Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

Терморезисторы в обоих сопротивлениях одинаковые? т.е на 16а 150 гр? И какие реле стоят? из темы понял 2 зеленых и одно синее на аварийную скорость. Зеленые как подобрать?

Изменено пользователем Radair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Снимать бампер вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Под капотом снимется защитная панель над радиатором и открывается  доступ к реестатам! Берется маленькая бита под большой крестовой шлиц и "трещетка" или как его называют ключ с храповым механизмом и откручиваются оба реастата  ДВУМЯ РУКАМИ! правда к нижнему добраться труднее по этому я еще подсовывал руку с низу бампера. (если есть пластиковая панель под радиатором нужно снимать). 

У меня эти термопредохранители горят постоянно!  Я даже для удобства поменял шурупы с крестовой головкой на шурупы с головкой на 10 и теперь справляюсь накидным ключиком! )))

P..S. Для такой работы нужны ТОНКИЕ и ДЛИННЫЕ РУКИ если руки толстые то они туда просто НЕ ПРОЙДУТ!

Пробовал даже ставить проволочки вместо предохранителей но поплавилась нихномовая спираль и пришлось все переделывать и ставить предохранители 10А 165 градусов. а спираль укоротил на один виток ... (((

Может кто подскажет что сделать чтобы прекратить эту ПОСТОЯННУЮ замену перегоревших термопредохранителей???!!!

 

 

Изменено пользователем IMeMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Купить новые резисторы

Б/У с другого авто это деньги на ветер? 

неужели там в новых что -то по другому сделано?

у меня есть возвожность взять либо БУ либо заказать новые. 

Разница в деньгах! НО я бы купил и новые лишь бы знать что больше лазить не придется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Новый стоит 20-25 рублей.  Какие б.у. ??!! 

не знаю как у вас но в Украине они стоят 500 гривен коричневый и 350 гривен серый это 30 долларов. В принципе не очень большие деньги но будет ли результат!??? 

Может там проблема в чем-то другом? Ведь что-то перегревает эти предохранители до смертельной температуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я брал себе на белчип ул.Беды, 45 их сайт belchip.by Только спрашивай правильно: это термопредохранители, они перегорают или при превышении тока или когда нихромовые спирали (вот это-то как раз резисторы) нагреются до температуры 150-185 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тут такая проблемка на пежо 607 2,2 бензин 2000год после выключения зажигания и закрытия автомобиля продолжает работать вентилятор радиатора около 5 минут а потом сам отключается.. раньше такого никогда небыло даже в самое пекло! А сегодня после того как заглушил авто вентилятор продолжил работу, однако через минуты 4 из под капота повалил пар.. Оказалось что лопнул патрубок который идёт в салонную печку... что может такое быть, подскажите..... 

IMG_20190604_155700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не проверю, пока этот патрубок не заменю... Его ещё и проблематично найти, редкая запчасть...

Мне кажется если бы были газы то антифриз бы уходил да и температура двигла бы росла... А так антифриз на месте всегда и чистенькой...

Изменено пользователем shurik_fm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел ответа, поэтому запишу здесь по факту. При тесте вентилятора в РР2000 в моторнике проверяется не 1 и 2 скорость, а 1 и 3(максимальная). Тест проходит с запуском вентилятора в импульсном режиме. Вторая скорость проверяется через сервисный модуль -> тест исполнительных -> кондиционер. Тест проходит однократным срабатыванием реле без запуска вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 

перечитал все страницы, но чёткого ответа для себя не нашёл.

 

Не работает 1я скорость. При включении кондиционера сразу вторая, перерывами.

Ошибка висит по 1й скорости кстати : короткое замыкание на массу или разрыв цепи малой скорости вентилятора.

тестом через пп2000 - аналогично не работает! Только 2я, первая молчит.

реле управляющее щёлкает, зелёное

на 1ю скорость нет. ( Менял местами реле зеленые - эффекта нет, реле рабочие)

При замыкании контактов в фишке реле этого включается первая скорость!

Терморезисторы рабочие, ( купил на 1ю скорость и думал заработает) . 

какой в фишке этой управляющий - красный тонкий или молочного цвета?

и куда (или откуда))) он коннектится к управляющему реле.

 

п.с. какой пред отвечает именно за 1ю (малую) скорость, ибо мнения здесь разделились по наличию такового)

заранее спасибо!)

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня, нашел в моторном отсеке, перетерся провод и замыкал на массу. Так что контролькой прозвони провода и капай дальше.

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxad сказал:

Было такое у меня, нашел в моторном отсеке, перетерся провод и замыкал на массу. Так что контролькой прозвони провода и капай дальше.

Провода от фишки реле к управляющему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на БСИ!! Там питание 5 в. Я прозвонил, у меня небыло сигнала на включения 1 скорости. Но при этом надо перепроверить релюшки и резисторы. и хорошо почитать схему

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, maxad сказал:

Если я не ошибаюсь, на БСИ!! Там питание 5 в. Я прозвонил, у меня небыло сигнала на включения 1 скорости. Но при этом надо перепроверить релюшки и резисторы. и хорошо почитать схему

Спасибо, До схемы пока не добрался)

Реле и резисторы в норме, в том то и беда)

Кстати на 0.54Ом теперь запасной естт, что на первую скорость)

По фото понял какой, буду его смотреть) ещё раз спасибо)

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал крутиться вентилятор, от слова совсем. от сюда и перестал работать кондиционер.

словил в городе перегрев, но быстро вспомнил про включение печки с максимальным обдувом и буквально за минуту температура со 110 спала до нормы. Ташкент конечно жёсткий был.

 

Пока буду ставить ПП2000 на комп, какие будут предположения? В обед крутился, а вечером стоит колом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM тоже может сделать тест скоростей вентиллятора, поставь на мобилу FAP ver.1.37 ( она взломана, где-то здесь ссылка у Патроля) и юзай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...