск сцепления, выжимной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Комплект LUK 600013600. В него входит маховик, комплект болтов, корзина, диск сцепления, выжимной подшипник.

Спасибо большое!!! Это я так понял полный аналог моему оригиналу? Тут в начале темы читал что LUK на наших машинах не очень хорошо работает. Это правда? У меня LUK на Експерте 1,9 стоит. Я работой сцепления доволен. Выжим легче чем в новых авто, и передачи переключаются чётко.

Изменено пользователем Александр 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр 64 сказал:

читал что LUK на наших машинах не очень хорошо работает. Это правда?

Я бы так не сказал. Лично у меня ни одного плохого опыта не было. Встречал жалобы на форуме пару раз и всё. Но не факт, что там не накосячили при замене.

По указанному артикулу идёт полный комплект для замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Я бы так не сказал. Лично у меня ни одного плохого опыта не было. Встречал жалобы на форуме пару раз и всё. Но не факт, что там не накосячили при замене.

По указанному артикулу идёт полный комплект для замены. 

Понял. Очень помогли. Ещё раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 21:57, Димыч. сказал:

 

 

09.03.2021 в 21:57, Димыч. сказал:

Я бы так не сказал. Лично у меня ни одного плохого опыта не было. Встречал жалобы на форуме пару раз и всё. Но не факт, что там не накосячили при замене.

По указанному артикулу идёт полный комплект для замены. 

Сегодня разобрали сцепление и выяснилось что стоял тоже LUK, но внешне на комплект LUK 600013600 не очень похоже. Надписи есть на диске 9686915780, а на маховике стоит надпись 0H05-00 Интересует вопрос, сцепление, которое стояло у меня, оно взаимозаменяемо с комплектом LUK 600013600 ??? В чём разница? У меня, похоже сейчас стоял комплект 600 0327 00 Станет ли вместо него комплект LUK 600013600 ???

диск1.jpg

маховик-1.jpg

диск.jpg

корзина.jpg

корзина1.jpg

маховик.jpg

Изменено пользователем Александр 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр 64 сказал:

Сегодня разобрали сцепление и выяснилось что стоял тоже LUK, но внешне на комплект LUK 600013600 не очень похоже.

Как это определялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях то что снято с моей машины. Ниже фото комплекта LUK 600013600

изображение_viber_2021-03-16_23-04-22.jpg

Какая между ними разница кроме той что немного разные по форме диски??? Продавец сам не знает подойдёт оно мне или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё посмотрел по вин коду и определил что мне идёт 600 0327 00 и это то что у меня сейчас снято с машины

 

У продавца самого Пежо Експерт 2008 года Сцепление  LUK 600013600 Говорит что в машинах после 10 года там сцеление вроде чем-то отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам его найти не могу. Есть из Польши под заказ но там цена в полтора раза выше и ждать две недели. А у меня машина на подъёмнике

https://autocode.ru/price/Luk/600032700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде по вин смотрел что должно быть 600 0327 00 А где смотрел и как смотрел, я не знаю. Н Вы же тоже где-то смотрели???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 600 0327 00 Его сегодня наверное в Украине нигде нет. в то время как Пежо 807 и Ситроенов С8 ездит с каждым днём всё больше и больше. Ну понятно разные номера запчастей. Но чем конкретно они отличаются. Может они взаимозаменяемы???

а у Вас если не секрет какой автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик не может найти комплекта с этим номером. Если бы он был, я бы нашёл его описание, даже при отсутствии его наличиия в любой стране. Каталоги запчастей его тоже не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я в поисковике ничего найти не могу. Вы уж извините если опять стал доставать возможно глупыми расспросами:) Просто ситуация такая что машина висит третий день на подъемнике без коробки передач и соответственно колёс. Вытащить её на улицу не возможно, а с запчастями полное непонимание:) Человек, который не один год занимается запчастями, и с которым у меня проблем не было никогда, сам не знает как решить мою проблему. Запчасти он заказывает из Польши, и если что не то, куда его потом деть, а стоит оно не три рубля. Сначала он говорил что у меня двигатель и КПП такие как на его Експерте 2008 года, значит и сцепление с маховиком такое же. Это комплект LUK 600013600, который назвали мне Вы. Потом он посмотел где-то и ещё на Екзисте https://exist.ua/car-search/?ssd=$*KwGbr76w6J_i78XC3vehjcPX9_Dum52clcPJ1Z2c0djMwMbOnJui0orCx82KlY_BrrT_ioOM38HBj8rctO-b6uz74OuVs6TSmJmfn5CKg4-Ripbbwc3di5L08I0AAAAA2r4zhQ$&vehicle_id=0&catalog=PEUGEOT00&task=qdetails&category_id=undefined&quick_group_id=383 Ну и засомневался что LUK 600013600 подойдет. Экзист даёт номер сцепления 2051R4 и маховика 9677060580 А вот взаимозаменяемость с комплектом LUK 600013600 не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уже бы давно оплатили доступ к родному каталогу PSA и узнали бы нужный номер запчастей. Или по каталогу Luk подбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...