Перейти к содержанию

Пежо 405. Сцепление.


Рекомендуемые сообщения

Регулировкой троса.

Не нашел я. Где он регулируется?
У меня на 605 регулируется двумя контр гайками на самом входе в салон. На 405 регулируется возле коробки на самомм тросу гайкой М6 путем закручивания и подкладки под нее необходимого кол-ва шайб, если не хватает резьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял комплект сцепления, Valeo 821 087, все делал сам, перед этим отдавал КПП на реставрацию, но педаль как была тугой так и осталась, трос, наконечники все новое, как быть, кто что скажет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

такая проблема... если хорошенько притопить педальку газа, машина поначалу набирает скорость, но где-то на 2,5-3 тысячах (как я понимаю, когда включается турбина), обороты резко зашкаливают, а машина скорость не набирает... приходится отпускать газ, выжимать сцепление и ловить нормальные обороты! в чём может быть косяк? говорят сцепление, но кто-то говорит, что нет... что бы не пришлось 300 у.е. отдать за сцепление и не решить проблему... может быть кто сталкивался? 1.9. TD 93 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дорогие диск+корзина SASCH и LUK в сумме 200$. подчёркиваю - самые дорогие. 

диски начинаются от 17$, корзины от 27$, разумеется всё кетай.

чтобы было нормально и кошельку и машине можешь выбирать запчасти из середины списка. комплект от Valeo станет в 100$.

300$ - это кто-то хочет нагреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на экзисте оригинальный комплект сцепления 4 млн ) а рекомендуемый 1,9 млн... + за работу 100 хотят ) значит придётся менять сцепление... хотя сейчас вот катался... нормально всё едет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

в итоге, если у кого появится такая же проблема, мне просто подтянули саму педаль сцепления... раньше схватывала у самого конца, а сейчас ближе к середине.. проблема пропала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я использую пластиковую втулку подходящего диаметра, чем плотнее будет, тем лучше. Вставляешь в ступицу диска и упираешься в маховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня.

Еще один момент в продолжение темы о свободном ходе педали сцепления в 405-х машинах. При замене троса обратите внимание на выбор самого троса. Недавно столкнулся с тугим ходом педали и нечеткой работой МКПП при выборе передач. Так вот - при осмотре троса, сам трос оказался в плохом состоянии. Повредилась изоляция и произошла коррозия оплетки и самого троса. При выборе троса, сначала купил трос с автоматической регулировкой свободного хода - трос не подошел (не стал со стороны КПП), несмотря на заказ по VIN-коду автомобиля. Поэтому пришлось вернуть и подобрать трос с обычной механической регулировкой по образцу снятого старого, различия с котором были только на конце со стороны КПП.  Различия заключались в пластиковых втулках и металлической шайбе, которые были переставлены со старого троса. В результате получил довольно мягкую педаль сцепления и четкое включение передач (старый трос помимо того, что закусывал в середине хода педали, так еще и не до конца выключал сцепление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как снять трос сцепления с педали?

 

Что бы снять трос с педали нужно снимать сами педали. Иначе туда никак не подлезть. У меня 405 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами педали снимать не надо,там стоит пластиковый сектор,если в оригинале,он снимаетстя с педали,а сам трос крепится металической скобой,которая вынимается вверх.Т.е вытянул металлический сектор вверх,вытянул трос с подкапотного пространства.А сектор просто скидывается с педали вверх.А ещё для лучшего доступа надо снять декоративный кожух он мягкий и стоит над педалями.но эта инструкция годится только для сцепления без самоподводного механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый сектор который надевается на педаль не так то легко снять когда стоит трос, его нужно задирать вверх, что не позволяет делать трос. Я уже два раза на своей менял, мне проще скинуть педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера поменял комплект сцепления, Valeo 821 087, все делал сам, перед этим отдавал КПП на реставрацию, но педаль как была тугой так и осталась, трос, наконечники все новое, как быть, кто что скажет? Спасибо!

Не истина в последней инстанции, но встретился с такой же проблемой. Прошерстил инет, натолкнули на идею. При снятии сцепления нужно проконтролировать посадочные места вилки сцепления, которая толкает выжимной подшипник, в месте вращения вилки засирается ось, по которой вращается вилка (почистить и смазать), и ось, по которой ходит подшипник (то же самое, почистить и смазать). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мне для подбора троса задали вопрос о вариантах КПП. МА, ВЕ1 или ВЕ3. Как узнать, какая коробка стоит? Это где-то написано? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ребята. Решил залогинится и рассказать как я с батей решил проблему с тугим сцеплением на своём Пежо 405. Недавно порвался у меня трос не далеко от дома, он у меня короткий 7** мм., на стартере тронулся и как-то доехал до дома, дал бате задачу выточить такой же набалдашник в виде пули и просверлить в нём отверстие сквозное, что бы полуавтоматом прихватить кончик троса совместно с опрессовкой. Когда батя примерял трос ему не понравилось что он изгибается в три погибели, тогда он укоротил кожух примерно на 7 см. и сам трос. Когда всё успешно установилось и настроилось, я сел за руль, тронулся, и бляхамуха чуть не расплакался, сцепление в раз 5-ть легче нажиматься стало. Батя сказал что там ещё можно было смело убрать сантиметра 4-е кожуха. Пробуйте, буду рад если кому-то помог своим рассказом. Движок у меня 1.4 .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
26.01.2009 в 15:07, Kiz сказал:

я купил "пальцы" на сифе по 5 или 6 тысяч, да вот только старые выкрутить не могу :( уж больно гады они там сидят...будет теплее - буду заново пытаться...если менять петли - то это варить надо+красить :(

 

2 часа назад, Daiver сказал:

@Ale в магазине?

Где есть

 

Может на разборке есть ?

В малиновке нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не выжемается сцепления 405 1.9 д

26.01.2009 в 15:07, Kiz сказал:

я купил "пальцы" на сифе по 5 или 6 тысяч, да вот только старые выкрутить не могу :( уж больно гады они там сидят...будет теплее - буду заново пытаться...если менять петли - то это варить надо+красить :(

 

07.10.2018 в 09:43, Daiver сказал:

@Ale в магазине?

Где есть

 

Как с положения выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...