Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

Компьютерная диагностика показала ошибку вентилятора - пропускает одну скорость. Подскажите с чего начать, в какую сторону рыть, чтобы ее исправить? В принципе на работе авто и вентилятора это никак не сказывается, но хочу от нее избавиться, раз уж взялся за капитальный ремонт машины.

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14725-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снял сегодня блочок управления 1 скоростью вентилятора. Действительно, опять сгорел термопредохранитель.

Однако его замена ничего не дала, т.к. 1-3 контакты не звонились. При внимательном осмотре установлено, что

расплавилась основа крепления одного из крайних контактов, как ни зачищал восстановить контакт не удалось.

В Бресте на рынке нашел одно предложение б/у за 50$. Заказал в магазине за 240 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шроте нашел за 100 000. Поставил все ок. Не понимаю какие проблемы возникают при его снятии и установке (вплоть до снятия номера и т.д.).Как в прошлом году так и сейчас пользовался обыкновенной трещеткой с грубой крестообразной насадкой. Никаких проблем, с ямы снять 2 мин. Сложнее снять фишку (вытянуть скобу) 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее снять фишку (вытянуть скобу) 5 мин.

Скобу с разъема очень удобно снимать хирургическим зажимом,и подлезть можно далеко, и скобы не теряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает первая скорость вентелятора..когда работает клима..при остоновке иногда появляется толчок в каробке...есть ли связь?так-как при выключеной климе токого не происходит..пежо 607 2,2 д 2003 акп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я резистор перемкнул и сделал одну скорость, во второй смысла вооще не вижу

в твоей авто мот и не слышно, но в 607-й когда на первой скорости работает вентилятор, его не слышно вообще, а вот когда на второй - уже слышно (хоть и чуть-чуть)0))))

у меня не работает первая скорость вентелятора..когда работает клима..при остоновке иногда появляется толчок в каробке...есть ли связь?так-как при выключеной климе токого не происходит..пежо 607 2,2 д 2003 акп

см выше - писали про это.скорость - это резистор умертолчок в коробке - с вентилятором не связано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - мёртвый вентилятор после зимы, нашли повреждение провода питания вентилятора,(который комутирует блок управления вентилятором), устранили. РР2000 запускаем тест группы вентиляторов ( кондиционер неисправен ещё с того года,вентилятор работал) включается на обеих скоростях, но работают прерывисто. Причём с постоянной частотой, примерно 1-1,5 герца. Проверили блок управления вентилятором - реле,термопредохранитель,резисторы и т.д. всё в норме. Управление включением релюх коммутируется минусом эбу (edc 15c2). Авто- 307, 2004г.в., 90л.с., RHY. Ошибок в эбу по вентилятору нет. Проводка от эбу до блока упр. вентилятора в норме. Если принудительно подавать минуса на управление реле- оба режима работы вентилятора включаются и работают ровно, без прерываний. Пока мысли кончились. Сталкивался кто с таким? Спасибо за будущие ответы.

Изменено пользователем owl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

РР2000 запускаем тест группы вентиляторов ( кондиционер неисправен ещё с того года,вентилятор работал) включается на обеих скоростях, но работают прерывисто. Причём с постоянной частотой, примерно 1-1,5 герца

а при заведенном авто и включенном климат-контроле как работает?У меня при запуске проверки с компа-тоже режим импульсный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР2000 запускаем тест группы вентиляторов ( кондиционер неисправен ещё с того года,вентилятор работал) включается на обеих скоростях, но работают прерывисто. Причём с постоянной частотой, примерно 1-1,5 герца

а при заведенном авто и включенном климат-контроле как работает?

У меня при запуске проверки с компа-тоже режим импульсный.

Климата нет, только кондиционер. Поэтому либо РР2000, либо греть. Смутило то, что такой режим работы при тесте наблюдаю впервые. Немного потеплеет позвоню хозяину авто, спрошу как будет вести себя в штатном режиме,отпишусь потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, при включении кондиционера, вентилятор сразу включается на низкой скорости. Я писал выше, что кондиционер не работает уже более года, но при этом проблема с вентилятором вылезла только сейчас. . Поэтому в моём случае оперативно включить вентилятор только РР2000 / lexia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР2000 запускаем тест группы вентиляторов ( кондиционер неисправен ещё с того года,вентилятор работал) включается на обеих скоростях, но работают прерывисто. Причём с постоянной частотой, примерно 1-1,5 герцаа при заведенном авто и включенном климат-контроле как работает?У меня при запуске проверки с компа-тоже режим импульсный.Так это нормально, когда при проверке вентилятора ПП2000 он работает прерывисто? У меня также себя ведёт при диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло пару месяцев - приется снова менят ьтермопредохранитель, поставлю уже не 10 а на 16А, заодно почищу всю ето дрянь и залью чем нибудь. кароче бяда.. круто без водятельских прав - хоть за машинкой присмотрю )) ато времени все нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном режиме включается и работает нормально. Почему себя так ведёт с РР2000 - мыслей у меня нет.  Но главное, что тест можно провести, с учётом этих нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,а на первую скорость вентилятора стоит верхний или нижний резистор, коричневый или серый, 0,54 или 0,23 ОНМ ? спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а на первую скорость вентилятора стоит верхний или нижний резистор, коричневый или серый, 0,54 или 0,23 ОНМ ? спс!

У меня стоит нижний, серый, 0,54. Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а может кто подскажет как правильно должен вентилятор работать. Все передалал как описано у автора, но стоит счуко и молчит. может он врубится если к 100 подойдет температура? стремно греть, хотелось бы понять когда он врубается сразу при включении климы или нужно нагреться до опред темпер. все прозвонено и проверено есть и на датчиках контакт да и на релюхах есть питание((( че за нах хз

Изменено пользователем PaVL0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.2HDi три: слабая, средняя и максимальная. и столько же реле стоит около вентилятора.

именно такая машина, вопросы: при каких условиях включается средняя скорость? РР2000 проверяет, в прерывистом режиме, малую (нижнее зеленое рэле блока рэлюшек на панели вентилятора в бампере) и максималку (среднее синее рэле там, же) верхнее зеленое рэле бездействует.как протестить среднюю скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 HDI рестайл.Вентилятор один, без мозгов.Вопрос в следующем:если я правильно понял то сопротивления заведут включением 1 и 2 скоростей вентиля, также имеются еще три реле 2 шт. зеленые и 1 черная (проверяются подачей на соотвествющие контакты ныпруги 12В, если щелкают то норм), есть ли еще какой нить датчик который может влиять на включение вентилятора???? вроде к блоку управления приходит еще один провод от какой-то приблуды с левой стороны радиатора????Будет ли работать вентилятор при включении климы если кондей не заправлен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 HDI рестайл.Вентилятор один, без мозгов.Вопрос в следующем:если я правильно понял то сопротивления заведут включением 1 и 2 скоростей вентиля, также имеются еще три реле 2 шт. зеленые и 1 черная (проверяются подачей на соотвествющие контакты ныпруги 12В, если щелкают то норм), есть ли еще какой нить датчик который может влиять на включение вентилятора???? вроде к блоку управления приходит еще один провод от какой-то приблуды с левой стороны радиатора????Будет ли работать вентилятор при включении климы если кондей не заправлен????

В 607 - Нет. там стоит датчик давления фреона. при давлении в системе до 7бар он не разрешит включать компрессор кондиционера (и само собой вентилятор), так же при высоком давлении (если не ошибаюсь более 31 бар)Как в 406 не знаю, но думаю логика таже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... похоже на правду.... получается что включением вентиля заведуют сопротивления и релюхи.???? или есть еще какие - нить датчики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может есть у кого лишний термопредохранитель на 16А на 150 градусов? или подскажите место где купить, жданы понятно, а ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.
×
×
  • Создать...